Обращения в YIT и пр

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re:

Сообщение Йожег » 09 апр 2010, 09:14

А, что письмо уже написано? 8)

Как правильно замечено во всех статьях о мошенниках, все случаи мошенничества начинаются с того, что жертвам предлагается под разными предлогами (экономии, наживы, ускорения процесса и т.д.) пройти по пути немного "нестандартному", чем то,
что прямо предписывается законом или правилами.
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re:

Сообщение Lota » 09 апр 2010, 09:53

Garpo писал(а):+1 к Stepan-у

Зачем оспаривать выборы ЮС, если большинство они устраивают и еще идут к нам навстречу? Война ради войны? После таких писем, вообще ничего полезного добиться не сможем от руководства Юита, так как будут думать, что у нас одни склочники живут.


Уважаемый Garpo! похоже вы подзабыли себя.

Re: ТСЖ-ДЕЛЬТА
Garpo » 07 апр 2009, 10:20

После таких бурных обсуждений на форуме поддерживаем отказ от УК ЮИТ - Сервис. Опыта по управлению домом нет, но какую-либо помощь оказывать постараемся, скажите только что делать.


альфовцы всего лишь начитались Вашего опыта и пошли по Вашим стопам.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re:

Сообщение Garpo » 09 апр 2010, 10:27

Lota, все течет, все меняется. В свое время тоже наслушались про заоблачные тарифы. Сейчас квитанции получаем, вполне нормальные. Уже можем оценивать работу диспетчеров, паспортисток и прочих сотрудников ЮС. Юит на встречу идут. Вариант с письмом в голове держать надо, но только на крайний случай. Ответ устраивает? :wink:
Аватара пользователя
Garpo
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:39
Откуда: Череповец - Питер
Корпус: Дельта
Этаж: 5
Подъезд: 1

Re:

Сообщение Porcupine » 09 апр 2010, 10:48

Garpo писал(а):Lota, все течет, все меняется. В свое время тоже наслушались про заоблачные тарифы. Сейчас квитанции получаем, вполне нормальные. Уже можем оценивать работу диспетчеров, паспортисток и прочих сотрудников ЮС. Юит на встречу идут. Вариант с письмом в голове держать надо, но только на крайний случай. Ответ устраивает? :wink:


+1000
Посколько сообщения в данной теме выдернуты из другой, то повторюсь
Я ни в коей мере никого не призываю писать письма :). Просто рассказал про еще один способ возможного решения каких либо затяжных споров, без скандалов и судов. Если дело буксует в России, его можно попробовать подстегнуть через заграницу, но если дело идет и тут, то зачем?

Если юит идет на встречу замечательно. Тем более как верно уже высказались - какой смысл менять шило на мыло? То есть ЮС на другую УК??
А свое ТСЖ - вот когда наше локальное атмосферное сообщество будет готово предложить конкретных персонажей и конкретный план действий, то тогда и говорить можно. А смысла призывов к "свержению" ЮС в отсутствии реальной альтернативы (ТСЖ) я не вижу (другие УК не в счет)

И кстати, по поводу " наслушались про заоблачные тарифы". Вспомнилась мне вот такая история
Клетка. В ней к потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подходит к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотрагивается до лестницы, вы открываете кран и из шланга поливаете всех обезьян очень холодной водой. Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомиться бананом. Те же действия с вашей стороны. Третья обезьяна пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа.

Убираем одну обезьяну из клетки и заменяем ее новой. Она сразу же, заметив бананы, попытается их достать. К своему ужасу, она видит злые морды остальных обезьян, атакующих ее. После третьей попытки она понимает, что достать банан ей не удастся…

Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она пытается достать банан, все обезьяны дружно атакуют ее, причем и та, которую заменили первой (да еще и с энтузиазмом). И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы приходите к ситуации, когда в клетке находятся пять обезьян, которые никому не позволят достать банан, хотя ни одну из них водой не поливали…
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re:

Сообщение Йожег » 10 апр 2010, 11:39

Porcupine писал(а):Написать точно нет, так как я пока "не в теме"
Единственное что - писать надо объективные факты а не эмоции, крайне желательно указывать что эти факты не соответствуют каким либо нормам или законам РФ (если это так). И самое главное это позиция - не конфликтная, типа вы все Г, а мы на белом коне, а партнерская. То есть мы - уважаемы Клиенты, которые уважают Компанию. Типа - так и так, выбрали вашу компанию из за репутации и честности, но вот тут такая вот бяка, которая нам не понятна, как такая великолепная компания которую мы безмерно уважаем и любим и готовы нести ей еще денег в будущем, допустила такой бардак.... И подчернуть что обращались в РФ офис но ни ответа ни привета или начинается волокита, иначе письмо могут отфутболить обратно в россию, типа разбирайтесь, а тут оно вероятно "затеряется".

По поводу перевода - писать имеет смысл на англицком, а не на финском.
Мой англицкий на среднем уровне, но помочь могу. Но думаю найти человека с хорошим английским среди соседей не сложно :)

Тут главное - найти нужные контакты и емейлы, чтобы письмо дошло туда куда надо и было прочитано. Вот тут как раз могу начать поиск.


Институт международных отношений... Идет аттестационная контрольная... Профессор:
- Пишем ситуационное задание: представьте себя премьером России. Вы получили сообщение, что с вашей подлодки случайно стартовала атомная ракета и взорвала половину африканской республики. Вы должны написать африканскому министру пояснительное письмо. Пишите...
Через 2 дня объявляются результаты.
Профессор:
- Ужасно написали! Почти все на два! Зато есть одна просто замечательная работа, не придерешься, разве что две орфографические ошибки: "Не колышет" - пишется раздельно, а "Черножопая обезьяна", при обращении к послу дружественного государства, с большой буквы!
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Пред.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron