Текущая (27.01) информация по коммерческим площадям

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Текущая (27.01) информация по коммерческим площадям

Сообщение igor » 30 янв 2011, 17:02

Ksenia писал(а):я не могу быть уверенной, бумаги в руках не держала, но там окон нет точно, метров 15, су не оборудовано, крыльцо явно техническое, сами владельцы с гордостью рассказывают, что маленького помещения на продажу не было, им удачно предложили электрощитовую.
возможно это часть щитовой?

Части щитовой быть не может, это никак не допустимо и не реализуемо. У щитовой по-любому должен быть свой отдельный вход и она должна быть на 1 этаже.
Посмотрите на плане, какое помещение, в какой секции? Подходящие для щитовой есть только два: в 1 секции, где написано "Офис 3", 21.28 м2 и во второй секции помещение 25.95 м2. Второе больше на щитовую похоже. Но оно же похоже и на колясочную, которые должны предусматриваться в каждом корпусе. Первое на колясочную не похоже, т.к. есть только лестница туда. Продать колясочную не имели права, т.к. это общедолевая собственность жильцов. Могли только сдать после общего обсуждения с жильцами и платой аренды в пользу жильцов.
На какой-то из этих двух дверей написано "щитовая"?
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Текущая (27.01) информация по коммерческим площадям

Сообщение татьяна 09 » 30 янв 2011, 17:19

Помещение во второй секции и есть колясочная, там и вход выполнен с уровня земли. Используется ЮС для хранения уборочного инвентаря, я видела как туда заносили лопаты. А вот парикмахерская точно в помещении, которое по проекту должно было быть электрощитовой. Не исключено, что её оборудовали в подвале, в принципе при выполнении определенных мероприятий это возможно. Но вот как допустили, что новая парикмахерская, грубо говоря, без окна и отдельного санузла для посетителей это вопрос. Нормы явно нарушены, я думаю, что они помещение не выкупили, а арендуют.
татьяна 09
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:28
Корпус: Бета
Подъезд: 2

Re: Текущая (27.01) информация по коммерческим площадям

Сообщение igor » 30 янв 2011, 17:40

татьяна 09 писал(а):А вот парикмахерская точно в помещении, которое по проекту должно было быть электрощитовой. Не исключено, что её оборудовали в подвале, в принципе при выполнении определенных мероприятий это возможно.

Когда-то давно тут велось бурное обсуждение затопленных подвалов, кажется про Бету и говорилось...
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Текущая (27.01) информация по коммерческим площадям

Сообщение Alex812 » 30 янв 2011, 18:45

beta-tester писал(а):Поэтому проще заранее перебдеть, чем исправлять, когда уже случилось. Впрочем большинство тут оптимисты и видимо результат эксперимента с мясорубкой тоже видят положительным.


Что значит "заранее перебдеть, чем исправлять, когда уже случилось" ? Т.е. предлагаете недопустить или что?

"результат эксперимента с мясорубкой" - уже как факт звучит, и это тоже на "нытьё заранее" похоже, о котором Вы написали выше :)

Или я совсем Ваш пост не понял :oops:
Аватара пользователя
Alex812
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 19:45
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: Текущая (27.01) информация по коммерческим площадям

Сообщение татьяна 09 » 30 янв 2011, 20:22

igor писал(а):
татьяна 09 писал(а):А вот парикмахерская точно в помещении, которое по проекту должно было быть электрощитовой. Не исключено, что её оборудовали в подвале, в принципе при выполнении определенных мероприятий это возможно.

Когда-то давно тут велось бурное обсуждение затопленных подвалов, кажется про Бету и говорилось...

Затоплены были 1 и 2 секции, а щитовая в 3-й, во всяком случае ввод кабелей на постоянку осуществлялась в торце 3-й секции. Там и спуск в подвал т.е. вход отдельный.
татьяна 09
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:28
Корпус: Бета
Подъезд: 2

Re: Текущая (27.01) информация по коммерческим площадям

Сообщение atlet5 » 30 янв 2011, 20:58

татьяна 09 писал(а): Но вот как допустили, что новая парикмахерская, грубо говоря, без окна и отдельного санузла для посетителей это вопрос. Нормы явно нарушены, я думаю, что они помещение не выкупили, а арендуют.

Все Ваши опасения можно легко рассеять или подтвердить написав заявление с запросом на имя Управляющего...они же предоставят все действующие сейчас планы помещений.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Текущая (27.01) информация по коммерческим площадям

Сообщение татьяна 09 » 30 янв 2011, 21:25

atlet5 писал(а):
татьяна 09 писал(а): Но вот как допустили, что новая парикмахерская, грубо говоря, без окна и отдельного санузла для посетителей это вопрос. Нормы явно нарушены, я думаю, что они помещение не выкупили, а арендуют.

Все Ваши опасения можно легко рассеять или подтвердить написав заявление с запросом на имя Управляющего...они же предоставят все действующие сейчас планы помещений.

Ну, а смысл? - как говорится. Щитовая функционирует, коммерческие помещения - собственность ЮИТа и они ими распоряжаются как хотят. Просто странно кто согласовал такую парикмахерскую, но она нам не мешает, вот сын подстригся - доволен. А вот насчет колясочных Вы не интересовались? Почему ЮИТ наглым образом их захапал? Кстати, спасибо, что проявляете инициативу в общении с ЮИТом.
татьяна 09
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:28
Корпус: Бета
Подъезд: 2

Re: Текущая (27.01) информация по коммерческим площадям

Сообщение Ksenia » 30 янв 2011, 21:34

татьяна 09 писал(а):Помещение во второй секции и есть колясочная, там и вход выполнен с уровня земли. Используется ЮС для хранения уборочного инвентаря, я видела как туда заносили лопаты. А вот парикмахерская точно в помещении, которое по проекту должно было быть электрощитовой. Не исключено, что её оборудовали в подвале, в принципе при выполнении определенных мероприятий это возможно. Но вот как допустили, что новая парикмахерская, грубо говоря, без окна и отдельного санузла для посетителей это вопрос. Нормы явно нарушены, я думаю, что они помещение не выкупили, а арендуют.

помещение куплено. я лично знаю собственника.
перед тем как ее продать, я полагаю, был сделан перенос всего, что полагалось в ней быть.
меня очень напрягает вопрос с подвальным "хранением" электрокабелей, т.к. ровно под этим помещение, видимо, скапливается вода, т.к. в углу пандуса для колясок и крыльца парикмахеской всегда лужа по щиколотку, там нет водоотвода.
а про колясочную, как ее отобрать у буржуев обратно?
Если хочешь купить недвижимость на Кипре по цене дачи в СПб, спроси меня как.
Ksenia
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:25

Re: Текущая (27.01) информация по коммерческим площадям

Сообщение жанна1981 » 30 янв 2011, 22:05

а если это щитовая, то она тоже относится к общему имуществу? если да то как ее могли продать???
и еще вопрос где в Эпсилоне колясочная и могут ли жильцы ее использовать, если да то как ее можно использовать?
жанна1981
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:52
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Текущая (27.01) информация по коммерческим площадям

Сообщение татьяна 09 » 30 янв 2011, 22:18

"меня очень напрягает вопрос с подвальным "хранением" электрокабелей, т.к. ровно под этим помещение, видимо, скапливается вода, т.к. в углу пандуса для колясок и крыльца парикмахеской всегда лужа по щиколотку, там нет водоотвода."


Так это же между 1-й и 2-й секциями, а щитовая скорей всего в подвале 3-й. Да и не стоит беспокоится по этому поводу, существуют специальные мероприятия и прибамбасы по устройству гидроизоляций.

[quote="жанна1981"]а если это щитовая, то она тоже относится к общему имуществу? если да то как ее могли продать???

Оборудование то щитовой функционирует, ЮИТ вправе делать перепланировки, главное чтобы эксплуатация была в соответствии с нормами.
татьяна 09
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:28
Корпус: Бета
Подъезд: 2

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron