Подписание договора с УК

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Подписание договора с УК

Сообщение atlet5 » 03 мар 2010, 15:30

Может и по второму разу, а может быть и нет. По-моему ситуация несколько поменялась - теперь без подписания договора с ЮС даже подпускать к акту приёмки-передачи не хотят. Видимо учли уроки предыдущих корпусов :D и все эти варианты с милицией. Типа кто не согласен пусть ждёт сентября и там уже получает всё, что полагается. Думаю, что объединяться всё же нам надо и как-то совместно искать варианты. Подписывать договор с ЮС не хочу по многим причинам. Да и необходимости на самом деле особой не вижу - дом всё равно будет ими обслуживаться, а мне всё равно придётся платить за ком. услуги ( по закону буду обязан и без всяких договоров ). Зачем им это надо? Видимо чтобы большинство жильцов подписало и они там уже "оказывали услуги" на совершенно законных основаниях.
Что же теперь нам делать? Скорее всего ждать сентября - это не вариант. Что тогда? Я хоть и не юрист но мне кажется, что ничего менять в договоре они не будут принципиально - им нет смысла идти на уступки. К тому же дай одному поблажку и тогда все начнут тоже разводить своё...
Вижу два варианта:
1. Собрать группу и обращаться коллективно в прокуратуру - выдвигание ЮИТом новых условий по ходу выполнения ими своих обязательств - это незаконно.
2. Так же совместно договорившись через личку, заключить уже эти договора и потом на следующий же день после акта приёма-передачи коллективно разорвать их, объяснив это насильственным заставлением заключать их и соответственно опять же незаконностью таких действий ЮИТа...при этом всё это можно продублировать всё в ту же прокуратуру.
...Алексей, может Вы как юрист предложите ещё что-то?
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Подписание договора с УК

Сообщение Stepan » 03 мар 2010, 15:41

Думаю голосовать тут нечего .... врядли кто-то из жильцов скажет "нет, я не хочу договор на год, пусть лучше меня свяжкт обязательствами лет на 5" ... или "нет, я хочу платить больше"

Опятьже тарифы вещь относительная, думаю многие согласятся платить чуть больше получая реально качественный сервис .... другое дело - адекватность тарифов ... и прозрачность договора ... чтобы было ясно например что такое "обеспечение охраны" ... а именно что охрана делает и за что отвечает ... и чем отвечает ....

Можно сделать следующее - желающие "повоевать" должны:
- скоординироваться и предложить свои условия подписания договора.
- не подписывать договор на неустраивающих условиях
- выступать сообща в случае невыдачи ключей

всякие предоплаты квартплаты и "вывоз строительного мусора" - это както вообещ через чур ... особенно вывоз мусора в домах, где большинство квартир уже с отделкой, а остальные с "подготовкой" ... т.е. реально крушить стены будут еденицы .... думаю такие сборы должны быть очень хорошо мотивированы и объяснены ...

Желающие "повоевать" - пишите в личку
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Подписание договора с УК

Сообщение igor » 03 мар 2010, 15:52

Stepan писал(а): ... т.е. реально крушить стены будут еденицы ...

Ну да, тем более для согласования любой перепланировки с крушением стен необходимо и так предоставить договор на вывоз мусора.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Подписание договора с УК

Сообщение alexey » 03 мар 2010, 15:59

:( понятно, голосовать никто не хочет...это очень плохо..... не будет значит согласованной позиции. Будем "мычать" по отдельности разный бред :%)

p.s. пред-е размышления по поводу ключей превращены были в болтовню (эту тему я даже не открываю теперь), скорее всего, это тема не далеко до этого...
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Подписание договора с УК

Сообщение Lota » 03 мар 2010, 16:05

а у меня ипотека. и на ближайшие ... лет перепланировка не возможна.
поэтому будет простая быстрая отделка. и никакого строительного мусора.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re: Подписание договора с УК

Сообщение alexey » 03 мар 2010, 16:09

Lota писал(а):а у меня ипотека. и на ближайшие ... лет перепланировка не возможна.
поэтому будет простая быстрая отделка. и никакого строительного мусора.


у меня тоже, но перепланировка будет, с банком согласовывать не буду :x
хочу в ближайшее время изменить условия договора в связи с принятым вчера решением ВАС :evil:

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1330677
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Подписание договора с УК

Сообщение atlet5 » 03 мар 2010, 16:13

Stepan писал(а):Думаю голосовать тут нечего .... врядли кто-то из жильцов скажет "нет, я не хочу договор на год, пусть лучше меня свяжкт обязательствами лет на 5" ... или "нет, я хочу платить больше"

Степан...сказать так никто не скажет, но видеть наглядно наше общее мнение и настрой не помешает. Может Вы всё же создадите здесь таблицу для голосования?
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Подписание договора с УК

Сообщение Stepan » 03 мар 2010, 16:15

Думаю создадим отдельный топик

Давайте сначала определимся с желающими действовать сообща. Повторю, запись через личку мне.
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Подписание договора с УК

Сообщение alexey » 03 мар 2010, 16:16

Stepan писал(а):- выступать сообща в случае невыдачи ключей



и как это устроить?
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Подписание договора с УК

Сообщение alexey » 03 мар 2010, 16:17

готов выступить сообща!!! :beer:
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron