вопрос соразмерности тарифов

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: вопрос соразмерности тарифов

Сообщение alexey » 06 апр 2009, 14:25

begemot писал(а):
Ника писал(а):
Оксана писал(а):Спаксибо, Бегемот.. вот действительно полезная инфа.. как только собрать то всех.. как правило народ не хочет .. все заняты.. УК непременно воспользуется этим фактом.. :cry:

ну, частично можно здесь собрать, частично - объявлениями на этажах
переплачивать не захочет никто, думаю
а то так и останемся тварями дрожащими... :(


Думаю в первую очередь вам нужен список с контактными данными всех жильцов (его можно попробовать взять у менеджеров по продажам ЮИТа, наверное это будет не бесплатно....),с помощью списка можно будет провести обзвон жильцов и информирование о создании ТСЖ от жильцов, и ни коем случае не стоит подписывать документы которые вам дает ЮИТ Сервис, загоните себя в коммунальную кабалу надолго. Также стоит уделить внимание информационной работе, постаратся довести информацию о наличии данного ресурса до жителей (возможно листовками на этажах или в почтовых ящиках, можно пользоваться готовыми листовками с нашего сайта "Новой Европы", там все кратко и подробно расписано).
Ожидайте того что чем успешнее вы будете идти к цели тем чаще на этом форуме будут появляться провокаторы от ЮИТ. Также стоит создать скрытый раздел, куда модераторы будут допускать форумчан только по рекомендации.
Поймите речь идет о огромных легких деньгах, с которыми "эксплуататоры" из ЮИТ Сервис так просто не растанутся....





Бегемот, а если организовать ТСЖ и позвать туда сначала работать ЮИТ, но при условии вхождения в Правление жильцов и Ревизионную комиссию? Или это дохлый номер?
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: вопрос соразмерности тарифов

Сообщение begemot » 06 апр 2009, 14:39

alexey писал(а):Бегемот, а если организовать ТСЖ и позвать туда сначала работать ЮИТ, но при условии вхождения в Правление жильцов и Ревизионную комиссию? Или это дохлый номер?


Постараюсь объяснить. ЮИТ вообще здесь никаким боком
Вам нужно провести общее собрание (ОС)собственников, собрание лучше проводить заочное, т.к на очное вы не сможете людей собрать . На общем собрании принимается решение об образовании товарищества собственников жилья, утверждении его устава, а также выбираются члены правления ТСЖ и ревизионная комиссия (ревизор) ТСЖ.
Решение общего собрания, принятое в установленном выше порядке, является обязательным для всех домовладельцев, в том числе для тех, которые независимо от причин не приняли участия в голосовании. В общем собрании должно принять участие минимум 50%+1голос собственников (это самое сложное собрать эти 50%)
С приветом из "Новой Европы"
http://www.ne-home.spb.ru/forum/
Аватара пользователя
begemot
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 15:35
Откуда: Новая Европа
Этаж: 0

Re: вопрос соразмерности тарифов

Сообщение alexey » 06 апр 2009, 14:48

begemot писал(а):
alexey писал(а):Бегемот, а если организовать ТСЖ и позвать туда сначала работать ЮИТ, но при условии вхождения в Правление жильцов и Ревизионную комиссию? Или это дохлый номер?


Постараюсь объяснить. ЮИТ вообще здесь никаким боком
Вам нужно провести общее собрание (ОС)собственников, собрание лучше проводить заочное, т.к на очное вы не сможете людей собрать . На общем собрании принимается решение об образовании товарищества собственников жилья, утверждении его устава, а также выбираются члены правления ТСЖ и ревизионная комиссия (ревизор) ТСЖ.
Решение общего собрания, принятое в установленном выше порядке, является обязательным для всех домовладельцев, в том числе для тех, которые независимо от причин не приняли участия в голосовании. В общем собрании должно принять участие минимум 50%+1голос собственников (это самое сложное собрать эти 50%)




Я имел ввиду ЮИТ Сервис, а не ЮИТ. Пусть работают в форме ТСЖ. Непонятно на данный момент кто будет управлять этим ТСЖ?
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: вопрос соразмерности тарифов

Сообщение begemot » 06 апр 2009, 15:32

Попробую по пунктам
1. Сначала ОС будущихС - решение о создании ТСЖ. (это - не обязанность, это - право)
2. Регистрация ТСЖ.
3. Становление собственниками
4. Проведение ОС собственников ... для выбора способа управления домом. (это обязанность)
5. Подача заявлений собственников на членство в ТСЖ.
6. Проведение ОС членов ТСЖ - выбор правления.
7. Правление выбирает председателя.
8. ТСЖ работает
Причем п.4. может быть и 5-м, 6-м, 7-м, 8-м, 9-м, но чем раньше тем, лучше,
потому что без него большинство шагов нелигитимно.

Все это требует больших усилий, но вполне реально.
Но когда ЮИТ Сервис всосется в ваш дом, выгнать ее будет нереально, у них тоже юристы не даром хлеб едят.
Также по опыту наших судов с ТСЖ от ЮИТа, могу сказать что законодательная база по данному вопросу, дырявое решето, крути как хочешь.
"Новой Европе" просто повезло(изначально было ТСЖ, которое можно было переизбрать), а вам такого шанса больше никто не даст.
С приветом из "Новой Европы"
http://www.ne-home.spb.ru/forum/
Аватара пользователя
begemot
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 15:35
Откуда: Новая Европа
Этаж: 0

Re: вопрос соразмерности тарифов

Сообщение Alexandra » 06 апр 2009, 20:07

Я готова быть членом инициативной группы.
Я готова ходить по квартирам и созывать жильцов.
Уважаемые жильцы Новой Европы, помогаааайте,плиииз!!!
Есть ли какие-то рамки,нормы,правила для избрания тсж
где и как проходит регистрация
как Вы собираете своих жильцов?
посоветуйте, как нужно нам сейчас поступить. в получение списка жильцов от ЮИТа не верю.
и еще раз призываю -не подписывать договор с УК!!!!! Юит и без этого договора выдаст нам ключи! до сентября тянуть с выдачей им нет смысла-дом будет на ИХ балансе!!!!
Alexandra
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 20:21
Корпус: Бета
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: вопрос соразмерности тарифов

Сообщение begemot » 07 апр 2009, 10:48

Alexandra писал(а):Я готова быть членом инициативной группы.
Я готова ходить по квартирам и созывать жильцов.
Уважаемые жильцы Новой Европы, помогаааайте,плиииз!!!
Есть ли какие-то рамки,нормы,правила для избрания тсж
где и как проходит регистрация
как Вы собираете своих жильцов?
посоветуйте, как нужно нам сейчас поступить. в получение списка жильцов от ЮИТа не верю.


Во многом я вам помочь не могу, т.к лично не участвовал в организации собрания, всю огромную работу проделали ребята из инициативной группы жильцов (за что им огромная благодарность, т.к это действительно очень непростое дело).
Жильцов никто не собирал, собрание проводилось в заочной форме, уведомление о собрании рассылались заказными письмами, потом осуществлялся обход квартир и сбор бюллетеней. У вас ситуация несколько иная, дом еще не построен, и будущие собственики живут в разных частях города. Но на мой взгляд упрощает дело то что дома у вас не очень большие, у нас например было 1500 квартир и для набора кворума нужно было собрать 751 легитимный бюллетень.
Но список дольщиков и будущих собственников можно получить только в отделе продаж ЮИТ, только не официально.....

Alexandra писал(а):и еще раз призываю -не подписывать договор с УК!!!!!


Если 51% будущих собственников подпишут этот договор, то остальные 49% будут обязаны исполнять его.
И все будет по закону.
Также допускаю что возможна подделка документов ЮИТ Сервисом, с нашим ТСЖ это было сплошь и рядом, без особых последствий для оного.
Хотя конечно они также заинтересованы в полной легитимности.
С приветом из "Новой Европы"
http://www.ne-home.spb.ru/forum/
Аватара пользователя
begemot
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 15:35
Откуда: Новая Европа
Этаж: 0

Re: вопрос соразмерности тарифов

Сообщение Александр » 08 апр 2009, 08:51

Надоело мне перетирать заочно косточки юитовскому сервису. Поэтому предпринял попытку связаться с представителем УК и поговорить напрямую. Пока неудачно, только секретарь ответила, но ничего разумного не смогла сказать . Менеджера по PR у них тоже нет :lol: . Через полчасика позвоню экономисту и пообщаюсь. Предложу открыть раздел "Общение с УК", где УК будет отвечать на наболевшие вопросы. Им самим такое общение с наиболее активной частью жильцов должно быть выгодно. Отпишусь по результатам.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: вопрос соразмерности тарифов

Сообщение begemot » 08 апр 2009, 09:11

Александр писал(а):Надоело мне перетирать заочно косточки юитовскому сервису. Поэтому предпринял попытку связаться с представителем УК и поговорить напрямую. Пока неудачно, только секретарь ответила, но ничего разумного не смогла сказать . Менеджера по PR у них тоже нет :lol: . Через полчасика позвоню экономисту и пообщаюсь. Предложу открыть раздел "Общение с УК", где УК будет отвечать на наболевшие вопросы. Им самим такое общение с наиболее активной частью жильцов должно быть выгодно. Отпишусь по результатам.


Если хотите реально решить какой то вопрос, то Вам нужно обращаться (открою маленький секрет) к господину Тимонову С.М. Все назначенные директора и менеджеры ничего не решают. Все серьезные вопросы проходят через него.
С приветом из "Новой Европы"
http://www.ne-home.spb.ru/forum/
Аватара пользователя
begemot
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 15:35
Откуда: Новая Европа
Этаж: 0

Re: вопрос соразмерности тарифов

Сообщение Александр » 08 апр 2009, 09:20

Пообщался с экономистом ЮИТ сервиса - Мариной (тел 336-37-47 добавочный 1029). Про наш сайт она не была в курсе. Все действия по снабжению клиентов информацией только планируются (а зря - приемка и выдача документов на подпись то уже идет). Марина обещала передать вопрос об общении с нами посредством этого сайта директору.
Для большей конструктивности, если получиться организовать такой раздел форума, предлагаю задавать туда исключительно конкретные вопросы, подразумевающие конкретные ответы ( то есть вопросы типа: "почему жизнь дорожает" и "когда все это кончиться" - безжалостно модерировать). Главное - постараться без лишних эмоций организовать деловое конструктивное общение, и тогда все будет хорошо. ;)
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: вопрос соразмерности тарифов

Сообщение Александр » 08 апр 2009, 09:25

А кто он по должности (Тимонов С.М.) если не секрет?
Кстати, многие говорили, что ЮИТ сервис к ЮИТу никак не относится. Я конечно не видел учредительных документов, но на сайте есть строка: "Учредителями выступили ЗАО «ЮИТ Лентек» и ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург»". Кто в курсе?
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3