Способы внесения квартплаты

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re:

Сообщение KBac » 06 июл 2010, 16:59

А через банк "Авангард" никто не пробовал оплатить?
Поясните еще раз для непонятливых :oops: : как оплатить коммуналку через свой интернет-банкинг? ЮСа естественно нет в списке получателей коммунальных платежей. Получается, что нужно делать перевод со своего счета на счет ЮС? А что там нужно заполнять, и где эти данные брать (квитанции еще в глаза не видел, и не знаю, что там есть :oops: )? Кто-то подобные переводы уже делал именно в ЮС? Все прошло успешно?
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Stepan » 06 июл 2010, 17:29

KBac писал(а):А через банк "Авангард" никто не пробовал оплатить?
Поясните еще раз для непонятливых :oops: : как оплатить коммуналку через свой интернет-банкинг? ЮСа естественно нет в списке получателей коммунальных платежей. Получается, что нужно делать перевод со своего счета на счет ЮС? А что там нужно заполнять, и где эти данные брать (квитанции еще в глаза не видел, и не знаю, что там есть :oops: )? Кто-то подобные переводы уже делал именно в ЮС? Все прошло успешно?


я делал через ВТБ24 ... просто создавал обычную операцию коммунального платежа, и заполнял там все реквизиты получателя (счет, бик, инн и пр.) ... деньги доходили
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение KBac » 07 июл 2010, 11:12

Пытаюсь разобраться с оплатой через Авангард.
Делаю обычный перевод денег со счета на счет.
Там можно ввести ИНН ЮС, его Бик, К/С, и Р/С. А вот куда вводить лицевой счет я не нашел. При оплате ком. расходов лицевой счет обязателен?
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Marta » 07 июл 2010, 11:24

Номер лицевого счета можно указать в гафе "Назначение платежа". Например: оплата за жилищно-коммунальные услуги за _____ 2010г. Лицевой счет №...... Адрес: __________________
Аватара пользователя
Marta
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 10:41
Корпус: Альфа
Этаж: 7
Подъезд: 8

Re:

Сообщение KBac » 07 июл 2010, 12:26

Marta писал(а):Номер лицевого счета можно указать в гафе "Назначение платежа". Например: оплата за жилищно-коммунальные услуги за _____ 2010г. Лицевой счет №...... Адрес: __________________

Спасибо за совет. А вы через Авангард платите? Проходил платеж таким образом (когда л/с в назначении платежа указан)?
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Porcupine » 07 июл 2010, 12:59

Присоединяюсь к вопросу по Авангарду
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re:

Сообщение Marta » 07 июл 2010, 13:11

Я платила через Банк Санкт-Петербург, функция "перевести рубли". Там создается платежка на любой вид оплаты. Если в Авангарде есть такая функция, то и вы сможете оплатить. Или уточните в банке, есть ли такая услуга.
Аватара пользователя
Marta
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 10:41
Корпус: Альфа
Этаж: 7
Подъезд: 8

Re:

Сообщение dims » 18 июл 2010, 13:10

Прочитал весь топик, но так и не понял - (жара однако) - кто-нибудь нашел метод оплаты комм.платежей безо всяких излишеств?
Если - да - можете написать степ-бай-степ - для туго-понятливых?
Насколько я сам понимаю - во-первых нужно писать заяву в ЮС о самостоятельной оплате и просьбе не включать СБ проценты - это возможно?
И второе в случае удачи по первому пункту - необходим банкинг для перевода суммы на счет ЮС, который находится в СБ, но без взимания процентов за перевод. Вообще это должно быть воозможно в банкинге самого СБ, если только они сами чего-нибудь не придумали в отношении таких переводов. Но это уже почти противозаконно.
Итак - у кого есть рабочая схема?
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение Stepan » 18 июл 2010, 20:03

думаю, схема зависит от того какой у вас банк и собственно инетрент-банк ... думаю это логично ...

а так - заходите в свой интернет банк, находите подходящую операцию, заполняете необходимые параметры, производите перевод, уплачивая комиссию, обозначенную в условиях работы вашего банка.
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение dims » 18 июл 2010, 21:43

Stepan писал(а):думаю, схема зависит от того какой у вас банк и собственно инетрент-банк ... думаю это логично ...

а так - заходите в свой интернет банк, находите подходящую операцию, заполняете необходимые параметры, производите перевод, уплачивая комиссию, обозначенную в условиях работы вашего банка.



Спасибо, Копетан Очевидность! Согласно вашей логичности я оплачу (или не оплачу) - в зависимости условий моего банкинга, и плюс остаются долбанные проценты, начисленные в квитанции. (сейчас их кстати еще не указывают - ибо сбер получил свое при внесении аванса)
Для тех кто в танке - вопрос был - плиз степ бай степ - если знаете и пользуете - как без всяких комиссионных?
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10