ЮС - Итого

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Далее прошу всех ответить на анонимный опрос

Я не подпишу\не подписал(а) договор от ЮС
15
6%
Я подпишу\подписал(а) договор в редакции ЮС
29
12%
Я подпишу\подписал(а) договор с ЮС ТОЛЬКО с учетом поправок от жильцов
40
16%
Я не буду платить за вывоз мусора
35
14%
Я заплачу\заплатил(а) за вывоз мусора
21
8%
Я не буду платить аванс
22
9%
Я буду платить\заплатил(а) аванс
38
15%
Я буду\проголосовал(а) за подписание договора с ЮС в анкете
20
8%
Я не буду голосовать за договор с ЮС пока его условия меня не устроят
32
13%
 
Всего голосов : 252

Re:

Сообщение Kladenets » 07 май 2010, 22:15

Good news! День маленькой победы! :Yahoo!:
Kladenets
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 22:14
Откуда: St Petersburg
Корпус: Альфа
Этаж: 13
Подъезд: 5

Re:

Сообщение Lota » 08 май 2010, 08:40

А почему в этом соглашении только половина пунктов из нашего протокола разногласий? остальные отвергли или под шумок замолчали?
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re:

Сообщение Stepan » 08 май 2010, 12:04

Lota писал(а):А почему в этом соглашении только половина пунктов из нашего протокола разногласий? остальные отвергли или под шумок замолчали?


Да вроде все ...

вот собственно новые формулировки пунктов:
п. 2.2. в редакции: «Обеспечивать соблюдение требований законодательства при проведении Домовладельцем работ по перепланировке Помещения, в том числе контролировать и приостанавливать работы, если они могут нанести ущерб другому Домовладельцу и/или его квартире, безопасности несущих конструкций Дома или затрагивают общее имущество Дома».
п. 2.2.6 в редакции: «Производить перерыв, в установленные законодательством сроки, в предоставлении Организациями услуг: для проведения ремонтных и профилактических работ; в связи со стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями, не зависящими от Управляющей компании или уполномоченных Организаций».
п. 2.2.7 в редакции: «Вводить новые виды услуг и затраты по ним после согласования с домовладельцами Дома на общем собрании собственников».
п. 2.2.9 в редакции: «Обеспечить предоставление отчета о деятельности управляющей компании не позднее 01 мая следующего за отчетным годом путем вывешивания отчета на информационном стенде, в приемной и диспетчерской жилищного комплекса, в сети интернет на сайте при технической возможности, а так же в течение 14 рабочих дней предоставлять в письменном виде необходимые уточнения по письменному запросу Домовладельца».
п. 2.2.10 в редакции: «Заключать договоры на размещение рекламы на Доме, а также на сдачу в аренду части несущих и ограждающих конструкций, крыши по среднерыночным, действующим на тот момент в городе расценкам, с направлением полученных денежных средств на согласованное с собственниками благоустройство Дома».
п. 3.2.6 в редакции: «Производить переустройство и перепланировку Помещения, террас, участков эксплуатируемой кровли (с целью повышения уровня благоустройства), а также установку навесного оборудования на фасаде и иных элементах благоустройства Дома только с разрешения Межведомственной комиссии при Администрации Приморского района, согласования с Управляющей компанией при наличии утвержденного в установленном порядке проекта. Контролировать производство и качество работ по перепланировке, качество используемых при этом материалов, наличие соответствующих сертификатов и лицензии. Согласование переустройства или перепланировки в уполномоченных государственных органах Домовладелец осуществляет самостоятельно и за свой счет. В течение 14-ти дней с момента, осуществления перепланировки или переустройства Домовладелец обязан предоставить Управляющей компании документы, необходимые для внесения соответствующих изменений в техническую документацию дома».
п. 3.2.10 в редакции: «При неполучении документов для оплаты в срок, указанный в п.3.1.7 Домовладелец имеет право на получение их дубликатов».
п. 3.2.12 в редакции: «В случае, если Помещение передано Домовладельцу без отделки, а также при проведении перепланировки, переоборудования, строительных работ в помещениях с отделкой, оплатить вывоз строительного мусора».
п. 3.2.14 в редакции: «1) обслуживание и текущий ремонт электросетей, электроприборов, охранно-противопожарных, других слаботочных устройств, инженерных коммуникаций и внутриквартирного оборудования от границ раздела эксплуатационной ответственности согласно действующему законодательству, уборку снега и наледей, обслуживание и текущий ремонт участков эксплуатируемой кровли, имеющейся в собственности Домовладельца. Уборку и ремонт ступеней, крылец при входах в Помещение (для нежилых помещений)».
п. 4.3. в редакции: «Сумма платы по настоящему договору корректируется Управляющей компанией на:
- величину изменения тарифов организаций, поставляющих коммунальные ресурсы и оказывающих услуги по техническому обслуживанию для данного Дома.

- в соответствии с изменением законодательства РФ и СПб».

п. 4.5 в редакции: «Домовладелец производит оплату по Договору ежемесячно. Срок внесения платы до 01 числа месяца, следующего за оплачиваемым месяцем, в размере, указанном в платежном документе «счете/квитанции. Управляющая компания начисляет пени за несвоевременную оплату, начиная с 10 числа месяца, следующего за оплачиваемым».
п. 5.2 в редакции: «Договор на телефонизацию помещения, подключение Интернета, а после заключения договора между Управляющей компанией и энергоснабжающей организацией, и на оплату электроэнергии Домовладелец заключает самостоятельно. Управляющая компания вправе контролирововать прокладку и подключение инженерных сетей до квартиры собственника (по Договору) и потребовать приостановления работ в случае, если это затрагивает безопасность Дома или при проведении работ используется общее имущество Дома».
п. 6.1 в редакции: «Управляющая компания несет ответственность за самостоятельно предоставляемые услуги и за привлечённых ею третьих лиц по Договору или без него, в соответствии с действующим законодательством, не отвечая за действия третьих лиц, привлечённых непосредственно Домовладельцем».
п. 6.12 в редакции: «При изменении формы управления многоквартирным домом, Управляющая компания имеет право взыскания задолженности домовладельцев, в порядке, установленном действующим законодательством».
п. 7.2. в редакции: «Договор заключен сроком на 3 (три) года и прекращает свое действие с утратой права собственности Домовладельца на Помещение».
п. 7.3 в редакции: «Договор может быть изменен или расторгнут в соответствии с действующим законодательством РФ. Управляющая компания имеет право в одностороннем порядке (то есть при отсутствии нарушения настоящего Договора другой стороной или по причинам, прямо не предусмотренным настоящим Договором в качестве основания для досрочного прекращения Договора) отказаться от исполнения своих обязательств до истечения срока действия настоящего Договора, письменно уведомив об этом Домовладельца не менее чем за 3 (Три) месяца до предполагаемой даты прекращения.
Договор расторгается в течение 1 (Одного) месяца в случае если на общем собрании собственников жилья принято решение об изменении формы управления домом или о смене управляющей компании».

п. 7.4 в редакции: «В случае уменьшения размеров платы домовладельцев решением, принятым общим собранием домовладельцев, Управляющая компания вправе отказаться от исполнения настоящего договора в одностороннем внесудебном порядке. В этом случае договор прекращается по истечении 45 дней с момента извещения жильцов, путем размещения письменного уведомления на информационных стендах, расположенных в доме. При этом оплата услуг УК производится по прежним тарифам».

п. 7.5 в редакции: «Если за 30 дней до истечения срока действия договора общим собранием собственников Помещений, не принято решение о прекращении настоящего Договора, в связи с истечением срока его действия, то договор считается продленным на 3 года на тех же условиях».

п. 8.1 в редакции: «Домовладелец вправе проверять ход и качество работ, не вмешиваясь в хозяйственную деятельность Управляющей компании или уполномоченных им Организаций. Сведения о деятельности, связанной с управлением Домом, и осуществлением коммунальных услуг предоставляются домовладельцам путем размещения необходимой информации на информационных стендах, расположенных в Доме или в течение 14 дней по письменному заявлению жильца».
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение KBac » 11 май 2010, 10:03

Хорошие новости! )
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение WebRacer » 12 май 2010, 12:33

А вот интересно, это только в Альфе будет работать? Или "автоматицски" на все корпуса распростряниться?
WebRacer
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:15
Корпус: Эпсилон
Этаж: 7
Подъезд: 2

Re:

Сообщение alexey » 12 май 2010, 12:39

класс....д.б. так - Дополнительное соглашение вынесено на еще одно заочное голосование жильцов, тогда все будет ок
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re:

Сообщение Stepan » 12 май 2010, 14:28

WebRacer писал(а):А вот интересно, это только в Альфе будет работать? Или "автоматицски" на все корпуса распростряниться?


Дополнительные обязательства ЮС берет на себя по ВСЕМ корпусам атмосферы ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение Ann » 14 май 2010, 17:32

:Yahoo!:
Аватара пользователя
Ann
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 23:15
Корпус: Гамма
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re:

Сообщение Йожег » 15 май 2010, 10:04

Stepan писал(а):Товагищщи ! То, о чем так долго говогили большевеки свегшилось !

А ведь уже столько обещано ...
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re:

Сообщение Николай » 21 май 2010, 08:30

доп.обязательства Кирилл выдал сам без напоминания, равно как и исключил "вывоз мусора", т.к. у нас квартира с отделкой...

исправляются?
всем хорош Тушкан, но пулемета нет..конструктора недоглядели...
Николай
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:03
Откуда: Питер, Гражданка
Корпус: Альфа
Этаж: 13
Подъезд: 3

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron