Чего мы добиваемся

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

А вы что думаете ?

Я имею аналогичную позицию
18
75%
Моя позиция - другая
6
25%
 
Всего голосов : 24

Re:

Сообщение Sl0nik_ » 16 апр 2010, 10:09

Жду ответ письменный на мое заявление плюс на этой недели не было времени опять плотно за них взяться :(
Sl0nik_
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 00:23
Корпус: Эпсилон
Этаж: 2
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Виктория » 29 май 2010, 00:19

Я рада, что все же смогла найти необходимую информацию, но мне грустно, поскольку я сообразила покопаться в Интернете и поискать нечто о форумах собственников достаточно поздно - дело уже сделано. Буду утверждать, что ЮС использует сложившуюся ситуацию с выгодой: новый дом, люди осматривают будущее жилье, кто-то нервничает и переживает,кому-то жить негде и нужно заселиться, многие дольщики (в их числе - я) не знают элементарных правил возникновения и развития такого феномена как управляющая компания и не видят альтернативы такой дихотомии как "подписать договор и получить ключи - не подписать договор и не получить ключи".

Stepan, я могу ответить на вопрос о том, что происходит с так называемыми дополнительными обязательствами управляющей компании. Один (1) экземпляр этого документа мне выдали на прошлой неделе. После повторного осмотра жилого помещения и подписания соответствующей бумажки Татьяна Рубинчик и ее новая приемница Ирина выдали мне памятку по взаимодействию с управляющей компанией (?) и попросили "на минуточку" зайти в офис, который на ходится по другую сторону здания.

Юноша Кирил представился управляющим и выдал моему двухлетнему сыну большую пачку фломастеров, а также листы бумаги для рисования. Меня удивила подобная щедрость, но вскоре все прояснилось: на стол были выложены высокие стопки бумаги, и в ответ на вопрос моей мамы об их назначении, нам рявкнули, что это есть договор, и сейчас мы будем голосовать. Никто голосовать не стал, у разнервничавшегося юноши завис компьютер, после чего его коллега, дама средних лет (также управляющая), выдала мне бумажечки для изучения в домашних условиях.

Именно дома среди выданных бумаг я обнаружила экземпляр дополнительных обязательств управляющей компании. До сих пор я никак не могла понять, как с ним обращаться и почему этот единственный экземпляр не пришит ни к одной копии договора. В конце документа стоит печать ЮС и подпись директора по эксплуатации недвижимости Юляракколы, но нет подписи гендиректора сего предприятия О.Б. Савельевой. При этом напротив подписи директора по эксплуатации недвижимости дольщику предлагают поставить только дату (?)

После многодневного изучения договора я отправилась в тот же офис. Присутствовавший в помещении дольщик выражал несогласие и негодование по достаточно большому количеству пунктов договора, текст которого, необходимо отметить, оформлен без почтительного отношения к русскому языку - просто диву даешься! Управляющий Кирил - натура, имеющая тонкую организацию, посему чувствительная и склонная к истерии. При этом собственную работу он знает очень хорошо: чрезвычайно быстро выкладывает перед вами копии договоров и также быстро их забирает, в процессе чтения и подписания документов вы должны в определенном смысле вытаскивать из управляющего Кирилла информацию, которую он выдает в усеченном виде; иными словами, вам приходится задавать огромное количество дополнительных вопросов. Все это раздражает и заставляет недоумевать.

Подписала я договор с ЮС и удалилась в весьма незавидном расположении духа :bad: Позже мне наконец-таки пришла в голову идея удариться в поиск в Интернете... Посему мне хотелось бы задать вопросы. Имеет ли документ о дополнительных обязательствах управляющей компании юридическую силу? Должен ли он являться составной частью договора с ЮС или я могу иметь на руках его одну копию? Я задаю эти вопросы, поскольку поправки, которые внесены при помощи этого документа, представляются мне чрезвычайно важными. Заранее благодарю и весьма сожалею о том, что ранее не догадалась найти этот форум.
Виктория
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 май 2010, 17:41
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 2

Re:

Сообщение Йожег » 29 май 2010, 07:24

Все Вами подписанные документы не имею юридической силы.
Всё остальное на форумах.
viewtopic.php?f=20&t=1103&start=20
пост от от 23 мая
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re:

Сообщение dims » 15 июл 2010, 21:30

Sl0nik_ писал(а):"Чего мы добиваемся"

Лично я до сих пор веду войну с ЮИС.Уже переругался со многими,но от требований своих не отступлю.Я хочу,настаиваю и требую справедливости,а точнее выполнение условий договора ЮИТ Спб.
Позиция ЮИС осталось прежней: подпишите дог и получите ключи, а на мои доводы,что ЮИС вообще неизвестное мне 3е лицо и ни каким раком не относится к договору с ЮИТ Спб и что это нарушение основного договора,отвечают,что последний срок сдачи пока не нарушен и они буду намеренно затягивать это действие.
КОЗЛЫ!!! :evil:

Кстати,может мне кто подскажет поточнее про: Акт приемки-передачи юитом может быть подписан в одностороннем по истичении 7 дней,а если они сами затягивают эти сроки,разве я не имею ни каких прав,ведь уведомление мне оффиц. пришло уже очень давно,акт осмотра подписанн.Я вскольз встречал что-то на форуме,но возможности перелистывать его сейчас нет :(


Слоник, а чего вы добиваетесь? Ключей? А чего вы не хотите? Подписать договор с ЮС? Что не устраивает-то? Система такова, что вселившись - вы станете потребителем, даже если сразу улетите на Луну. А если не улетите - вы должны бы платить денюшку, даже если вы просто тихонечко прокрадетесь в свою квартиру. Ведь вы можете оставить пыль с башмаков, и ее нужно будет убрать. Поэтому и требуется внести авансовый платеж. Как минимум. Ну а просто так - дяде, или тете без всякого договора вы не сможете ничего заплатить. Нельзя однако. Поэтому вы можете дождаться заселения остальных жильцов, и вдруг случится так, что за один день в сентябре и будет создано ТСЖ, но тогда мы вам не выдадим ключи без вступления в ТСЖ и оплаты аванса по договору с ТСЖ. Тоже самое, думаю, сделает и ЮС - ключи врядли вы получите, а если даже и получите - то вас обяжут сразу же подписать договор, ну и так по кругу... Так что конкртено не устраивает?

Ну еще как вариант - у вас есть договор с ЮИТ -ДОМ - на основании его вы полностью в праве подать в суд иск с криком о ключах. У нас самый гуманный суд в мире Суд вернет вам ключи. Обязательно. Но будет уже весна.....
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение Александр » 16 июл 2010, 08:00

Тсссс... А то Йожег услышит и опять начнется. :ROFL:
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Пред.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11