Снятие охраны в Эпсилоне

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение vag » 22 янв 2016, 20:59

http://www.yit-service.ru/your_home/atm ... ews/30050/

А также все основные моменты и события обсуждались на первой и второй странице этой темы. Там большинство ответов (даже на еще не заданные вами вопросы) уже есть.
vag
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:25
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение massimo » 22 янв 2016, 21:20

спасибо, теперь все понятно. это только эпсилона касается. у нас в Дельте все ок. просто они неплохо работают, не хотелось бы их потерять.
massimo
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 19:59
Корпус: Дельта
Подъезд: 2

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 25 янв 2016, 21:40

Соседи, что-то я в растрёпанных чувствах и хочется поделить груз ответственности.

Сейчас такой момент вроде финишной прямой и надо принять промежуточное решение. Это связано с тем, что ко мне стеклось много разной информации. Я очень внимательно и вдумчиво общалась с теми людьми, кто мне звонил или с кем мы лично виделись. Это были умные и адекватные люди, которые задавали мне очень хорошие вопросы и высказывали свои взгляды на вопрос с охраной. Всю эту информацию я проанализировала и сейчас мне кажется, что то решение, которое нам навязывает наша УК не самое лучшее. И вариантов может быть больше, чем один. И даже два.

Мне кажется, что новая концепция охраны нашего дома хромая. Во всём мире богатые платят больше, а бедные меньше. А нам предлагают наоборот. Может быть, имело смысл оставить начисления за охрану собственникам машиномест и квартир в прежнем виде и сделать повышение тарифа адекватное повышению цены охранного предприятия?

Следующий момент. Если оставить всё как есть, или в случае непринятия решения ОСС, то у нас хватит денег на оплату двух постов (как в текущий момент времени).

Нужно решить: бросать ли все силы на сбор кворума или нам, жителям, собраться каким-то составом и обсудить пути выхода из сложившейся ситуации, а затем обратиться с этим в ЮС. Ну, почему собственно мы должны безропотно принимать их любые самостоятельные решения, особенно, если они ухудшают качество нашей с вами жизни?

Читаю на их сайте про компанию, которой я доверила свою собственность обслуживать и рыдаю просто.
Основные цели: постоянное улучшение качества обслуживания и формирование конкурентных тарифов; эффективное взаимодействие с жителями; повышение профессиональных умений наших сотрудников и улучшение клиентского сервиса на разных уровнях с помощью постоянного обучения специалистов.
Наша команда постоянно работает над повышением уровня комфорта жителей, внедрением новых технологий и идей. ЮИТ Сервис смело смотрит в будущее и строит планы дальнейшего развития, рассматривая эффективные схемы взаимодействия с клиентами.


Где постоянное улучшение? Где эффективное взаимодействие с клиентами? Где повышение уровня комфорта? Вот окончательно и бесповоротно поняла для себя, что нашей УК пох будет у нас охрана, не будет и в каком виде.

Что будем делать?
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение жанна1981 » 25 янв 2016, 23:13

Анастасия писал(а):Следующий момент. Если оставить всё как есть, или в случае непринятия решения ОСС, то у нас хватит денег на оплату двух постов (как в текущий момент времени)

Вот это я не поняла?
На данный момент мы имеем видеооператор ( за него платят жители дома) и охранника паркинга (его полностью оплачивают владельцы паркинга, а он сейчас выполняет все основные функции по дому). Если так будет и дальше, я не согласна! Получается, что владельцы паркинга два месяца оплачивают дополнительный пост охраны для дома, так как на данный момент, то что платит дом хватает только на видеооператора! Если ООС не состоится или не будет принято решение, я буду требовать постоянного присутствия охранника паркинга на своём рабочем месте!
То что творит ЮС это просто беспредел!!!
Я готова искать решение, которое устроит всех! Но мне кажется, что ЮС не хочет нам в этом помогать!
жанна1981
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:52
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 26 янв 2016, 11:20

1. Как мы оплачиваем сейчас.

С дома: 5,1 руб. с квадратного метра умножаем на площадь дома без паркинга 35606 кв.м. Получаем 181 590 рублей в месяц.
Паркинг: 999 руб. с машиноместа умножаем на 90 мест. Получаем 89 910 рублей.

Стоимость одного поста охраны на текущий момент (заявленная в приложении к голосованию) - 98 820 руб.

Вопрос: кто кого оплачивает?

2. Никаких основных функций по дому наш патрульный охранник не выполняет. Он находится во дворе рядом с паркингом. Разруливает с мусоровозом, занимается шлагбаумом. Возможно, обходит вокруг дома.

3. Если ОСС сейчас не состоится или мы не примем решение по новому тарифу, то в паркинге охранника вообще не будет никакого. Останется только один видеооператор, как и заявлено в новой концепции ЮС.
Последний раз редактировалось Анастасия 26 янв 2016, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 26 янв 2016, 11:30

Si vis pacem, para bellum.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение жанна1981 » 26 янв 2016, 15:28

Хорошо тогда вопрос? Куда денет ЮС 147 720р ( 98820 х 2 поста охраны = 197640 - 181590 -89910 = -73860 х 2 месяца = 147 720) экономии за 2 месяца??? Так как деньги за охрану начисляют и паркингу и дому!
жанна1981
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:52
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение жанна1981 » 26 янв 2016, 16:01

В соседнем доме сегодня снимали пальчики с машины! Прямо напротив нашей помойки. Это к вопросу нужна ли нам охрана?
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (402.99 КБ) Просмотров: 7188
жанна1981
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:52
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 26 янв 2016, 18:44

жанна1981 писал(а):Хорошо тогда вопрос? Куда денет ЮС 147 720р ( 98820 х 2 поста охраны = 197640 - 181590 -89910 = -73860 х 2 месяца = 147 720) экономии за 2 месяца??? Так как деньги за охрану начисляют и паркингу и дому!


Жанна, предполагаю, что туда же куда и экономия по вывозу мусора и разница в тарифе за уборку придомовой территории. И что-то мне подсказывает, что не на премию Воеводам. :roll:
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение maksimich » 26 янв 2016, 19:27

Наверное, нужно постараться все-таки собрать кворум и принять то решение , принятия которого все хотят, но ленятся что-либо делать. Просто лень заполнить и отнести бюллетень, дело только в этом.
Если получится собрать кворум и проголосовать - то все хорошо. А если НЕ получится, то можно ли будет потом обращаться в ЮС с неким предложением , выработанным некоей инициативной группой, что и предлагает Анастасия? Или будет уже поздно что-либо менять?
Всё отлично! Улыбаемся все!
maksimich
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:35
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 2

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron