Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Конкурс фоторабот

Сообщение Lota » 07 апр 2011, 11:15

patrick писал(а):Но не понятно, кому адресовать заявление: бухгалтерии, управляющему?


кому деньги платили? с кем договор подписывали? вот им и адресовать.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re: Конкурс фоторабот

Сообщение maksimich » 07 апр 2011, 11:53

elenst писал(а):
maksimich писал(а):Считаю, нужно писать очень вежливое, но одновременно очень жесткое письмо в головной офис (это на Приморском, как я понимаю?), и попасть на прием по возможности к большому начальнику. К письму приложить фотографии угаженной территории.

Мне вот непонятно... Вам не кажется, что такими иллюстрациями Вы достигаете противоположного эффекта? Здесь многие стебутся насчет "европейского" качества... А ведь оно потому европейское, что на европейцев заточено. Заграничному ЮИТу, наверное, и в жутком сне не снилось, что люди будут гадить там, где живут. Одно дело снег -- да, не вопрос, должны убирать. Но отходы вашей же (обратите внимание, здесь и далее "вы" с маленькой буквы, потому что более не имеет отношения к конкретному человеку, а является собирательным. Ничего личного!) жизнедеятельности? Ну да, их сервис на это не рассчитан. Вы посылаете им вызывающие отвращение картинки загаженной вами же территории и испорченного вами же газона, они смотрят и думают -- так это ж не люди, это ж скот. И обращаться начинают как со скотом -- ублажать по минимуму, ровно настолько, чтобы можно было продолжать доить, а при случае выгодно забить. Дойдут руки -- почистят навоз в стойле, залатают дырки в заборе; но уж не ожидайте, что они станут украшать загон цветами и наполнять благовониями.
И конечно, если принять это как должное, то вполне разумным следующим шагом будет уволить их и нанять кого попроще убирать за вами. Таджики убирают отлично, и не возникают насчет цивилизованности заказчиков, ибо к таковой не привыкли и ее не ожидают.
Эта часть -- личное или узко-коллективное дело каждого; меня это волнует потому, что однажды внедрив в "их" сознание, что с нами можно и нужно обращаться именно так, это мнение уже трудно изменить, какие письма ни пиши и доводы ни приводи. А за вами ведь есть и другие дома, и много новых жильцов...


Вы не совсем правы. Да, окурки и собачье ... - это проблемы НАШЕГО воспитания. Финны не убирают собачьи какашки, потому что там их НЕТ. А у нас - есть, и это надолго. И поэтому в другой УК работают таджики, которые убирают за нами наш мусор! И вокруг дома - чисто! И тротуар - СУХОЙ!!!!!!! (Где-то тут было фото "тротуара" Эпсилона.)
Какую из двух УК выбрали бы Вы? Я выбираю таджиков.
А неубранный снег с тротуара, по которому не пройти - тоже мы виноваты? И видеонаблюдение мы мешаем поставить, и охране мы мешаем работать? А ведь за это платятся деньги.
От того, что мы все вдруг станем чистоплотнее, снег не уберется. Как я уже писал, я сейчас снимаю квартиру в одном из желтых домов около Альфы. И плачу по двум квитанциям за коммунальные услуги им и ЮИТу. У меня есть с чем сравнить. И цену за метр, и качество уборки. ЮИТ проигрывает по всем статьям. И иначе, как хамством, такую работу ЮС я назвать не могу.
P.S. Глядя на то, как таждик каждое утро скребет асфальт, помогает с парковкой, помогает женщинам выбрасывать мусорные мешки в высокий мусорный контейнер - я никогда не выброшу свой мусор мимо урны. Потому что этот человек по-настоящему работает, и потому что вокруг контейнера НЕТ мусора.
Всё отлично! Улыбаемся все!
maksimich
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:35
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 2

Re: Конкурс фоторабот

Сообщение maksimich » 07 апр 2011, 11:56

1
Последний раз редактировалось maksimich 07 апр 2011, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Всё отлично! Улыбаемся все!
maksimich
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:35
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 2

Re: Конкурс фоторабот

Сообщение maksimich » 07 апр 2011, 11:57

+1
Последний раз редактировалось maksimich 07 апр 2011, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Всё отлично! Улыбаемся все!
maksimich
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:35
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 2

Re: Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

Сообщение shveta » 07 апр 2011, 12:49

А меня интересут - когда-таки козырьки над подъездами повесят и урны поставят?
Окурки и бумажки (в том числе прошлогодние) на тротуаре у Эпсилона со стороны Богатырского - это косяк дворника, понятно. А урны то почему не поставили? А козырек? Понимаю, что эти работы должны были доделаться ЮИТом, но обращение какое-то должно от ЮСа исходить, нет?
Мне вот урны не хватает - вчера чек из кармана вывалился при подходе к подъезду, так я его подняла и, мокрый, в лифте домой отвезла и в мусорный пакет положила. Утром он поехал на лифте в контейнер.
Странно как-то. Без козырька тоже, что за жизнь... И без видеонаблюдения...
shveta
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:09
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 4

Re: Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

Сообщение андрей750 » 07 апр 2011, 13:57

Порядок во дворе зависит от условий,которые создает обслуживающая компания.Например-выношу я мусор,пухто полностью забита.Что делаю я и другие жильцы?Правильно ставит рядом пакет с этим мусором.Ну не домой же обратно его нести.Вот подул сильный ветер и мусор разлетелся по двору Эпсилона.Кто в этом виноват?Естественно компания,которая вовремя не вывезла мусор.
И так во всем..Нет урн возле подъезда значит мусор будет возле него.Нет четкого ограждения где можно ставить машины,а где нет-ставить будут везде.Вот закрыли же пандус и подъезды к мусорному контейнеру в внутреннем дворе и никто не ставит туда машины.
Поэтому все доводы насчет-сами свиньи я категорически отвергаю!!!
андрей750
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 17:10
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 4

Re: Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

Сообщение igor » 07 апр 2011, 14:15

elenst писал(а):вызывающие отвращение картинки загаженной вами же территории и испорченного вами же газона, они смотрят и думают -- так это ж не люди, это ж скот.

Вы же не думаете, что в Атмосфере у нас спецпоселение скота? Везде живут люди одинаковые. Но вот территория отличается сильно. В чем проблема? На днях видел как во дворе дома 59 по Богатырскому (напротив Эпсилона) сразу два дворника ходило и тщательно убирали каждый мелкий мусор с газонов. Сейчас около дома с Пятерочкой ходит дворник и целые горы мусора убирает с газонов. Потом, всю зиму в соседних домах тротуары постоянно выскребались до асфальта. У нас - никогда снег не убирался, только посыпались регулярно каким-то глиноземом. Разница сейчас - в соседних домах сухие и чистые тротуары, у нас - грязное месево...
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

Сообщение эпсилонщик » 07 апр 2011, 14:25

чистая правда - соседний двор чище намного. у нас вместо урн - щетки для обуви :(
инициативная группа полезна для ведения диалога. если диалог готовы вести.
общее собрание собственников вправе ставить задачи УК и следить за их выполнением. вплоть до расторжения договора на обслуживание.
эпсилонщик
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:58
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 4

Re: Конкурс фоторабот

Сообщение elenst » 07 апр 2011, 21:02

maksimich писал(а):Вы не совсем правы.

Думаю, Вы не совсем верно поняли мою мысль. Про таджиков я говорила без сарказма (и, надеюсь, указание национальности в таком контексте никого не обидит -- просто, если я не ошибаюсь, в Москве в последние годы массово работают дворниками именно таджики, и улицы реально стали намного чище). Это действительно может быть неотвратимо, потому что жильцы делятся на тех, кому наплевать -- скот так скот, лишь бы никто не мешал жить как в хлеву, -- и тех, кто ведет себя пристойно, но с первой категорией поделать ничего не может, тем более что легальных методов для этого немного. Очень мало таких, кто готов выйти на тропу борьбы с нецивилизованными соседями и, что важно, добиться результата. Вот я, например, ввиду неубедительного телосложения просто не могу заставить здорового злобного мужика убрать за своей собачкой. И большинство не могут.
Так вот, если смириться с тем, что массовое загаживание продолжится, и ничего с этим не сделать, то можно и компанию менять, что ж.
Только Вы-то предлагаете идти в "верхи" ЮИТа, и пытаться убедить их, что они не правы, картинками этой самой угаженной территории. То есть хотите-таки от них чего-то добиться; я же думаю, что если действительно хотите, то такими картинками можно только навредить. И для себя ничего не добьетесь, и следующим домам только хуже сделаете.
Это же, в конце концов, игра -- Вы давите на имидж ЮИТа, так и нужно показывать что это они портят свой имидж, а жильцы здесь -- жертвы. Показывайте неубранный снег, чудовищные лужи, перегрузку мусора... А тем, в чем очевидно виноваты жильцы, нужно агитировать жильцов.
maksimich писал(а):Какую из двух УК выбрали бы Вы? Я выбираю таджиков.

Мне, как гипотетическому владельцу квартиры в доме, очень бы хотелось, чтобы остался ЮИТ, если от них можно получить хотя бы удовлетворительного качества сервис (если считать таджиков примером очень хорошего). Почему:
1) квартира в доме, управляемом известной компанией, будет лучше продаваться, если что -- так уж повелось.
2) кроме уборки, есть еще много чего (Вам виднее, что именно -- местный ремонт, бумажные дела, организационные вопросы, ...). Для этого таджиков не предусмотрено, а есть ли что-то лучше, чем ЮИТ, я просто не в курсе.
3) таджики -- это уникальное предложение на рынке. Если завтра наше правительство решит, что трудовым иммигрантам здесь не место -- можно остаться и с загаженной территорией, и без ЮИТа.
elenst
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 04:37
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Поиски финского в ЮСе или смена управляющей компании

Сообщение rus » 07 апр 2011, 22:18

Хотелось бы понять легитимность ЮС? Какие собственники и на каком собрании выбрали ЮС в управляющие компании? Ну а если ЮС не легитимна, какие могут быть к ней претензии??? Видимо поэтому ЮС ничего не боится..для ответственности , необходимо быть легитимно избранной. Может я пропустил это собрание собственников?
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron