Еще одна попытка организоваться и самоопределиться

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Еще одна попытка организоваться и самоопределиться

Сообщение Александр » 08 апр 2009, 15:19

Я не привык обобщать.Необходимо принять к сведению опыт других, и попытаться не допускать их ошибки.
Опыт с ТСЖ имеется. Многие друзья рассказывали свои истории, в том числе и из Новой Европы. Везде по разному.
На данный момент, как мне кажется, оптимальным вариантом будет получить рычаг давления на УК в виде ограничения срока действия договора. Этого и предлагаю добиваться тем, кто сейчас занимается приемкой квартир.
Если вы реально сможете предложить и главное реализовать что то реальное и большее, кроме рассуждений из разряда "все плохо, надо лучше" - буду рад. А главное - людям уже квартиры принимать надо, и документы на подпись настойчиво предлагают. В общем к предложению Степана для будущих жильцов Гаммы присоединяюсь.
Да, я реалистичный оптимист.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение Оксана » 08 апр 2009, 15:33

А я похоже хорошо информированный оптимист.. я жила много лет в домах с ТСЖ.
Я вообще не понимаю половину того, что тут пишут.. форма управления УК, Но УК нанимается ТСЖ в любом случае.. а не каждым собственником в отдельности..
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение begemot » 08 апр 2009, 15:45

Оксана писал(а):А я похоже хорошо информированный оптимист.. я жила много лет в домах с ТСЖ.
Я вообще не понимаю половину того, что тут пишут.. форма управления УК, Но УК нанимается ТСЖ в любом случае.. а не каждым собственником в отдельности..


Оксана, Вы ошибаетесь.Есть три формы управления многоквартирным домом

1. ТСЖ - можно самостоятельно дом обслуживать, закупить метла, нанять дворников и сантехников и т.п. Также можно нанять УК для этих целей, и поменять если не устраивает или другая УК может предложить свои устуги дешевле и качественнее. В данном варианте полный контроль на финансами дома находся у правления ТСЖ выбранного жителями. Такая форма сейчас в "Новой Европе"

2. УК - каждый житель заключает договор с УК. Все финансы дома находятся под контролем УК. Поменять такую форму управления довольно сложно. Такая форма предлагается "Атмосфере"

3. Жители могут напрямую заключать договра с монополистами на поставку воды, тепла и т.д
С приветом из "Новой Европы"
http://www.ne-home.spb.ru/forum/
Аватара пользователя
begemot
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 15:35
Откуда: Новая Европа
Этаж: 0

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение Александр » 08 апр 2009, 15:53

Так какой выход из данной ситуации вы видите?

Учитывая что:

- нас здесь мало в процентном соотношении, и организовать более 50% маловероятно на данный момент и в ближайшем будущем.
- у людей документы на подпись уже на руках или скоро будут.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение begemot » 08 апр 2009, 16:15

Александр писал(а):Так какой выход из данной ситуации вы видите?

Учитывая что:

- нас здесь мало в процентном соотношении, и организовать более 50% маловероятно на данный момент и в ближайшем будущем.
- у людей документы на подпись уже на руках или скоро будут.


Только общее собрание будущих собственников.
К тому же ЮИТ Сервис ставит сам себя в идиотское положение, со своим сумасшедшим договором, гигантскими тарифами и сборами непонятно на что. Думаю многие дольщики кто получил этот договор сейчас в недоумении.
Пообщайтесь с ребятами с Комендантского Квартала, похоже что они на шаг впереди вас в этом вопросе.
Рекомендую товарища с ником "Рашпиль".
Но прежде всего организуйтесь сами, пиво попейте вместе где-нибудь для начала ;)

А ключи вы можете получить и без подписания договора с УК, это ваше право.
Кто такие ЮИТ Сервис чтобы выдавать вам ключи? У вас отношения только с ЮИТ, требуйте выдачи ключей без подписания договора и будьте уверены что они как миленькие вам их отдадут.
Последний раз редактировалось begemot 08 апр 2009, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
С приветом из "Новой Европы"
http://www.ne-home.spb.ru/forum/
Аватара пользователя
begemot
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 15:35
Откуда: Новая Европа
Этаж: 0

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение Надежда » 08 апр 2009, 16:44

Александр писал(а):Так какой выход из данной ситуации вы видите?

Учитывая что:

- нас здесь мало в процентном соотношении, и организовать более 50% маловероятно на данный момент и в ближайшем будущем.
- у людей документы на подпись уже на руках или скоро будут.



Полностью согласна с Александром! Также согласна с ограничением срока действия договора - это единственный реальный выход из сложившейся ситуации, через год понятно будет что к чему и людей организовать будет значительно проще. А вообще, я думаю не стоит поддаваться на провокации, ибо неизвестно, что движет тем или иным человеком... Действовать надо по-ситуации, подготовившись, а не впадать в панику и пороть горячку!
Надежда
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:54
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 5

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение Александр » 08 апр 2009, 17:04

Я периодически читаю форумы родственных строек и на комкварт захаживаю.

Господин Рашпиль довольно активно отстаивает позицию:
- ЮИТ сервис не признаю
- платить никому не буду пока не соберется кворум, и пока не создадим свое ТСЖ и далее наймем УК
- вопрос: а кто платить будет за все до этого времени? ответ: пусть ЮИТ СПб платит, а вообще мне пофигу.

Я немного перфразировал, но, в общем, что то похожее.

А между тем такой неконструктивный подход оборачивается ситуацией, когда многие люди приходят на приемку, и подписывают договор с ЮИТ сервис без лишних раздумий. Таковых наберется много, так что ситуация может решиться и без них.

Собрание инициативной группы уже вроде у них было.
Ситуация не намного дальше нашей продвинулась.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение romanel » 14 апр 2009, 13:28

Так давайте как-то в кучу-то соберемся, групку какую-нить сорганизуем здесь, телефонами обменяемся.
Вон товарищ из Новой Европы пишет, как им пришлось расхлебывать последствия 2-х годичного мошенничества ЮИТ-Сервиса (тогда они назывались по-другому), я деньги зарабатываю не для того, чтобы их кто-то свободно у меня их изымал под видом оплаты за ком и др. "услуги". Я готова включится в ряды, тока не понимаю, чего надо конкретно делать, у меня акти приемки-передачи на 30 апреля запланирован уже :idea:
Аватара пользователя
romanel
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:17
Корпус: Гамма
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение Stepan » 14 апр 2009, 13:40

В темах с названиями ТСЖ-[буква корпуса] это уже обсуждено.

Минимум что мы можем сделать - не подписывать договор/голосование по ЮИТ-Сервису требуя изменения сроков и тарифов.

Но это может не помочь если так же не поступят еще половина жильцов которых тут нет. Найти координаты всех дольшиков - самаое лучшее что можно на первом этапе сделать.
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Лифты во время ремонта

Сообщение ivan » 14 апр 2009, 20:32

Может кто-нибудь сделает перепись форумчан по корпусам и мы поймем какой процент дольщиков уже есть? Сделать единый файл, который будем пополнять. У каждого выяснить номер телефона.Так дело тронется с места, вот только времени у нас мало, все постепенно подписывают договоры:-(
ivan
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:56
Корпус: Альфа
Этаж: 14
Подъезд: 4

След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron