Чего мы добиваемся

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

А вы что думаете ?

Я имею аналогичную позицию
18
75%
Моя позиция - другая
6
25%
 
Всего голосов : 24

Re:

Сообщение Ramil » 09 апр 2010, 13:21

alexey писал(а):Ежик, в 6 утра надо спать, а не на форуме сидеть :roll:

Дык работа у него такая... В Коменданском кв. "революционеры" уже создали инициативную группу, есть уже самовыдвиженцы в правление нового ЖСК. Догадайтесь, кто в первых рядах? Правильно, - Рашпиль.
А теперь догадайтесь, что уже Йожегу нужно у нас?
Думаю, что мы далеко не единственные, к кому он втирается, да воду мутит.
Вот и приходится мало спать, позно ложиться, рано вставать... :%)
Ramil
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 14:23
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re:

Сообщение Надежда » 09 апр 2010, 13:39

Вот что кризис и безработица с людьми делает! :crazy:
Надежда
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:54
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 5

Re:

Сообщение Sl0nik_ » 14 апр 2010, 13:28

"Чего мы добиваемся"

Лично я до сих пор веду войну с ЮИС.Уже переругался со многими,но от требований своих не отступлю.Я хочу,настаиваю и требую справедливости,а точнее выполнение условий договора ЮИТ Спб.
Позиция ЮИС осталось прежней: подпишите дог и получите ключи, а на мои доводы,что ЮИС вообще неизвестное мне 3е лицо и ни каким раком не относится к договору с ЮИТ Спб и что это нарушение основного договора,отвечают,что последний срок сдачи пока не нарушен и они буду намеренно затягивать это действие.
КОЗЛЫ!!! :evil:

Кстати,может мне кто подскажет поточнее про: Акт приемки-передачи юитом может быть подписан в одностороннем по истичении 7 дней,а если они сами затягивают эти сроки,разве я не имею ни каких прав,ведь уведомление мне оффиц. пришло уже очень давно,акт осмотра подписанн.Я вскольз встречал что-то на форуме,но возможности перелистывать его сейчас нет :(
Sl0nik_
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 00:23
Корпус: Эпсилон
Этаж: 2
Подъезд: 6

Re:

Сообщение KBac » 14 апр 2010, 14:06

Мне в подобной ситуации помогло только волшебное слово - "прокуратура". Неделю мое заявление игнорировали и в ЮИТ, и в ЮС. Только после упоминания прокуратуры дело сдвинулось.
Пишите заявление в ЮИТ и в ЮС. Образцы есть на форуме.
Аргументация такая: дата получения уведомления + дата подписания акта осмотра (в ДДУ они его еще актом несоответствия называют) + 7 дней - это и есть крайний срок подписания акта приема-передачи квартиры.
ЮИТ мне тоже возразил, что крайний срок с их стороны - это 1 июля (для эпсилон), а не 7 дней со дня подписания акта осмотра. ЮИТ также сказал, что "принять квартиру по акту приема-передачи" (так написано в ДДУ) это не тоже самое, что подписать акт ПП. Что они такое мое заявление в суде смогли бы оспорить на основании таких рассуждений. Это вообще бред! И не смотря на такие УСТНЫЕ высказывания, до прокуратуры они дело доводить не стали. Я четко заявил, что такого-то числа у них последний день на подписание со мной акта ПП, и что если они не пригласят меня на подписание до 12 часов этого крайнего дня, то я тут же еду в прокуратуру. В 11-40 мне позвонили и пригласили на подписание. А на кануне мне позвонили из ЮС узнать мою позицию по договору.
Желаю удачи.
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Sl0nik_ » 14 апр 2010, 14:15

Я им заявление написал уже очень давно,они до сих пор ничего не ответили,хотя после последней ругани по тел вроде немного зашевелились,обещали дать письменный ответ,даже не знали,что у них мое письмо лежит,уроды.
Та к я так и не понял,что я точно могу им противопоставить аргументированно против их слов ,что они могут передать квартиру аж в июле и это не будет нарушение договора???
Sl0nik_
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 00:23
Корпус: Эпсилон
Этаж: 2
Подъезд: 6

Re:

Сообщение KBac » 14 апр 2010, 18:02

Sl0nik_ писал(а):Я им заявление написал уже очень давно,они до сих пор ничего не ответили,хотя после последней ругани по тел вроде немного зашевелились,обещали дать письменный ответ,даже не знали,что у них мое письмо лежит,уроды.
Та к я так и не понял,что я точно могу им противопоставить аргументированно против их слов ,что они могут передать квартиру аж в июле и это не будет нарушение договора???

Говорить они могут что угодно. Они могут даже сказать, что для получения ключей надо на луну слетать :)
Пусть свои слова зафиксируют письменно в отведенные законом сроки. Тогда будет повод решить данное разногласие в суде. Мой опыт мне показал, что до суда/прокурора они доводить не хотят. Т.е. 100% уверенности в своей правоте у них нет.
Сроки они уже прошляпили. Можно смело писать прокурору. Можно по почте. Даже ехать не придется. Обращение в прокуратуру всегда можно приостановить/отменить.
Надо продемонстрировать им серьезность своих намерений! Я с ними целый день по телефону ругался. Своего добился.
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Sl0nik_ » 14 апр 2010, 18:41

Блин,я уже больше недели ругаюсь.А еще как назло пришлось уехать,и не могу лично побеседовать при встрече,а то я бы все высказал!В общем буду ждать от них письменного отказа и это все должно решить я так понимаю
Sl0nik_
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 00:23
Корпус: Эпсилон
Этаж: 2
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Noize » 15 апр 2010, 08:16

Я уже где-то писал - для начала можно подать жалобу в Роспотребнадзор прямо через интернет http://www.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback. Затем связаться с Госжилинспекцией http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/inspekcija Эти товарищи должны самыми первыми отреагировать на такие нарушения. Ну и прокуратуру само собой, только мне кажется они более тяжелые на подъем.
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re:

Сообщение Sl0nik_ » 15 апр 2010, 17:44

спасиб,буду пробовать,если не разродятся в ближайшее время :x
Sl0nik_
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 00:23
Корпус: Эпсилон
Этаж: 2
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Noize » 15 апр 2010, 21:07

А чего ждать то ? На каждый факт неправомерного действия - жалоба в соотвествующую инстанцию. Я завтра в третий раз на приемку иду, если начнут палки вставлять в тот же день кляуза полетит.
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33