Новый договор с ЮС (15.03.2010)

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Сообщение KBac » 16 мар 2010, 10:26

Запросил по электронной почте договор с ЮС. Вот что мне прислали.
Нужна квалифицированная оценка договора и тарифов и составление протокола разногласий.
Вложения
С ЮИТ СЕРВИС 0204.doc
(284 КБ) Скачиваний: 1080
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Lota » 16 мар 2010, 10:32

Отлично. а я добавлю бюллетень и повестку дня для голосований.
Пункт про забор - только для альфы.
Вложения
003.JPG
003.JPG (323.8 КБ) Просмотров: 9783
002.JPG
002.JPG (455.43 КБ) Просмотров: 9784
001.JPG
001.JPG (452.26 КБ) Просмотров: 9774
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re:

Сообщение матрёшка » 16 мар 2010, 12:35

а председатель и секретарь собрания - это кто?
матрёшка
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 май 2009, 12:01
Откуда: спб
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение atlet5 » 16 мар 2010, 12:39

Вот по голосованию накидал "непонятки"...

1. Пункт 1 …Кто такой О.Крылов и В.Каракова? Подойдут любые однофамильцы или это какие то конкретные люди? Где их другие данные?
2. Пункт 4 …Никак и никем не контролируемые «якобы вывешивание» уведомлений о собраниях думаю недопустимо – это прямой путь к злоупотреблениям ЮС.
3. Пункт 5…Вот этим никому неизвестным О.Крылову и В.Караковой мы полностью вверяем всю нашу дальнейшую судьбу дома – теперь только они будут решать как прошло голосование и состоялось ли оно вообще.
4. Пункт 6 …Аналогичен Пункту 4 – теперь никто и никогда не сможет предъявлять ЮС претензий, что и время и результаты собрания «полная тайна» для жильцов. Ответ может быть таким – «А мы вывешивали…Не знаем кто сорвал.»
5. Пункт 7 …Теперь уже вообще и сами «якобы» подписанные бюллетени никогда и никто не сможет увидеть – их будет хранить главное заинтересованное в их фальсификации лицо Ген.Директор ЮС. Ну просто 5 Баллов !!!!
6. Пункт 10 … ЮС организовывает «некую» охрану. Какую СОВЕРШЕННО непонятно. Из текста можно сделать вывод – на своё усмотрение…ясно только, что стоить она будет по 5,6 рублей метр. То есть при средней площади квартиры в 60 метров и наличии в Альфе 590 квартир – 200 000 рублей в месяц!!! …хотелось бы вообще-то реальную охрану и консьержа, а не некого «фантомного» мужчину в форме, который не то есть не то его нету и вообще совершенно не ясно, что он должен конкретно делать. А деньги плати…
7. Пункт 12 …Опять же предлагается безропотно отдавать ЮС все деньги со статьи «текущий ремонт и благоустройство», а они в свою очередь будут их тратить бесконтрольно на своё усмотрение.
8. Пункт 13 …Оплатить деньги за «дополнительную» систему видеонаблюдения. Очччень интересно. Значит какое-то видеонаблюдение уже есть!!! Какое? Кто наблюдает?
9. Пункт 14 ….Утвердить «типовую» форму по установке и эксплуатации рекламных конструкций. Что за «типовая»? НЕТУ никаких типовых форм по рекламе!!! Закон ( точнее поправки ), обязывающий собирать согласие собственников жилья вступил в силу совсем недавно http://www.rg.ru/2009/09/29/reklama-dok.html Откуда взялась уже «типовая» форма? Думаю под этим словом нам впаривают такие же якобы «типовые» договора как и по другим пунктам – просто выгодный ЮС текст.
10. Пункт 16 …Переводим на русский язык – всей рекламой на доме будет заниматься ЮС на своё усмотрение и по своим ценам. Все деньги будет забирать себе и расходовать на своё усмотрение!!! Стоимость рекламы на доме может доходить до миллиона и выше в МЕСЯЦ !!! Это до 2000рублей в месяц на квартиру!!! Это половина квартплаты!!! Почему помимо уже и так почти финских цен за коммуналку мы должны платить ЮС ещё и по 2000 рублей в месяц дополнительно???? Это уже просто грабёж!!! Что можно такое наблагоустраивать на такие деньги? Где соглпсования на что именно?
….кроме того каждый подписавший должен чётко понимать, что так же дал
согласие на всё, вплоть до неоновой рекламы, светящей круглосуточно прямо в
окно.
11. Пункт 17 …Все платим по 57 рублей за метр непонятно за что. Я очень хочу этот забор и шлагбаумы и даже может быть как раз за них и заплачу любые деньги…но надо же и определённости какой-то. Это практически 2 миллиона получается!!! Совершенно безотчётных 2 миллиона за совершенно неизвестный никому забор!!! А может он будет кривой и маленький? Может шлагбаум сломается в первый день и его выбросят вообще? Может за него никто не станет платить и мои деньги просто пропадут? Будут ли платить собственники паркинга? Первый раз вижу чтобы с 2мя миллионами негосударственных денег так бесшабашно обращались.
…Многие другие пункты тоже вызывают вопросы, но в виду отсутствия «приложений» к ним обсуждать их пока невозможно.
Последний раз редактировалось atlet5 16 мар 2010, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re:

Сообщение Stepan » 16 мар 2010, 13:11

Прошу в этом топике высказывать только свои предложения по поводу договора, и не обсуждать предложения других жильцов.
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Lota » 16 мар 2010, 13:15

к п.12 и п.16.
по договору (п.2.2.10), вся выгода от рекламы пойдет опять-таки на благоустройство, а не на понижение ежемесячных платежей.

какое еще может благоустройсво? - детская площадка, асфальт, газоны с травкой входят в стоимость дома.
за ограждение и шлагбаум платим дополнительно.
что, они нам двор пальмами засажают? или лестничные клетки мрамором облицуют?
куда пойдут все эти деньги?
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re:

Сообщение igor » 16 мар 2010, 13:19

atlet5 писал(а):Вот по голосованию накидал "непонятки"...

Поясню по тому как мне объяснили:
1. В листке голосований, который мне выдали, была одна другая фамилия (не помню). Кирилл пояснил, что это финансовый директор компании ЮИТ. Ввиду того, что кто-то ответственный должен быть, а из жильцов они еще никого не знают (и доверять не могут), назначен он. Замечу, что компания ЮИТ является также собственником большого количества помещений (не проданных квартир, коммерческих помещений, паркинга) и имеет право голоса тоже.
2. Вывешивание будет на стендах в каждом подъезде, как уже происходит в заселенных домах. Можно например кидать в ящики, но вы также можете заявить что ничего не получали или у вас вытянули. Потому вывешивание - наиболее открытый и малозатратный способ.
3, 4 и 5. Кому-то нужно вверять. А вы можете поручиться за кого-то из жильцов? Или вас назначить? А может вы все измените в ущерб ЮС и ЮИТу. Почему крупнейший собственник - ЮИТ должен вам доверять? Меня это тоже смущает, но какие альтернативы?
6. Какая именно охрана поясняется в специальном приложении. На Эпсилон будет 4 охранника посменно. Одновременно 2 - внешний и внутренний. Будет везде видеонаблюдение с постоянной записью. Много чего написано. Кстати, на охрану вроде бы не жалуются в уже заселенных домах. И я сам лично видел. По поводу консьержей будет проводиться специальное собрание всех собственников через несколько месяцев, где будет решен этот вопрос. Кстати, всех своих ремонтников нужно регистрировать в ЮС, чтобы охрана их пропускала.
7. Бесконтрольно тратиться не будет. ЮС будет периодически выдавать полный финансовый отчет по всем пунктам. Какие-то новые моменты будут решаться голосованием.
8. Вы придираетесь к словам. Сейчас нет никакой системы. Какая именно планируется тоже описано.
9. С типовой формой вам дают ознакомиться.
10. По договору ВСЕ деньги от рекламы будут идти на благоустройство территории и подобные расходы. Куда именно - будет обсуждаться. Как сказал Кирилл это вывески на 1 этаже и возможно конструкции на кровле.
11. Это только для Альфы. Думаю, все детали вы можете уточнить. Если не нравится - голосуйте против. Для того и голосование.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение atlet5 » 16 мар 2010, 13:32

Вот видите...подписываем документы, а объяснения только на словах. Ведь ЮС не устроит чисто на словах моё согласие принять их договор :D Всё, что надо и выгодно им - это в документах и под подпись, а что касается жильцов то только на словах...очень печально :cry: ...и явно не спроста.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re:

Сообщение Stepan » 16 мар 2010, 13:37

Мне както очень не понравилось:

4.3. Сумма платы по настоящему договору корректируется Управляющей компанией на:
- величину изменения тарифов организаций, поставляющих коммунальные ресурсы и ока-зывающих услуги по техническому обслуживанию для данного Дома.
- в соответствии с инфляцией, изменением МРОТ, законодательства РФ и СПб, а также иных экономических факторов соразмерно изменению стоимости фактических затрат Управляющей компании.

Т.е. мало что изменение МРОТ может вызвать повышение кварт-платы, так и в принципе что угодно

5.2 ...
Допуск представителей лицензированных организаций, выполняющих подключение, производится Управляющей компанией по предварительной заявке Домовладельца, и после оплаты технического контроля прокладки и подключения инженерных сетей до квартиры собственника

Т.е. чтобы провести какойто другой интернет или телевидение помимо существующего нам придется за это платит ЮСу

Тарифы
Ну тут без комментариев, каждый сам для себя решает что много а что мало.

Единственное напрягает услуги Сбера которыми я например не пользуюсь, и плачу комиссию 0,2% а не 2%, почему эти 2% человек не может просто платить в сбере при собственно оплате.
Кроме того где-то мелькала установка терминалов оплаты, они что, тоже сберовские будут ?

И по охране - хочется понять все-таки за что отвечает и как ЮС. Если мне на придомовой территории стукнут по голове, сожгут машину или обворуют квартиру преодолев "контроль доступа в места общего пользования." - ЮС мне возмещает ущерб или нет ..
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение atlet5 » 16 мар 2010, 13:39

igor писал(а):
atlet5 писал(а):Вот по голосованию накидал "непонятки"...

Много чего написано..

Выложите здесь пожалуйста если есть возможность всё, что имеете...а то действительно приложений явно не хватает...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron