Новый договор с ЮС (15.03.2010)

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re:

Сообщение Noize » 18 мар 2010, 11:38

Так в том-то и дело, что много квартир не продано и ЮИТ на них сначала на себя собственность будет оформлять. То же и стеми кто купил квартиры уже после сдачи дома.
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re:

Сообщение alexey » 18 мар 2010, 11:43

аааа, Вы об этом....
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re:

Сообщение Йожег » 18 мар 2010, 12:00

KBac писал(а):А какую тогда юридическую силу имеет протокол разногласий?


Важно, что общее собрание не собственников юридической силы не имеет, со всеми вытнкающими ...
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re:

Сообщение KBac » 18 мар 2010, 12:05

Йожег писал(а):
KBac писал(а):А какую тогда юридическую силу имеет протокол разногласий?


Важно, что общее собрание не собственников юридической силы не имеет, со всеми вытнкающими ...

Это-то понятно. Непонятно, что делать, когда мне придет квитанция от ЮС. Если я не подпишу договор или проголосую против него, КТО будет присылать мне квитанции? Город? Вряд ли. ЮС - наверняка ;). Понятное дело, что платить им без договора я не обязан. Но кому-то я должен платить коммуналку после оформления собственности. Вот кому?
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение KBac » 18 мар 2010, 12:07

atlet5 писал(а):
Noize писал(а):Не, погодите. Я уже выше писал - договор с ЮС это приложение к бюллетеню голосования п.11 Если я ставлю в графе - ПРОТИВ, каков дальнейший сценарий моих отношений с ЮС ? Т.е. поставив - против - я практически высказался против этого договора и соответственно всех платежей.

ну в принципе так и будет...получается можно совершенно законно платить по городским тарифам ( платить всё равно придётся - если не на правах собственника то хотя бы по одному из пунктов акта п.п. ) хотя бы до момента окончания голосования...вроде сентябрь там указан. А то до этого срока ещё никто не сможет точно сказать как оно прошло и как проголосовали...и вот потом уже можно думать как быть дальше... :)

А кто мне будет выставлять счет по этим самым городским тарифам? Не ЮС ведь.
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Йожег » 18 мар 2010, 12:11

KBac писал(а):
Йожег писал(а):
KBac писал(а):А какую тогда юридическую силу имеет протокол разногласий?


Важно, что общее собрание не собственников юридической силы не имеет, со всеми вытнкающими ...

Это-то понятно. Непонятно, что делать, когда мне придет квитанция от ЮС. Если я не подпишу договор или проголосую против него, КТО будет присылать мне квитанции? Город? Вряд ли. ЮС - наверняка ;). Понятное дело, что платить им без договора я не обязан. Но кому-то я должен платить коммуналку после оформления собственности. Вот кому?


Задайте вопрос в жилищный комитет, это в их компетенции, ... и организация конкурса управляющих компаний по случаю заселения.
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re:

Сообщение atlet5 » 18 мар 2010, 12:24

KBac писал(а):
atlet5 писал(а):
Noize писал(а):Не, погодите. Я уже выше писал - договор с ЮС это приложение к бюллетеню голосования п.11 Если я ставлю в графе - ПРОТИВ, каков дальнейший сценарий моих отношений с ЮС ? Т.е. поставив - против - я практически высказался против этого договора и соответственно всех платежей.

ну в принципе так и будет...получается можно совершенно законно платить по городским тарифам ( платить всё равно придётся - если не на правах собственника то хотя бы по одному из пунктов акта п.п. ) хотя бы до момента окончания голосования...вроде сентябрь там указан. А то до этого срока ещё никто не сможет точно сказать как оно прошло и как проголосовали...и вот потом уже можно думать как быть дальше... :)

А кто мне будет выставлять счет по этим самым городским тарифам? Не ЮС ведь.

Ну ЮС будет выставлять счета по своим тарифам разумеется... Вы же вполне можете пересчитать их на те, что считаете нужными и проплатить по указанным в этих счетах данным. Если есть свободное время и желание то можно ещё отдельно передать заявление с разъяснениями и ксероксом платёжек под роспись, например, управляющему Кириллу.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re:

Сообщение Denis_pq16 » 18 мар 2010, 12:31

Добрый день господа - "товарищи по несчастью" :D . Я осмелюсь подвести итог ваших рассуждений.
По всей видимости УК у нас будет именно ЮС и с этим на данном этапе мы ни чего поделать не сможем.
По моему мнению "от добра, добра не ищут" ЮС не лучше и не худшее других УК. А о сему нам самим придется воспитывать эту компанию до нужных для нас стандартов. Мы являемся для них заказчиками, а не они должны навязывать нам свои условия.
ЮС коммерческая организация и своей целью ставит получение прибыли, мы как потребители их услуг ставим своей целью получить от них качественные услуги и по прозрачным и контролируемым нами ценам. И если мы не договоримся, то будем искать других или организуем ТСЖ.
Подписывать договор надо, но с перечнем разногласий. И самое главное это срок действия договора он не должен превышать 1 год. Наилучший вариант установить точную дату, к примеру, 01.04.2011 г. Отчетность УК должна предоставить ревизионной комиссии утвержденной ОСС.
Год этот надо нам всем вместе необходимо хорошо поработать. В первых собрать весь список собственников жилья, собрать общее собрание и выбрать ревизионную комиссию. Провести ревизию деятельности УК, и предоставить отчет всем жильцам. На основании это мы сможем разговаривать ЮС о дальнейшей их деятельности.
Наш главный козырь в том, что УК выбрана не ОСС и все договора мы сможем совершенно спокойно оспорить в суде. По ГК именно ОСС имеет право принимать такие решения. Это конечно наихудший вариант.
Я думаю, ни кому не хочется сориться. И мы найдем компромисс. Но ЮС необходимо контролировать постоянно они своей выгоды (повышенной) упускать не хотят.
Годик придется потерпеть тарифы ЮС, если конечно мы раньше не организуемся.
Аватара пользователя
Denis_pq16
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:10
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 2

Re:

Сообщение KBac » 18 мар 2010, 12:42

Согласен почти со всем. Кроме тарифов. Их тоже в протоколе разногласий можно поменять. Нужно только действовать согласованно. Моя основная мысль в том, что нужно составить ЕДИНЫЙ протокол разногласий (хотя для альфы и эпсилона могут быть некоторые различия из-за заборов и тарифов). Я не силен в юриспруденции и ЖК. Нужны спецы, которые помогут всем нам составить грамотный протокол разногласий. Где, в том числе будет указано, что договор с ЮС истекает не просто через 1 год, который у всех кончится в разные числа, а конкретного числа - 01.04.2011.
ИЩЕМ АКТИВНЫХ ЮРИСТОВ :D
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение alexey » 18 мар 2010, 12:55

работаем...
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron