Объясните про ситуацию с ЮС и приемкой

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Сообщение Porcupine » 20 апр 2010, 20:16

Будущие соседи.... прошу сильно не кидать в меня тапками... :)

Вот читал я, читал... но так и не понял до конца... в чем же кариес с ЮС

Ну понятно, что навязывание Юитом ЮС, путем "ключи не получите" - это не совсем красиво и не шибко "по правилам"
и ЮС предлагает возможно не самый лучший договор (сам не читал, не знаю)

С другой стороны
1) Дом все равно должен кто то обслуживать и этому кому то придется платить, возможно тем, кто согласился с условиями, вместо несогласных
2) Альтернативы ЮС пока все равно нет, на текущий момент времени.
3) Даже будь сейчас альтернатива, все равно найдется энное кол-во :crazy: которые будут кричать, мне не нравится, платить не буду, подайте другого..., то есть выбирать альтернативу ИМХО имеет смысл тогда, когда 99% ключей будут получены и вопрос можно будет решить каким либо общим голосованием.
4) Есть вполне мирный и продуктивный путь решения вопросов, по которому идет Stefan

В связи с этим мне не до конца понятны мотивы с отказами подписать договор с ЮС "прямо сейчас", заявы в прокуратуру и т.п..

Особенно если из опубликованного на форуме шаблона взять
ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург», не должно расценивать данное письмо как наш отказ оплачивать соответствующие коммунальные расходы, а так же как отказ от выполнения п. 4.17. ДУДС. Мы согласны оформить отношения с ООО «ЮИТ Сервис», но в отдельном порядке, не привязываясь к отношениям долевого участия в строительстве.


Разница то какая? Сейчас или потом?
Только в том что можно уже заселиться и потом неопределенно долгое время бодаться с ЮС по части согласования договора?

А не окажется, что за содержание дома в итоге будут из своего кармана больше платить те кто "согласился", покрывая своим рублем упорство "несогласных" (ведь ЮС из своего кармана платить не будет)?

Или я еще что то упускаю?
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re:

Сообщение Александр » 20 апр 2010, 21:35

запускаю первый тапок :D
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re:

Сообщение Lota » 20 апр 2010, 21:48

лично мой мотив был - противостоять навязыванию мне чего-либо. не выношу насилия и противозаконных действий.
и лично моя позиция - платить за коммунальные ЮСу, как посреднику, не подписывая с ними нынешний договор.
у кого-то большее возмущение вызывали авансовые платежи, но тут ЮС идет навстречу и под ваше честное слово, что не пропадете на пол-года и будете платить ежемесячно, освобождает от них.
кого-то больше задевали некоторые пункты договора, кого-то тарифы.
тема "жалоба в прокуратуру" была показательным выступлением для ЮСа о серьезности моих намерений перед подписанием акта.
и мне в голову не приходило, что этим могут воспользоваться злостные неплательщики.
но надеюсь, разумных жильцов у нас будет большинство.
подписывать или не подписывать - каждый решает сейчас сам исходя из своих мотивов.
повторное голосование можно провести хоть в сентябре и выбрать новый типовой договор, заодно и обсудить тарифы.
а можно дать ЮСу год до первого годового отчета.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re:

Сообщение Stepan » 20 апр 2010, 21:54

Мирный и продуктивный путь еще не пройден до конца.

По сему пока нет факта, что ЮС пошел на встречу есть факт переговоров по этому поводу.

Кроме того вопрос с авансом, оплатой мусора и пр. тоже подвешен ...

Точка в вопросе не поставлена ... вопрос подвешен в воздухе. Я хотел бы агитировать за точно такое же подвешивание вопроса и с нашей стороны, но к сожалению не могу похвастаться своим примером (мне пришлось подписать договор чтобы быстрее получить ключи да и как-то начать позитивный диалог с ЮС)

Надеюсь ЮС понимает, что количество всей этой суеты напрямую зависит от того как скоро и на сколько они обновят свою позицию по всем вопросам.

До сих пор каждый действует в силу своих убеждений, жизненной позиции, возможностей и т.д.

P.S. тему эту пока прикрою, если есть доводы продолжить - пишите в личку

Информация о диалоге с ЮС тут
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7


Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1