ВСТРЕЧА С НОВЫМ ДИРЕКТОРОМ ЮС

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: ВСТРЕЧА С НОВЫМ ДИРЕКТОРОМ ЮС

Сообщение Azora » 27 окт 2011, 22:18

возле Альфы дурацкая площадка. точнее, домик с горкой. Нет ступенек нормальных. есть перекладины. Подниматься по ним малышам совершенно неудобно!
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: ВСТРЕЧА С НОВЫМ ДИРЕКТОРОМ ЮС

Сообщение наталия » 28 окт 2011, 08:30

Огромное спасибо всем кому не безразлично как мы будем жить дальше в наших домах.
Я очень рада, что откликнулся кто-нибудь из каждого корпуса. Постаралась объединить все в единое целое и выкладываю на Ваше обсуждение. Если кто-то хочет исправить или дополнить пишите. У нас есть время до вторника. Мы договорились с управляющим, что во вторник 01 ноября в 19.00 он нас ждет у себя. Мы сможем познакомиться и выработать общую линию поведения при встрече с Директором., а также отдать наши вопросы. Пусть готовятся к ответам. Я бы еще хотела запросить бухгалтерский баланс за 1-ое полугодие. Мне кажется у нас есть на это право ? Кто в курсе правовых вопросов, проконсультируйте.!? И тогда мы уже сможем более четко увидеть картину. Мне бы хотелось знать сколько получено, сколько истрачено и т.д.?

ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ К РУКОВОДСТВУ ЮС.
(Корпуса Альфа, Бета, Гамма, Дельта, Эпсилон)

Общие вопросы по всем корпусам.
1. Плохое качество обслуживание в т.ч.
- уборка территории;
- уборка внутри корпусов;
2. Подготовка к зиме. Приобретена ли техника, антигололедные реагенты, лопаты. Ни в коем случае не должно повториться то, что было прошлой зимой.
3. Плохое благоустройство территории. До сих пор нет деревьев, кустов, цветов и т.д.
4. Не работает или плохо работает система видеонаблюдения. В некоторых корпусах она до сих пор вообще не установлена. Деньги сданы. Когда она будет отрегулирована и наконец-то будет качественно работать.
5. Вопрос с охраной. Никого на сегодня не устраивает охрана. Для наведения порядка предлагаем провести опрос жильцов (опросные листы) с перечнем услуг которые необходимы. Иначе охрана будет всех и всегда не устраивать. А также необходимо менять компанию только после проведения опроса. Как сейчас выясняется с «Катюшей» вероятно всем было лучше. Эта компания дешевле? Еще учится? Их нужно учить здороваться с жильцами !?
Предлагаемый опросный лист
• Количество охранников в каждом корпусе ежедневно 1 ;2 ;3 и т.д.
• Перечень непосредственных обязанностей.
• Действия охраны при нарушениях.
- распитие напитков на детских площадках,
- шумные работа, громкая музыка, телевизор в неустановленное время;
- чужие люди в подъездах (разбрасывания листовок и т.д.)
- неправильная парковка на тротуаре, на газоне и т.д.
- охрана территории от бомжей и т.д.
6. Отсутствие альтернативных интернет провайдеров. На каком основании?. Когда и какие еще компании они нам могут предложить? У нас сотни желающих подключиться к Матриксу, Интерзету
7. Решение вопроса с площадкой для мусорных контейнеров. Сетка или ограждение.
8. Нерабочие лифты в корпусах Альфа и Эпсилон. В других корпусах часть лифтов плохо работает, дергается и т.д.. Как скоро устранят поломки и почему до сих пор не устранили?
9. Больной вопрос с детскими площадками. Плохое наполнение, не разумное размещение качелей. (Несколько травм детей ) Отсутствие ограждения. Будет ли организована площадка для детей старше 10 лет ? (спортивная, каток, тренажерная и т.д.)
10. Вопросы про паркинги. Плохо убирается, часто не работающие шлагбаумы, отсутствие охраны. Возникает вопрос тарифов, за что платим?
11. Выполнение обязательств взятых на себя ЮС по вопросу ограждений и оформления земли в собственность. Деньги собраны. Когда будут выполнены обязательства? Просьба предоставить отчет с перечнем конкретных действий и сумм истраченных на данное поручение. Сроки, список действий и необходимых затрат для выполнения данного поручения жильцов.
12. Промежуточный отчет в связи с отсутствием кворума по договором рекламы. Кто, что и на каком основании устанавливает на наших домах? Сколько денег платит? И как ЮС собирается использовать наши деньги?
13. Где наши деньги за тепло - разницу счётчиков в подвале и реальной оплаты? - на прошлой встрече в феврале это обещали подумать и посчитать.
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: ВСТРЕЧА С НОВЫМ ДИРЕКТОРОМ ЮС

Сообщение rus » 28 окт 2011, 09:07

Неплохо б включить пункт о легитимности правления ЮС... пусть предоставят документы, о том что они были избранны Общим собранием СОБСТВЕННИКОВ.! Когда состоялось это собрание и каков результат ?
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: ВСТРЕЧА С НОВЫМ ДИРЕКТОРОМ ЮС

Сообщение Helen » 28 окт 2011, 10:11

Доброе утро, еще постоянно возникает вопрос по наличию фильтров для очистки воды в подвалах и существует ли график по их замене?
Helen
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:42
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: ВСТРЕЧА С НОВЫМ ДИРЕКТОРОМ ЮС

Сообщение Gold_fish » 28 окт 2011, 11:44

Helen писал(а):Доброе утро, еще постоянно возникает вопрос по наличию фильтров для очистки воды в подвалах и существует ли график по их замене?

Господи.... простите меня пожалуйста ..а что у нас есть фильтры очистки в подвале?????? :shock: Это так здорово! :good: Первый раз слышу!
Если так..то почему вода то желтая?
Gold_fish
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:13
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 0

Re: ВСТРЕЧА С НОВЫМ ДИРЕКТОРОМ ЮС

Сообщение Александр » 28 окт 2011, 11:50

Перечень достаточно полный, а стиль изложения это уже не так важно. Важно получить ответы как можно более конкретные: со сроками, цифрами и датами где это возможно. Если это не возможно сразу, то точную дату когда информация будет предоставлена по каждой теме.

P.S. Фильтры в подвалах очень грубой очистки и от желтизны никак не защищают.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: ВСТРЕЧА С НОВЫМ ДИРЕКТОРОМ ЮС

Сообщение наталия » 28 окт 2011, 12:01

По форме - это конечно не письмо. Писать письмо буду в выходные. Главное чтобы ничего не забыть указать по сути. Вот еще четыре пункта:

1. Пожарная сигнализация в Эпсилоне. Может быть и у других (я не знаю) не работает.
2. Не работает или плохо работает система вентиляции. Есть жалобы по всем корпусам.
3. Фасады домов все в белых разводах. Что это и когда будут приведены в надлежащий вид.
4. График замены домовых фильтров грубой очистки холодной воды.


Что еще?
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: ВСТРЕЧА С НОВЫМ ДИРЕКТОРОМ ЮС

Сообщение mashustik » 28 окт 2011, 12:50

По поводу уборки подъездов, я абсолютно довольна, каждый день вижу как убирают и добросовестно относятся к работе ( по крайней мере в Альфе). Если кого- то не устраивает так я думаю это вопрос к самим жильцам в их отношении к своему подъезду.
mashustik
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 12:46
Корпус: Альфа
Этаж: 5
Подъезд: 6

Re: ВСТРЕЧА С НОВЫМ ДИРЕКТОРОМ ЮС

Сообщение Александр » 28 окт 2011, 13:15

Я тоже в Дельте проблем не вижу с уборкой. Не блеск, но грязи не заметно. Думаю стоит либо ЮС провести опрос на тему удовлетворенности качеством каждой услуги, либо собрать конкретные жалобы от форумчан с указанием подъездов и того что именно было не так.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: ВСТРЕЧА С НОВЫМ ДИРЕКТОРОМ ЮС

Сообщение ZdviG » 28 окт 2011, 13:46

По поводу уборки, то тут когда как.. иногда убирают на "с пивом покатит", а иногда как например сегодня утром - просто растерли грязь по полу грязной тряпкой, так же ОЧЕНЬ редко убирается на пожарной леснице (я понимаю что там редко ходят, но это мне кажется только выше 4 этажа, все что ниже обычно срач и грязь, особенно из за наших свинтусов курильщиков.. фуфуфу им..)..
Так что в принципе нормально, но иногда можно было и лучше, и кстати не всегда по графику убирают, т.е. подпись стоит что уборка была, а на самом деле ее не было..

По поводу благоустройства территории надо задать особый вопрос, что бы не было как в прошлом году осенью прям в снег посадили кучу растений и они все погибли естественно (какого хрена и кто таким образом выбросил на ветер наши деньги?). В обще нужен план, сроки.. и суммы..

К охране добавить вопрос о безопасности авто во дворе!!!

По поводу запроса отчета об израсходовании средств, я думаю мы всяко имеем право запросить его, в договоре было что то о раз в год.. в общем надо перечитать..

И о шлагбаумах и ограждении, давайте в этот раз будут задаваться вопросы не только о трех первых корпусах, а о Дельте и Эпсилоне как всегда забудут.. как было в прошлый раз.
ZdviG
Супермодератор
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:14
Откуда: г. Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 2
Подъезд: 2

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron