Снятие охраны в Эпсилоне

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Elena_elpine » 22 дек 2015, 10:41

Вчера прголосовала, вечером отнесла бюллетень на охрану в 5 парадной. Еще отдала им 5 шт. чистых бланков, берите, кому надо)))
Elena_elpine
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:23
Корпус: Эпсилон
Этаж: 12
Подъезд: 6

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 23 дек 2015, 11:14

Соседи, спасибо за активность и помощь.

Бюллетени все окончательно разложены в понедельник. Данных по продвижению к кворуму у меня пока нет.
Пожалуйста, пройдите по соседям и попросите их проголосовать. Мы у себя ходили сразу с бюллетенями. Чистые бланки есть на посту видеонаблюдения.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 12 янв 2016, 15:41

В самолете: "Первый пошел, второй пошел, третий пошел. Парашютики не забываем, не забываем."

Соседи! Продолжаем голосовать. Напомните, пожалуйста, своим соседям об этом. Про предварительные итоги узнаю в ЮС на этой неделе и напишу.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение maksimich » 12 янв 2016, 21:50

Анастасия писал(а):В самолете: "Первый пошел, второй пошел, третий пошел. Парашютики не забываем, не забываем."

Соседи! Продолжаем голосовать. Напомните, пожалуйста, своим соседям об этом. Про предварительные итоги узнаю в ЮС на этой неделе и напишу.

Все забываю уточнить: во 2-м подъезде бюллетени по ящикам разложены?
Всё отлично! Улыбаемся все!
maksimich
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:35
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 2

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 12 янв 2016, 22:05

maksimich писал(а):Все забываю уточнить: во 2-м подъезде бюллетени по ящикам разложены?


maksimich, да. Всё как мы договаривались. :)
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 12 янв 2016, 22:07

У меня есть номера проголосовавших квартир. На этой неделе мне обещали посчитать метраж. Будем понимать по собранному кворуму.

Паркинг голосует ооочень плохо. Там бюллетени я тоже разложила до Нового года.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение igor » 13 янв 2016, 19:13

Анастасия писал(а):Стоимость "Воеводы" повышается на 10%, а такой скачок вызван перераспределением оплаты между собственниками квартир и машиномест..

Анастасия, можно некоторые пояснения, если Вы в курсе? Я в принципе за нормальную охрану, но хочется понять все варианты. Если, допустим, результаты в итоге против повышения, то у нас остается старый тариф и один оператор на мониторах? Что в таком случае за ним остается, какие функции? Остается ли возможность позвонить охране и привлечь ее по шумным соседям, например? Или, если на территории что-то происходит и этот единственный видит, то что дальше? Все понятно, что за всем не уследит, на все вопросы не разорвется и т.д., но какие в итоге остаются функции?
Также, если фактическая стоимость охраны повышается всего на 10% с новым тарифом, то при сохранении одного охранника, почему остается старый тариф, а не происходит уменьшения до 55% от старого?
Почему вообще, при повышении оплаты Воеводам на 10%, остается 3 охранника, а при существующем тарифе возможен только один, хотя вроде и на 2 с запасом (при сохранении оплаты владельцами паркинга и, возможно, перераспределения функций обратно в сторону паркинга)?
При перераспределении функций охранника с паркинга, означает ли это, что паркинг официально будет меньше охраняться? Не будет ли потом, что после всяких жалоб он вернется сидеть в паркинг постоянно и все в итоге будут оплачивать полноценную охрану паркинга?
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 13 янв 2016, 20:55

Игорь, если остаётся старый тариф и один видеоператор, то будет вот так:

С 7 декабря 2015 года охрана жилого дома будет осуществляться силами одного поста – оператор видеонаблюдения, в обязанности которого будет входить контроль над обстановкой в доме, паркинге и прилегающей территории с использованием существующих технических средств. Кроме того, будет осуществляться взаимодействие оператора видеонаблюдения с Группой быстрого реагирования (ГБР) охранной организации для локализации ситуаций, связанных с угрозами причинения вреда жизни и здоровью жителей дома.

http://www.yit-service.ru/your_home/atm ... ews/30050/

По вопросу 3 охранника, 1 охранник и почему не хватает. Вы правы, что хватило бы при сохранении оплаты владельцами паркинга. Однако ЮС принял решение владельцам паркинга изменить тариф (самостоятельно, без всяких голосований и даже обсуждений с собственниками машиномест). Это их решение, я не вижу способов на это каким-то образом повлиять.

Паркинг и так меньше охранялся, то есть там не было круглосуточной охраны по факту. Как будет потом на самом деле, мне кажется, не знает никто. С нашей УК я даже прогнозировать что-либо не возьмусь.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение igor » 13 янв 2016, 23:52

ОК, спасибо за информацию.
Только не ясен вопрос, если останется 1 охранник, будет ли пересчет тарифа?
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 14 янв 2016, 21:50

igor писал(а):ОК, спасибо за информацию.
Только не ясен вопрос, если останется 1 охранник, будет ли пересчет тарифа?


Игорь, пожалуйста!

Ну какой перерасчет? Не будет никакого перерасчета. Будем за те же деньги с очень условной охраной.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron