Обращения в YIT и пр

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Сообщение Porcupine » 07 апр 2010, 23:59

Сорри за некоторый оффтопик

Мысль закралась когда писал теме
viewtopic.php?f=22&t=921&start=90


Юит сервис - это часть концерна Юит или нет? И если даже не часть, то требования Юит подписать договор именно с ЮС проводит прямую связь.
Далее - Юит это МЕЖДУНАРОДНЫЙ концерн...
Международные концерны вообще то заботятся о своей репутации.

Поэтому, можно попробовать написать письмо в центральный офис корпорации Юит
http://wwwpalaute.yit.fi/YITASP/yitfb.nsf/feen?OpenForm
http://www.yitgroup.com/services/contacts/head_office
С указанием того, чем недовольны клиенты Юит в России по части действий ЮС и связки Юит Лентек + ЮС

Вопросы могут решиться весьма быстро. Разумеется если речь будет не об отказе от ЮС а о том чтобы приблизить ЮС к народу. Ведь "наверху" понятия не имеют о мелких сложностях на местах. А повод погладить подчиненный российский филиал против шерсти иностранцы редко упускают. А уж если в действиях Юит лентек или ЮС есть какие то разногласия с нормами и законами, и обратить внимание на это, то колесо закрутится 100%

Как уже писал в другой теме, у меня был опыт почти мгновенного возврата денег от копании Hertz после письма в центральный офис, после того как я неделю безуспешно бодался с российским представительством

У друга аналогичные действия помогли победить в споре с Neste по каким то претензиям...
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re:

Сообщение Йожег » 08 апр 2010, 03:32

Поможете написать / перевести?
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re:

Сообщение Porcupine » 08 апр 2010, 10:25

Написать точно нет, так как я пока "не в теме"
Единственное что - писать надо объективные факты а не эмоции, крайне желательно указывать что эти факты не соответствуют каким либо нормам или законам РФ (если это так). И самое главное это позиция - не конфликтная, типа вы все Г, а мы на белом коне, а партнерская. То есть мы - уважаемы Клиенты, которые уважают Компанию. Типа - так и так, выбрали вашу компанию из за репутации и честности, но вот тут такая вот бяка, которая нам не понятна, как такая великолепная компания которую мы безмерно уважаем и любим и готовы нести ей еще денег в будущем, допустила такой бардак.... И подчернуть что обращались в РФ офис но ни ответа ни привета или начинается волокита, иначе письмо могут отфутболить обратно в россию, типа разбирайтесь, а тут оно вероятно "затеряется".

По поводу перевода - писать имеет смысл на англицком, а не на финском.
Мой англицкий на среднем уровне, но помочь могу. Но думаю найти человека с хорошим английским среди соседей не сложно :)

Тут главное - найти нужные контакты и емейлы, чтобы письмо дошло туда куда надо и было прочитано. Вот тут как раз могу начать поиск.
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re:

Сообщение Ариха » 08 апр 2010, 10:56

Porcupine писал(а):Написать точно нет, так как я пока "не в теме"
Единственное что - писать надо объективные факты а не эмоции, крайне желательно указывать что эти факты не соответствуют каким либо нормам или законам РФ (если это так). И самое главное это позиция - не конфликтная, типа вы все Г, а мы на белом коне, а партнерская. То есть мы - уважаемы Клиенты, которые уважают Компанию. Типа - так и так, выбрали вашу компанию из за репутации и честности, но вот тут такая вот бяка, которая нам не понятна, как такая великолепная компания которую мы безмерно уважаем и любим и готовы нести ей еще денег в будущем, допустила такой бардак.... И подчернуть что обращались в РФ офис но ни ответа ни привета или начинается волокита, иначе письмо могут отфутболить обратно в россию, типа разбирайтесь, а тут оно вероятно "затеряется".

По поводу перевода - писать имеет смысл на англицком, а не на финском.
Мой англицкий на среднем уровне, но помочь могу. Но думаю найти человека с хорошим английским среди соседей не сложно :)

Тут главное - найти нужные контакты и емейлы, чтобы письмо дошло туда куда надо и было прочитано. Вот тут как раз могу начать поиск.


Мне кажется вполне разумная мысль. Особенно по формату обращения.
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re:

Сообщение Ариха » 08 апр 2010, 10:58

Stepan писал(а):Всем конечно )) Вы что ж думаете, мы за себя бодались ? ))) ... некогда о себе то, все о России думаем ! ))

Ну пока еще точка не поставлена, достигнута только договоренность. Вот когда тётеньки на объекте будут выдавать поправки вместе с договором - тогда и будем шампанское открывать.


Эх, Степан, золотые слова, золотой ты человек :)

А по существу - затрагивались ли вопросы непосредственно о размере тарифов, оплате потребленного тепла (корректировки на фактически потребленное)?
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re:

Сообщение igor » 08 апр 2010, 11:05

Еще финнам можно пожаловаться на то, что в Эпсилоне конкретно сэкономили - нет потолков в ванных, коробов на стояках отопления и вентшахтах на кухне и звукоизоляции в полах. Также не работают лифты, грязь по колено на территории и шумит дизель под окном, хотя ключи выдали давно уже. По поводу экономии прораб сказал, что приказ от финнов, но написать им претензию можно, что мол репутация дороже.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение alexey » 08 апр 2010, 11:31

зачем это делать, если они пошли на встречу...мы все вчера обсудили! У всех была возможность высказаться, все замечания учли - и включили в Протокол, 3/4 пунктов в нашей редакции включили.

Ежик может письма писать хоть Президенту Финляндии, но нам это зачем? Он выгораживает свою пятую точку, у него не решен вопрос с ЮС...мы ведь хотим нормальный сервис или нет?! Если кто-то захочет потом поменять УК, обсудим, но пока зачем это делать?!

Я так дума, что в эфире много провакаций....товарищи, будьте бдительны!!!

Не перегибайте палку...должен быть обоюдный взаимный компромисс сторон!
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re:

Сообщение Porcupine » 08 апр 2010, 12:15

alexey писал(а):Я так дума, что в эфире много провакаций....товарищи, будьте бдительны!!!


Да да... кругом враги... а я главный провОкатор :crazy:

Я к тому, что вопросы тяжело решаемые на местах, можно решать через голову.
Если с ЮС будет мир и дружба уже сейчас - я только за. Не нужно идти на конфликт. Потому как за дом все равно кто тот отвечать должен.

Но остаются другие неприятные вопросы, где Юит можно "подстегнуть".
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re:

Сообщение alexey » 08 апр 2010, 12:22

Porcupine , предлагаю тогда Вам перейти к конкретным замечаниям для предметного обсуждения! :Bravo:
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re:

Сообщение Йожег » 08 апр 2010, 13:11

Porcupine писал(а):Написать точно нет, так как я пока "не в теме"
Единственное что - писать надо объективные факты а не эмоции, крайне желательно указывать что эти факты не соответствуют каким либо нормам или законам РФ (если это так). И самое главное это позиция - не конфликтная, типа вы все Г, а мы на белом коне, а партнерская. То есть мы - уважаемы Клиенты, которые уважают Компанию. Типа - так и так, выбрали вашу компанию из за репутации и честности, но вот тут такая вот бяка, которая нам не понятна, как такая великолепная компания которую мы безмерно уважаем и любим и готовы нести ей еще денег в будущем, допустила такой бардак.... И подчернуть что обращались в РФ офис но ни ответа ни привета или начинается волокита, иначе письмо могут отфутболить обратно в россию, типа разбирайтесь, а тут оно вероятно "затеряется".

По поводу перевода - писать имеет смысл на англицком, а не на финском.
Мой англицкий на среднем уровне, но помочь могу. Но думаю найти человека с хорошим английским среди соседей не сложно :)

Тут главное - найти нужные контакты и емейлы, чтобы письмо дошло туда куда надо и было прочитано. Вот тут как раз могу начать поиск.

Правила принял. Пробую написать.
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23