Способы внесения квартплаты

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re:

Сообщение Lota » 19 июл 2010, 16:03

dims писал(а):
Lota писал(а):через банкинг платить легко.
хотите банк без комиссий - банк "Сант-Петербург".
это у ЮИТа 4 расчетных счета, а у ЮСа всего один - на квитанции указан.


Лота, один вопрос - вы уже именно так оплачивали? Все проходило?
Меня пока настораживает тот факт, что когда я хотел таким образом оплатить авансовые платежи - в ЮС "офисе заселения хаха" мне никто не смог выдать однозначную информацию, и сказали - чтобы деньги точно дошли без проблем - маршируй в СБ.


да, именно так я платила ЮИТу первоначальный взнос за квартиру, так уже два раза платила ЮСу квартплату и в бухгалтерии подтвердили, что деньги пришли, также погашаю кредит Сбербанку - все без проблем и процентов.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re:

Сообщение dims » 19 июл 2010, 21:33

Lota писал(а):да, именно так я платила ЮИТу первоначальный взнос за квартиру, так уже два раза платила ЮСу квартплату и в бухгалтерии подтвердили, что деньги пришли, также погашаю кредит Сбербанку - все без проблем и процентов.


Тогда мы идем за вами :) Благо Спбэшный банкинг тоже есть.
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение Kladenets » 19 июл 2010, 23:40

Я принципиально не платил и не буду платить г-ну Грефу; за что? За то, что я пришел к нему ножками, потратил время/деньги на дорогу, отстоял очередь и отдал свои кровные? Где здесь сервис? Увольте. Я лучше заплачу 10, 20, 50 руб. своему банку, чтобы сделать это из дома и тогда, когда мне удобно.

В назначении платежа пишу: "Лицевой счет 00550005110ХХХ: оплата коммунальных услуг за июнь 2010 г. по адресу: ул. Оптиков, д. 51, корп. 1, кв. ХХХ по счету-извещению б/н, договор № 0218/51/ХХХ. НДС не облагается".
Kladenets
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 22:14
Откуда: St Petersburg
Корпус: Альфа
Этаж: 13
Подъезд: 5

Re:

Сообщение Юра » 20 июл 2010, 22:10

оказывается у сбербанка тоже есть онлайн - банкинг:
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/ser ... ings_bank/
перевести денежные средств со счета карты на свой счет вклада или счет вклада другого клиента, открытый в Сбербанке России или в другой кредитной организации;


если завести карту в сбербанке и переводить деньги с нее на счет юита, комиссия за перевод будет или нет?
Юра
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:50
Корпус: Бета
Этаж: 11
Подъезд: 1

Re:

Сообщение Stepan » 20 июл 2010, 22:26

там вроде написано, что
Стоимость услуги
Организация расчетного обслуживания бесплатно
Ежемесячная плата бесплатно


Ну и впринципе брать комиссию за платежи в интернетбанке в пределах одного банка - было бы кощунством имхо.

Так что подозреваю, что "счастливые" обладателей счетов в сбере тоже могут платить квартплату без комиссии
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение KBac » 21 июл 2010, 10:06

Stepan писал(а):там вроде написано, что
Стоимость услуги
Организация расчетного обслуживания бесплатно
Ежемесячная плата бесплатно


Ну и впринципе брать комиссию за платежи в интернетбанке в пределах одного банка - было бы кощунством имхо.

Так что подозреваю, что "счастливые" обладателей счетов в сбере тоже могут платить квартплату без комиссии

Не все так просто со Сбером. Я не удивлюсь, если эти жлобы и за перевод внутри банка проценты берут :)
У меня зарплатная карта от Сбера. Чтобы воспользоваться их бесплатным интернет-банкингом, нужно подключить платную услугу "Мобильный банк", т.к. регистрация в интернет-банкинге и получение логина/пароля осуществляются с помощью этой услуги.
УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГИ «СБЕРБАНК ОНЛ@ЙН»
2.3. Подключение Клиента к «Сбербанк ОнЛ@йн» осуществляется при условии наличия у Клиента основной
действующей банковской карты Банка, подключенной к услуге «Мобильный банк».

Кроме того
Обращаем Ваше внимание на то, что функциональность данного сервиса различна для территориальных банков Сбербанка России ОАО и постоянно расширяется. В данном разделе указана функциональность сервиса для клиентов Северо-Западного банка Сбербанка России.

http://www.sbrf.ru/saintpetersburg/ru/p ... ings_bank/
Я что-то в перечне возможностей «Сбербанк ОнЛ@йн» в Питере не увидел переводов с произвольными реквизитами. Коллеги на работе говорят, что у них такой возможности нет.
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение dims » 21 июл 2010, 13:15

Stepan писал(а):
Ну и впринципе брать комиссию за платежи в интернетбанке в пределах одного банка - было бы кощунством имхо.

Так что подозреваю, что "счастливые" обладателей счетов в сбере тоже могут платить квартплату без комиссии



Так в сбер то вы оплатите, но в этом случае вы не избавитесь от 2% к сумме квитанции - ведь сбер потом берет эти 2% за перевод на счет ЮС, а вот есть ли в сбере счет ЮС - что-то я запамятовал...
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re:

Сообщение Stepan » 21 июл 2010, 13:56

счет ЮС в сбере

кстати надо еще учитывать , сбер по-моему это не один большой банк ... а много ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение KBac » 21 июл 2010, 14:10

Stepan писал(а):счет ЮС в сбере

кстати надо еще учитывать , сбер по-моему это не один большой банк ... а много ...

В данном случае это не важно. Мы все, и ЮС в том числе, в Северо-Западном регионе находимся и обслуживаемся СЗ филиалом Сбера.
А если есть желание избавиться от 2% комиссии, то КМК платить надо не через Сбер, а через другой банк. Сбер свои 2% не упустит. И не важно как вы платите: через сберкассу или через сберовский интернет-банкинг.
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Stepan » 21 июл 2010, 14:12

KBac писал(а):
Stepan писал(а):счет ЮС в сбере

кстати надо еще учитывать , сбер по-моему это не один большой банк ... а много ...

В данном случае это не важно. Мы все, и ЮС в том числе, в Северо-Западном регионе находимся и обслуживаемся СЗ филиалом Сбера.
А если есть желание избавиться от 2% комиссии, то КМК платить надо не через Сбер, а через другой банк. Сбер свои 2% не упустит. И не важно как вы платите: через сберкассу или через сберовский интернет-банкинг.


Не ну я знаю что сбер - жлобы и ожидать можно всего .... но 2% - это всетаки стоимость расчетно-кассового обслуживания наверное ... когда вы делаете все сами - за что деньги то брать ? )))
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron