Switch to full style
ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.
Ответить

17 мар 2010, 15:44

кстати, кто знает - отопление как выгоднее оплачивать? по городским тарифам или по счетчикам?

Re:

17 мар 2010, 15:50

Lota писал(а):кстати, кто знает - отопление как выгоднее оплачивать? по городским тарифам или по счетчикам?

ну по разным источникам по счётчикам, которые точно есть в повале, раза в 2 меньше набегает чем по тарифам...и конечно не очень понятно почему бы им не разделить просто эту сумму на количество квартир и метров...

Re:

17 мар 2010, 15:54

Да, вы правы моя знакомая-председатель ТСЖ тоже сказала,что городской тариф за тепло завышен . Даже при тратах на обслуживание системы всего дома у них выходит в 2 раза меньше

Re:

17 мар 2010, 15:55

atlet5 писал(а):
Lota писал(а):кстати, кто знает - отопление как выгоднее оплачивать? по городским тарифам или по счетчикам?

ну по разным источникам по счётчикам, которые точно есть в повале, раза в 2 меньше набегает чем по тарифам...и конечно не очень понятно почему бы им не разделить просто эту сумму на количество квартир и метров...


я удивлена. Вам, и не понятно? зачем отказываться от лишних денег.
городу они точно будут платить по счетчикам, так как есть постановление, что все дома, имеющие приборы учета, оплачивают по ним.

Re:

17 мар 2010, 16:15

http://www.santech.ru/katalog/card.php3?cid=2144

http://www.vgs.ru/produkt/detail.php?ID=1411

Такой счетчик стоит около 11 т.р.

Плюс если по стояку в каждом помещении - надо покупать по счетчику на каждый стояк.

Вобщем окупаться будет очень долго, даже если экономия 50%

Re:

17 мар 2010, 17:35

мы говорим не об индивидуальных счетчиках, а о домовом, который называется водомерным узлом и находится в ИТП в подвале.

Re:

17 мар 2010, 17:55

Lota писал(а):мы говорим не об индивидуальных счетчиках, а о домовом, который называется водомерным узлом и находится в ИТП в подвале.


Да ясное дело .... только единственный вариант платить не "по тарифу" а по факту - свой счетчик ...

не думаю что реально существует такое "сферическое УК в вакууме", которое будет ставить расценки ниже "городских" ))

Re:

17 мар 2010, 20:42

не думаю что реально существует такое "сферическое УК в вакууме", которое будет ставить расценки ниже "городских" ))

Заставить исполнять 307-е ПП. По нему не реже раза в год и перерасчёт полагается. Имеет силу закона.
Уже и закон нарисовался, предоставлять полную информацию по коммуналке всем вопрошабщим без разбора.

Re:

17 мар 2010, 20:57

Stepan писал(а):
Lota писал(а):мы говорим не об индивидуальных счетчиках, а о домовом, который называется водомерным узлом и находится в ИТП в подвале.


Да ясное дело .... только единственный вариант платить не "по тарифу" а по факту - свой счетчик ...

не думаю что реально существует такое "сферическое УК в вакууме", которое будет ставить расценки ниже "городских" ))


сделают такой же перерасчет, как и по электрике и воде.

можно сейчас эту тему сильно не мыслить, а просто сходить с Кириллом и переписать показания. месяца три понаблюдать и сравнить, что выходит дешевле.
Ответить