Подписание договора с УК

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Подписание договора с УК

Сообщение atlet5 » 03 мар 2010, 16:17

Lota писал(а):а у меня ипотека. и на ближайшие ... лет перепланировка не возможна.
поэтому будет простая быстрая отделка. и никакого строительного мусора.

Думаю, что как раз с этим проблемы решить будет возможно - написать что-то вроде гарантийного письма, что перепланировок и крупных отходов не будет. Такую "уступку" попробовать согласовать вполне реально.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Подписание договора с УК

Сообщение Lota » 03 мар 2010, 16:26

alexey писал(а):готов выступить сообща!!! :beer:


я тоже.
только повторюсь, хочется придумать такие меры, которые не затянут получение ключей на пол-года, как протокол разногласий и ожидание новой редакции договора.
аванс (в разумных пределах) также можно оплатить, а потом уже воевать на тему тарифов и после победы сделать перерасчет.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re: Подписание договора с УК

Сообщение alexey » 03 мар 2010, 16:29

Lota писал(а):
alexey писал(а):готов выступить сообща!!! :beer:


я тоже.
только повторюсь, хочется придумать такие меры, которые не затянут получение ключей на пол-года, как протокол разногласий и ожидание новой редакции договора.
аванс (в разумных пределах) также можно оплатить, а потом уже воевать на тему тарифов и после победы сделать перерасчет.


согласен, хочется побыстрее въехать...
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Подписание договора с УК

Сообщение Noize » 03 мар 2010, 17:27

Соседи, может переместим столь животрепещещую тему из "Альфы" куданибудь в общий топик ? Просто мы в Эпсилоне также с 15 марта начинаем принимать квартиры и думаю общая позиция никому не повредит.
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re: Подписание договора с УК

Сообщение Stepan » 03 мар 2010, 17:44

Noize писал(а):Соседи, может переместим столь животрепещещую тему из "Альфы" куданибудь в общий топик ? Просто мы в Эпсилоне также с 15 марта начинаем принимать квартиры и думаю общая позиция никому не повредит.


Как скажете ! ))
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Подписание договора с УК

Сообщение menify » 03 мар 2010, 20:10

Готов выступить сообща.

Моё мнение:
- Никаких предоплат за коммунальные услуги
- Буду исправно платить коммунальные платежи ежемесячно
- Договор с ЮС в принципе согласен подписать, но после вдумчивого прочтения в спокойной обстановке дома
- На счёт вывоза мусора ещё не решил

Планирую заселиться ASAP.
menify
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 09:49
Корпус: Альфа
Этаж: 8
Подъезд: 8

Re: Подписание договора с УК

Сообщение DuBep$@NT » 03 мар 2010, 20:22

Про вывоз строительного мусора я уже вроде где-то писал! Приходите к Кириллу знакомиться а он вам выдаёт квитанции на оплату установки видеонаблюдения и вывоз мусора, камеры это хорошо и от них не откажешься, а вот про вывоз просто говорите что мусорить не будете, на это вам предлагаю саморучно с обратной стороны договора внести запись что вы обязуетесь самолично вывозить мусор и не оставлять его в местах общего пользования! Ну и собственно всё!
Аватара пользователя
DuBep$@NT
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 19:20
Откуда: город герой Ленинрад
Корпус: Дельта
Этаж: 8
Подъезд: 2

Re: Подписание договора с УК

Сообщение Юлия1973 » 04 мар 2010, 09:01

добрый день!
Согласно со Stepan.
Подписание договора с Ук это обычная практика. Нужно смотреть условия конкретного договора. Добиваться ключей без подписания договора с УК и оплаты аванса не буду. Можно, конечно, порассуждать насчёт законности такого подписания и насчёт того, что никто из нас, да и сам ЮИТ пока не является собственниками недвижимости... однако. не вижу в этом смысла.
Юлия1973
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 09:47
Корпус: Альфа

Re: Подписание договора с УК

Сообщение Noize » 04 мар 2010, 12:00

menify » Вчера, 21:10

Готов выступить сообща.

Моё мнение:
- Никаких предоплат за коммунальные услуги
- Буду исправно платить коммунальные платежи ежемесячно
- Договор с ЮС в принципе согласен подписать, но после вдумчивого прочтения в спокойной обстановке дома
- На счёт вывоза мусора ещё не решил


Согласен на 100 %.
- никаких прдедоплат - почему мы должны бесплатно кредитовать чьито "хотелки" ? Оплата только за фактически оказанные услуги. Или на крайняк пусть по ставке рефинансирования за каждый месяц пользованя деньгами проценты начисляют.
- мусор - вообще беспредел. Он может быть, может не быть, а заплатить навязывают однозначно. Причем ранее кто-то на форуме скан квитанции выкладывал, сумма там не гуманная, что-то в районе 3000р. по моему. Я уже писал - в городе масса контор по вывозу мусора, средняя цена 800р. за 5 мешков строительного мусора.
-договор подписывать/не подписывать только после полного осмысления в спокойной обстановке, не привязываясь к выдаче ключей. Настаивать на выдаче ключей незамедлительно, независимо от договора.
Вообще, я так понимаю все свои обязательства по ДДУ выполнили, соотвественно ЮИТ обязан исполнить свои - выдать ключи, иных условий в договоре НЕТ. Юит-сервис это уже вообще третья сторона, и разговаривать с ними до получения ключей не собираюсь.
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re: Подписание договора с УК

Сообщение Йожег » 04 мар 2010, 12:46

http://kom-kvart.spb.ru/forum/viewtopic ... 41&start=0

http://kom-kvart.spb.ru/forum/viewtopic ... 39&start=0

Обсуждалась тема. Как получить ключи безвозДмездно, то есть абсолютно даДом, есть на форуме.
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron