Подписание договора с УК

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Подписание договора с УК

Сообщение Lota » 03 мар 2010, 12:05

мне только что позвонила Надежда и огласила порядок.
в назначенный день - осмотр квартиры и подписание акта осмотра.
если замечаний по квартире нет - идем в офис УК на объекте, где подписываю договор с УК и плачу аванс за 3 месяца.
после этого в течение 2-3 дней приглашают в офис Юита на подписание акта приема-передачи.

какова позиция альфовцев насчет подписания договора с УК?
будет ли кто-нибудь добиваться ключей без подписания этого договора и аванса?
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re: Подписание договора с УК

Сообщение Stepan » 03 мар 2010, 12:50

ну что ... по второму кругу ? ))))

Думаю так:

1. Подписывать или не подписывать решать надо относительно конретного договора. Я например спокойно подпишу договор в котором четко описано что и как я получаю за свои деньги а главное как мне компенсируют то, что я не получаю и т.д.

2. Срок договора. Там наверное указано 3 или 5 лет. Наверное в интересах жильца сделать его по-короче.

3. Аванс - если аванс условия этого самого договра, то наверное лучше попросить убрать это условие )). Как-то не понятна причина необходимости этого аванса.
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Подписание договора с УК

Сообщение Николай » 03 мар 2010, 13:32

аванс - подстраховка УК на случай, что жильцы не будут вовремя оплачивать коммуналку, да и далеко не все заедут прямо в первый же месяц.
также есть еще один нюанс, о котором на этом форуме почему-то "забывают", пока было ОСС - нельзя создать ТСЖ, а дом обслуживать уже надо. собрать всех собственников сейчас просто нереально, т.к. опять же - далеко не все переедут прямо в день получения ключей.
касаемо остального - расторгнуть договор можно всегда, собрав ОСС и решив, что качество услуг "не соответствует заявленному"..

в остальном - я тоже за подписание договора с УК, т.к. пока я меньше всего хочу заниматься "коммуналкой". если не будет устраивать качество - тогда да, можно и повыступать...

З.Ы. кстати, не могу ничего сказать про ДДУ (т.к. не видел его в варианте ЮИТ), а в ПДКП подписание договора с УК и аванс за 3 месяца четко прописаны. т.ч. если кого-то это не устраивает - могли не подписывать договор. если подписали - "поздно пить боржоми".
Последний раз редактировалось Николай 03 мар 2010, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
всем хорош Тушкан, но пулемета нет..конструктора недоглядели...
Николай
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:03
Откуда: Питер, Гражданка
Корпус: Альфа
Этаж: 13
Подъезд: 3

Re: Подписание договора с УК

Сообщение alexey » 03 мар 2010, 13:38

предлагаю выбрать общие "НО" для всех:
1. Договор подписываем, но на срок не более одного года (все равно ничего не создадим в ближ-е время)
2. Смотрим на тарифы ( за основу берем тарифы города http://gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/ener ... rm_pisma/1 )


давайте обсудим, что еще для нас важно сейчас, подчеркиваю слово сейчас, главное не стопорить процесс, не пререкаться по пустякам...?
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Подписание договора с УК

Сообщение igor » 03 мар 2010, 13:47

Lota писал(а):если замечаний по квартире нет - идем в офис УК на объекте, где подписываю договор с УК и плачу аванс за 3 месяца.
после этого в течение 2-3 дней приглашают в офис Юита на подписание акта приема-передачи.

А собственно, почему сначала договор с УК, потом акт? Акт - обязательство по договору, в котором про УК ни слова. Не то чтобы я против договора с УК...
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Подписание договора с УК

Сообщение Николай » 03 мар 2010, 13:53

2. Смотрим на тарифы ( за основу берем тарифы города http://gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/ener ... rm_pisma/1 )

Опять снова-здорова....
Соседи читайте ВНИМАТЕЛЬНО:

Распоряжением Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 09.07.2008 № 31-р «Об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения на территории Санкт-Петербурга» установлена плата за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирных домах для нанимателей жилых помещений по договорам СОЦИАЛЬНОГО найма ГОСУДАРСТВЕННОГО жилищного фонда Санкт-Петербурга, по договорам найма жилого помещения ГОСУДАРСТВЕННОГО жилищного фонда Санкт-Петербурга коммерческого использования, по договорам найма специализированного жилого помещения ГОСУДАРСТВЕННОГОжилищного фонда Санкт-Петербурга на территории Санкт-Петербурга.

Т.е. это НЕ ПРО НАС!!!!!!
Это как прийти в частный детский сад, где установлена своя оплата (например, 15 тысяч), и тыкать им в нос распоряжение губернатора об оплате в государственных детских садах (например, 500 рублей).
всем хорош Тушкан, но пулемета нет..конструктора недоглядели...
Николай
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:03
Откуда: Питер, Гражданка
Корпус: Альфа
Этаж: 13
Подъезд: 3

Re: Подписание договора с УК

Сообщение Николай » 03 мар 2010, 13:55

"Акт - обязательство по договору, в котором про УК ни слова."
Игорь, вы уверены? в ПДКП это прописано.... про ДДУ не знаю - не видел договора, там может быть отличие..
всем хорош Тушкан, но пулемета нет..конструктора недоглядели...
Николай
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:03
Откуда: Питер, Гражданка
Корпус: Альфа
Этаж: 13
Подъезд: 3

Re: Подписание договора с УК

Сообщение igor » 03 мар 2010, 14:03

Николай писал(а):Игорь, вы уверены? в ПДКП это прописано.... про ДДУ не знаю - не видел договора, там может быть отличие..

У меня ДДУ. Там есть обязательства по подписанию акта приема-передачи. Про обязательство заключать договор с УК, если мне не изменяет склероз, там ничего не написано. У вас в договоре прописан вышеприведенный порядок? Собственно, я не возмущаюсь, а скорее удивляюсь, т.к. все равно подписывать договор буду, скорее всего.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Подписание договора с УК

Сообщение Stepan » 03 мар 2010, 14:05

В договрах ДДУ было про аванс ... но они накосячили и написали что аванс оплачивается на счет ТСЖ (не знаю у всех ли так)
А ТСЖ у нас не будет ... есть УК, заключающая договра с каждым человеком персонально ...

Заключать договор с УК заставить никто никого не может, в том числе и "невыдачей ключей"

Верная мысль, что один в поле не воин .... только вот перед выбором "подпиши договор - получишь ключи" каждый будет вставать в одиночку ...

Вобщем ознакомьтесь с темой о приемках Беты .... там все эти вопросы поднимались уже .... не нужно тут их по новой повторять ...

думаю надо просто решить, действуем ли мы сообща или каждый сам за себя ....
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Подписание договора с УК

Сообщение Lota » 03 мар 2010, 14:11

по опыту соседних корпусов и КК, срок договора с УК - 5 лет.
я не против оплаты коммуналки и аванса за 3 месяца, но опять же в КК выдавали квитанции на 42 000 руб.
а это уже аванс за 1,5 года.

моя позиция - договор не подписывать и сверх коммунальных ничего не платить.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron