Заявление Юиту

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re:

Сообщение alexey » 19 мар 2010, 22:51

РФ или России - без разницы.

Главная мысль - 1. началась офиц-о приемка 2. Требование о соблюдении сроков передачи по договору
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re:

Сообщение Николай » 21 мар 2010, 10:13

"2.Требование о соблюдении сроков передачи по договору"

касаемо тех, у кого ПДКП - внимательно договоры посмотрите, там написано (в Дополнительном обязательстве продавца) - "В обеспечение исполнения обязательства Продавца о заключении Основного договора, Продавец обязан передать Покупателю Квартиру в течение 10 (Десяти) дней после получения от Покупателя Суммы обеспечения в размере цены Основного договора, но в любом случае не ранее 30.09.2010г. Факт передачи Покупателю Квартиры подтверждается актом приема-передачи".

отсюда вывод - формально ЮИТ может передать вам квартиру ТОЛЬКО в октябре месяце. все готовы ждать? или хочется все-таки сделать за лето ремонт, чтобы 1 сентября встретить в новой квартире?

Т.о. ПДКПшники, подписавшись под таким письмом, добровольно отсрочивают приемку своей квартиры.

З.Ы. не знаю, кому как, а мне надо решать квартирный вопрос в кратчайшие сроки и эти сроки уже реально истекают, ждать до осени не могу.
всем хорош Тушкан, но пулемета нет..конструктора недоглядели...
Николай
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:03
Откуда: Питер, Гражданка
Корпус: Альфа
Этаж: 13
Подъезд: 3

Re:

Сообщение Lota » 21 мар 2010, 12:17

Николай писал(а):"2.Требование о соблюдении сроков передачи по договору"

касаемо тех, у кого ПДКП - внимательно договоры посмотрите, там написано (в Дополнительном обязательстве продавца) - "В обеспечение исполнения обязательства Продавца о заключении Основного договора, Продавец обязан передать Покупателю Квартиру в течение 10 (Десяти) дней после получения от Покупателя Суммы обеспечения в размере цены Основного договора, но в любом случае не ранее 30.09.2010г. Факт передачи Покупателю Квартиры подтверждается актом приема-передачи".

отсюда вывод - формально ЮИТ может передать вам квартиру ТОЛЬКО в октябре месяце. все готовы ждать? или хочется все-таки сделать за лето ремонт, чтобы 1 сентября встретить в новой квартире?

Т.о. ПДКПшники, подписавшись под таким письмом, добровольно отсрочивают приемку своей квартиры.

З.Ы. не знаю, кому как, а мне надо решать квартирный вопрос в кратчайшие сроки и эти сроки уже реально истекают, ждать до осени не могу.


это уже обсуждалось раз десять.

1 - "не ранее" - ошибка, следует читать "не позднее"
2 - момент начала передачи квартиры = момент полученя вами на почте уведомления о передаче квартиры. и ни до какого сентября -октября юит затягивать не может. а в ответ на заявление о вашей готовности подписать акт приема-передачи юит должен либо назначить дату, либо дать обоснованный отказ.

поэтому не надо вводить в заблуждение народ. всем хочется в кратчайшие сроки вселиться.
только мы пытаемся что-то изменить, а вы хотите сдаться без даже малейшей попытки.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re:

Сообщение Николай » 21 мар 2010, 14:14

"1 - "не ранее" - ошибка, следует читать "не позднее"
2 - момент начала передачи квартиры = момент полученя вами на почте уведомления о передаче квартиры. и ни до какого сентября -октября юит затягивать не может. а в ответ на заявление о вашей готовности подписать акт приема-передачи юит должен либо назначить дату, либо дать обоснованный отказ. "


извините, но Вы сейчас написали полную ерунду.
всем хорош Тушкан, но пулемета нет..конструктора недоглядели...
Николай
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:03
Откуда: Питер, Гражданка
Корпус: Альфа
Этаж: 13
Подъезд: 3

Re:

Сообщение Lota » 21 мар 2010, 16:18

упустила одно предложение (для многих уже очевидное), поэтому непонятно получилось.

приглашение на осмотр - это и есть начало передачи квартиры! когда получите на почте заказное письмо, увидите.
если бы юит хотел дотянуть до октября, то и на осмотр вас позвали бы в октябре.
и после акта осмотра ни вы, ни юит не имеете права уклоняться от подписания акта приема-передачи без существенных причин.
а выдумать законную причину юиту будет трудновато.
вот что имелось ввиду.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re:

Сообщение menify » 22 мар 2010, 11:34

Сегодня ходил в ЦО ЮИТа на подписание акта приёма-передачи.
Акт подписывать отказались т.к. не подписан договор с УК ЮС.

На мой вопрос на каком основании я должен подписывать этот договор, сказали -"Вот такие у нас условия досрочного подписания Акта.
Формально мы вам обязаны передать квартиру в сентябре, вот и ждите до сентября если не хотите сейчас заключать договор с УК ЮС."

Т.е. я обязан подписать Акт в течении 7 дней, а ЮИТ не обязан.
И подписание акта осмотра ни к чему ЮИТ не обязывает.

Оставил заявление, но думаю что никаких условий и плат они не предъявят, а ответят в том же духе.
Типа - "Мы договор не нарушили, ждите сентября."
menify
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 09:49
Корпус: Альфа
Этаж: 8
Подъезд: 8

Re:

Сообщение Lota » 22 мар 2010, 12:20

похоже Юит хорошо почитал наш форум и пользуется юридической неподкованностью граждан.
еще раз поговорила с юристом - обязанность передать квартиру по акту приема-передачи у юита появляется после отправления уведомления о передачи квартиры. и покупатель точно также может инициировать одностороннее подписание акта, хоть это и не прописано в договоре.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re:

Сообщение KBac » 22 мар 2010, 12:22

В договоре с ЮИТ нет такого понятия, как ДОСРОЧНАЯ передача квартиры. Указан только крайний срок. Дольщик обязан принять квартиру в течение 7 дней с момента получения уведомления от Застройщика. Уведомление вы получили - значит процесс передачи квартиры уже пошел. И обременять Вас заключением дополнительных соглашений они не имеют права.
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение KBac » 22 мар 2010, 12:24

Lota писал(а):похоже Юит хорошо почитал наш форум и пользуется юридической неподкованностью граждан.
еще раз поговорила с юристом - обязанность передать квартиру по акту приема-передачи у юита появляется после отправления уведомления о передачи квартиры. и покупатель точно также может инициировать одностороннее подписание акта, хоть это и не прописано в договоре.

В этом случае ключи придется забирать с ОМОНом.
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение alexey » 22 мар 2010, 12:27

KBac писал(а):В договоре с ЮИТ нет такого понятия, как ДОСРОЧНАЯ передача квартиры. Указан только крайний срок. Дольщик обязан принять квартиру в течение 7 дней с момента получения уведомления от Застройщика. Уведомление вы получили - значит процесс передачи квартиры уже пошел. И обременять Вас заключением дополнительных соглашений они не имеют права.



совершенно правильно, все это написано в ФЗ о долевом участии в строительстве.
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron