Новый договор с ЮС (15.03.2010)

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re:

Сообщение Александр » 18 мар 2010, 09:02

По опыту подпишут сразу более 80%. Пишу специально без оценок плохо это или хорошо. Просто факт.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re:

Сообщение KBac » 18 мар 2010, 10:02

А какую тогда юридическую силу имеет протокол разногласий?
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение alexey » 18 мар 2010, 10:18

KBac писал(а):А какую тогда юридическую силу имеет протокол разногласий?


на этот вопрос я могу написать большую статью....в нашем случае Протокол согласования разногласий условий договора - бумага излагающая нашу позицию. Два варианта действий:
- замечания включить в текст договора
- не парится подписать протокол согласования разногласий, где в отдельном столбце указана согласованная сторонами редакция пунктов договора (при этом указывается, что он является частью Договора основного)
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re:

Сообщение KBac » 18 мар 2010, 10:30

alexey писал(а):
KBac писал(а):А какую тогда юридическую силу имеет протокол разногласий?


на этот вопрос я могу написать большую статью....в нашем случае Протокол согласования разногласий условий договора - бумага излагающая нашу позицию. Два варианта действий:
- замечания включить в текст договора
- не парится подписать протокол согласования разногласий, где в отдельном столбце указана согласованная сторонами редакция пунктов договора (при этом указывается, что он является частью Договора основного)

Теперь рассмотрим дальнейший сценарий: мне приходит квитанция на оплату по ЮСовским изначальным тарифам. Т.е. протокол разногласий был проигнорирован ЮС. Каковы мои дальнейшие действия?
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Noize » 18 мар 2010, 10:56

Не, погодите. Я уже выше писал - договор с ЮС это приложение к бюллетеню голосования п.11 Если я ставлю в графе - ПРОТИВ, каков дальнейший сценарий моих отношений с ЮС ? Т.е. поставив - против - я практически высказался против этого договора и соответственно всех платежей.
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re:

Сообщение KBac » 18 мар 2010, 11:02

Noize писал(а):Не, погодите. Я уже выше писал - договор с ЮС это приложение к бюллетеню голосования п.11 Если я ставлю в графе - ПРОТИВ, каков дальнейший сценарий моих отношений с ЮС ? Т.е. поставив - против - я практически высказался против этого договора и соответственно всех платежей.

Большинство жильцов/собственников (ЮИТ тоже собственник большого числа помещений) подпишет все, не читая. Это факт. Так что получается, что договор с ЮС заключить придется. Но не обязательно в том виде, в каком он предлагается. Как я понял, простейший способ изменить договор - это приложить к нему протокол разногласий.
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Marta » 18 мар 2010, 11:14

Можеть быть, поискать хорошего юриста по жилищным делам?
Аватара пользователя
Marta
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 10:41
Корпус: Альфа
Этаж: 7
Подъезд: 8

Re:

Сообщение atlet5 » 18 мар 2010, 11:24

Noize писал(а):Не, погодите. Я уже выше писал - договор с ЮС это приложение к бюллетеню голосования п.11 Если я ставлю в графе - ПРОТИВ, каков дальнейший сценарий моих отношений с ЮС ? Т.е. поставив - против - я практически высказался против этого договора и соответственно всех платежей.

ну в принципе так и будет...получается можно совершенно законно платить по городским тарифам ( платить всё равно придётся - если не на правах собственника то хотя бы по одному из пунктов акта п.п. ) хотя бы до момента окончания голосования...вроде сентябрь там указан. А то до этого срока ещё никто не сможет точно сказать как оно прошло и как проголосовали...и вот потом уже можно думать как быть дальше... :)
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re:

Сообщение Noize » 18 мар 2010, 11:26

Есть ещё момент - ЮИТ пока не собственник и собственником не будет примерно около года. Так же как и те приобрел квартиру по купле/продажи. А вот настоящие дольщики уже в течении месяца начнут оформлять собственность. Т.е. первыми собственниками станут именно дольщики, и только когда все дольщики оформят собственность, ЮИТ сможет оформлять собственность на себя. Может на этом сыграть ?
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re:

Сообщение alexey » 18 мар 2010, 11:30

ЮИТ не регистрирует на себя сначала собственность. Подача комплекта Застройщика - чисто технический момент . Собственность регистрируется всегда сразу на дольщика...
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron