Способы внесения квартплаты

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Способы внесения квартплаты

Сообщение Porcupine » 09 ноя 2012, 14:32

Cutting Edge писал(а):Соседи, а ток-нибудь пытался оплатить с новой системы mcplat.ru? Пыталась расплатиться двумя картами (обе действующие, в этот день проводила платежи, все было ок), выдает ошибку - удаленная система отклонила платеж. Это как? в службу поддержки не дозвониться... :(


Такое бывает иногда на всяких шлюзах платежных систем.
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re: Способы внесения квартплаты

Сообщение npanop » 09 ноя 2012, 21:06

Я никак не пойму, зачем нужна эта очередная платежная система.
Очередные КИВИ, ЯДы и другие рашенпредприниматели решили замутить очередную платежку?
все подобные проекты были замечены в нечистоплотных отношениях к клиентам, или в отмывании денег, это не пэйпэл.
Есть банковские карты, есть онлайн-банк Сбера и др. банков, с верификацией по смс или одноразовым кодам на распечатке. зачем нужна эта система?
То, что ЮС вешает рекламу с этой платежкой в подъездах - ну это как их "заслуга" добавить форму поиска квартир с их стоимостью на сам сайт ЮИТа в 2010г.
До этого был вордовский документ с стоимостью, расссчитываемой от метража. Круто, прогресс!
Аватара пользователя
npanop
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:06
Откуда: Илитный р-н
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0

Re: Способы внесения квартплаты

Сообщение Jemma » 30 дек 2012, 21:40

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь оплачивает электроэнергию (Петроэлектросбыт) через интернет или стояние в очередях - единственный способ?
Jemma
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:29
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Способы внесения квартплаты

Сообщение atlet5 » 11 янв 2013, 22:03

На днях оплатил комуналку в новом банке в Эпсилоне. Пока народа мало, место приятное, персонал вежливый. В общем то что надо!
:D Только немного шокировало что кассир была почему-то в валенках и тёплых штанах...но это наверное вопросы по отоплению к ЮС.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Способы внесения квартплаты

Сообщение Noize » 12 янв 2013, 22:31

Jemma писал(а):Скажите, пожалуйста, кто-нибудь оплачивает электроэнергию (Петроэлектросбыт) через интернет или стояние в очередях - единственный способ?


В этих ..сбытах всегда есть терминал, которым никто почему то никто не пользуется даже когда хвост очереди торчит на улице.
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re: Способы внесения квартплаты

Сообщение Cutting Edge » 05 фев 2013, 12:02

Опробовала платежи через mcplat.ru. Вот, что получилось.
Нам обещали, что там комиссия всего 1%, и что 2% сберовских услуг нам вернут. В итоге, в январе за декабрьские платежи мне вернули ровно половину от этих 2% (а при оплате 1% сняли), то есть я оплатила ровно ту же сумму, что указана в квитанции, как если бы я платила в Сбере! Написала письмо в УК с просьбой разъяснить, где остатки от сберовской комиссии, вот, что мне ответили:

"...мне пояснили, что при оплате с помощью банковской карты через mcplat система взимает 1% процессингового сбора в пользу банка, выпустившего Вашу карту, это помимо 1% комиссии системы. Таким образом в итоге получается, что через mcplat Вы оплачиваете те же 2%, что и через Сбербанк.
В компании Мобильная карта обещают к концу февраля подключить дополнительные опции по оплате и пытаются решить вопрос с процессинговым сбором, убрав его хотя бы для ряда банков.
В Вашем жилом комплексе (Богатырский пр., д.60) есть отделение Межтопэнергобанка, там можно оплатить наши квитанции с комиссией 1% (его пересчитают в следующем месяце), это уже будет наверняка 1% без всяких доп.сборов.

С уважением,
..."


Круто? Зачем тогда все эти разговоры про экономию и призывы платить через эту удобную систему (которая лично у меня через раз меня посылала и выдавала ошибку)? У всех так, или я одна такая везучая? :cry:
Последний раз редактировалось Cutting Edge 05 фев 2013, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Он сказал: «Поехали!»
Он взмахнул рукой...
Аватара пользователя
Cutting Edge
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 09:40
Корпус: Дельта
Этаж: 6
Подъезд: 2

Re: Способы внесения квартплаты

Сообщение evgeniy102 » 05 фев 2013, 12:28

Аналогично, все не мог собраться написать. Вот такой современный сервис.
evgeniy102
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:39
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 6

Re: Способы внесения квартплаты

Сообщение dims » 05 фев 2013, 21:04

evgeniy102 писал(а):Аналогично, все не мог собраться написать. Вот такой современный сервис.


Выход только один - обладать картой банка, откуда можно проводить платежи без комиссии банка.
За 0.5% могу обеспечить ваш платеж - приносите налом ! :Yahoo!: (шютка)

А со своей стороны хочется добавить - что раньше в квитанциях не взяимали при расчетах. Писали заявление - и было по нулям - все нормально.
Потом поменяли правила, теперь сначала 2% взимают, затем в следующем месяце - вычитают.
Пройдя по всем квитанциям примерно за полгода прошлые - в ноль не смог свести цифры. Последние две квитанции если взять отдельно - тоже в ноль не сходятся эти несчастные 2%. Видимо колькуляторы у всех особенные. Возьму сейчас пачку за два года и пойду к бухгалтеру - другого выхода сосчитать копейки - нет. Это наш совковый сервис...Наша школа....
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Способы внесения квартплаты

Сообщение нина » 06 фев 2013, 00:19

Я тут вычитала в ответах юристов, что 2% включать в квитанцию не законно...
нина
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:28
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 0

Пред.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron