Страсти по ОСС

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Страсти по ОСС

Сообщение igor » 22 ноя 2013, 17:18

Анастасия писал(а):Я поняла! Из повестки дня это не видно, а в бюллетене самом может быть такой вариант, что нам предложат проголосовать или за средства тек.ремонта или за целевой взнос. А может и не быть. :(

Так как в итоге?
К сожалению, не получилось приехать на собрание. Как в целом прошло?
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Страсти по ОСС

Сообщение maksimich » 22 ноя 2013, 17:30

А в итоге пришло 20 человек. Посидели, потрепались, разошлись. Надеюсь, заочное голосование все же состоится, если кворум будет. Лично я уже дошел до состояния, что готов реально ходить по квартирам и объяснять людям с применением физической силы, что не голосовать - это нехорошо.
Всё отлично! Улыбаемся все!
maksimich
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:35
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 2

Re: Страсти по ОСС

Сообщение Анастасия » 22 ноя 2013, 17:56

Карпося писал(а):
Tania писал(а):А перерасчет Эпсилону будут делать? В Альфе-то, получается, тоже такой бардак - территория у нас тоже маленькая (относительно размеров дома). Выходит, что доплатить предложат Бете... Вот разборка-то начнется...


Просто так велся расчет: комплекс "атмосфера" рассматривался и убирался как комплекс! а теперь в связи с отделением Беты (парковка); оформлением земли под домами и отдельные паркинги появились вопросы - как следствие разделение по уборке.


Я задала конкретный вопрос вчера: на каком основании делали расчеты на единый комплекс? Минут через пять формулирования пространных фраз наконец прозвучал ответ - нет основания и не было. Одни кудесники эту ерунду придумали, другие её подхватили и продолжили. У нас с самого начала были разные дома обособленные, разные земельные участки у всех, они этого не могли не знать. Комплекс "Атмосфера" - это для маркетинга, а не для обслуживания домов.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Страсти по ОСС

Сообщение Анастасия » 22 ноя 2013, 18:00

Tania писал(а):
Анастасия писал(а):В общем по горячим следам напишу про то, что всех касается.
Эта история с тем, что наша управляющая компания считала нашу территорию для уборки как общую на весь комплекс - это что-то с чем-то. Реально опасаюсь уже, что ещё они нам откроют через год-другой. Похвально, конечно, что хоть сейчас об этом заговорили, и в случае с нашим домом тариф всё-таки снижается. Но, с другой-то стороны! Получается что мы, жители Эпсилона, не один год оплачивали уборку соседних домов. [

А перерасчет Эпсилону будут делать? В Альфе-то, получается, тоже такой бардак - территория у нас тоже маленькая (относительно размеров дома). Выходит, что доплатить предложат Бете... Вот разборка-то начнется...


Ага, пять раз нам перерасчет сделают. Тут другой вопрос ещё возникает. Нам по ошибке управляющей компании начисляли больше, чем должны были. А теперь, когда они свою ошибку обнаружили, предлагают нам на ОСС проголосовать за правильный тариф. Вот я и не поняла, почему они исправление своей же ошибки проводят через голосование?
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Страсти по ОСС

Сообщение Анастасия » 22 ноя 2013, 19:47

igor писал(а):
Анастасия писал(а):Я поняла! Из повестки дня это не видно, а в бюллетене самом может быть такой вариант, что нам предложат проголосовать или за средства тек.ремонта или за целевой взнос. А может и не быть. :(

Так как в итоге?
К сожалению, не получилось приехать на собрание. Как в целом прошло?


По козырькам два варианта для голосования - за целевой взнос 10,36 руб. с кв.м (вместе с владельцами паркинга посчитали) или из текущего ремонта.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Страсти по ОСС

Сообщение Карпося » 23 ноя 2013, 13:59

Анастасия писал(а):Общий вывод - полный бардак! Молюсь, что наши все сети инженерные и оборудование в доме обслуживается более профессионально, так как это мы уж точно не видим и проверить совсем не можем.


ну вот и до этого вопроса я сегодня тоже добралась: напор холодной воды в доме плавно убывал в течение недели (я не придавала особого значение - мало ли все разом стирают и моются и это завтра пройдет) Но в пятницу вечером уже было совсем тяжко.
В субботу утром я позвонила в диспетчерскую, т.к. напора воды не хватало разбавить горячую, чтоб помыть посуду (не говоря уже о помыться): как мы все знаем субб-воскр выходной. Спасибо диспетчеру, она вызвала на этот неаварийный случай аварийщика. Итог: общедомовой фильтр засорен, да так, что насосы перешли в аварийный режим (чтоб не перегореть) - отсюда и напор! Вот и обслуживание наших сетей!

внимание вопрос: с началом отопит. сезона и окончанием такое происходит регулярно (я имею ввиду загрязнение): так почему обходы/проверки/прочищение систем не проводится чаще????
да вода поступает грязная из города, но почему страдаем мы как потребители. Хорошо, кроме меня больше заявок не было - ждем понедельника (или когда там по плану обход сантехника) - и что "умер" бы насос и кто его оплачивал бы?????
На все эти вопросы я хочу получить ответы!
Извините, Анастасия, что влезла в вашу ветку про собрание. Но просто ваша фраза об обслуживании дома как нельзя кстати. :Rose:
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Страсти по ОСС

Сообщение Анастасия » 26 ноя 2013, 18:18

Карпося писал(а):
Анастасия писал(а):Общий вывод - полный бардак! Молюсь, что наши все сети инженерные и оборудование в доме обслуживается более профессионально, так как это мы уж точно не видим и проверить совсем не можем.


ну вот и до этого вопроса я сегодня тоже добралась: напор холодной воды в доме плавно убывал в течение недели (я не придавала особого значение - мало ли все разом стирают и моются и это завтра пройдет) Но в пятницу вечером уже было совсем тяжко.
В субботу утром я позвонила в диспетчерскую, т.к. напора воды не хватало разбавить горячую, чтоб помыть посуду (не говоря уже о помыться): как мы все знаем субб-воскр выходной. Спасибо диспетчеру, она вызвала на этот неаварийный случай аварийщика. Итог: общедомовой фильтр засорен, да так, что насосы перешли в аварийный режим (чтоб не перегореть) - отсюда и напор! Вот и обслуживание наших сетей!

внимание вопрос: с началом отопит. сезона и окончанием такое происходит регулярно (я имею ввиду загрязнение): так почему обходы/проверки/прочищение систем не проводится чаще????
да вода поступает грязная из города, но почему страдаем мы как потребители. Хорошо, кроме меня больше заявок не было - ждем понедельника (или когда там по плану обход сантехника) - и что "умер" бы насос и кто его оплачивал бы?????
На все эти вопросы я хочу получить ответы!
Извините, Анастасия, что влезла в вашу ветку про собрание. Но просто ваша фраза об обслуживании дома как нельзя кстати. :Rose:


Вот я и говорю - бардак в стране! Всё верно - это звенья одной цепи. Зато у них новая услуга - аренда квартир. Наверное им интереснее работать как агентство недвижимости, а не заниматься своей основной деятельностью.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Страсти по ОСС

Сообщение Карпося » 27 ноя 2013, 09:50

да уж!
" а также надзор за квартирой в период аренды." - интересно как осуществляется этот пункт))))))))))
Если закон задница - кто-то должен пнуть по нему!
Карпося
Супермодератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:25
Корпус: Гамма
Подъезд: 0

Re: Страсти по ОСС

Сообщение Анастасия » 27 ноя 2013, 18:46

Прошла неделя после собрания. Ни на один свой вопрос из озвученных здесь и на встрече я так и не получила ответа. Ощущение, что в одно ухо руководству ЮС влетело, а в другое вылетело.
Что ж, сделаю за них их работу (в очередной раз :) ).
Для начала закончим тему с тарифом на мусор. Пишу здесь для всех соседей.

1. Цифры. Открываем отчет, который в словах. Видим там общее количество вывезенного мусора - 2 743,4 куб.м. Это за 9 месяцев. Умножаем этот объем на 400 рублей (это цена за кубометр с запасом, точную цифру УК мне не называет, хотя я уже не один раз спрашивала, на сайте Петро Васта стоят цены 380-390 руб.). Получаем 1 097 360 руб. Делим на 9 месяцев, получаем - 121 928 руб. в месяц.

Теперь начисления. 2,9 руб. с метра (сегодняшний тариф) умножаем на 38043,8 (такую площадь указали во всех расчетах), получаем 110 327,02 руб.
Проверяем по тем суммам, что нам предоставляют в отчете. Там стоит 805 000 руб. (за 8 месяцев), почему-то не указаны данные по квартирам ГУЖА (они за мусор не платят???).

Один о-очень существенный момент. Этот расчет не отражает картины сегодняшнего дня, так как примерно 20 мая этого года мы закрыли нашу мусорку. И объемы вывозимого мусора снизились.
Давайте по объемам прикинем. Сейчас у нас стоят 10 контейнеров с общим объемом 3,6 куб.м (если я всё правильно поняла, когда выясняла этот вопрос). А у нас стояли 3 больших контейнера - один 6 кубов, два по 14, итого на 34 куба. Да, давайте накинем к нынешнему объему то, что складывается рядом - ящики, крупногабарит, а иногда и сам наш мусор, который не влезает в бачки. Да, давайте учтем, что эти наши 3 большие контейнера не вывозились ежедневно все сразу, что-то вывозили через день. И тем не менее. Это очевидная вещь, что мусора мы вывозим меньше теперь.
Последний раз редактировалось Анастасия 27 ноя 2013, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Страсти по ОСС

Сообщение Анастасия » 27 ноя 2013, 18:57

И ещё. Наша управляющая компания знала о том, что мы мусор вывозили за себя и за того парня из кучи соседних домов. И ей понадобилось ДВА С ПОЛОВИНОЙ года на то, чтобы этот вопрос решить. И то они это сделали не сами по себе, пробить нам этот мусорный домик стоило огромных усилий. И плюс, конечно, макулатура, это реально очень большой объем воздуха, за который мы тоже должны были платить.

И на закуску по этой теме. Ответ генерального директора ЮС на мои высказывания по поводу пересмотра оплаты в связи с экономией за счет закрытия мусорки и сбора макулатуры:
"Полагаю, что стоимость строительства будем все-таки относить за счет средств текущего ремонта, из экономии от вывоза мусора сначала покроем убытки прошлых лет, а потом снизим тариф, если действительно собирать будем больше... или делать перерасчет по итогам года.
...Сейчас я пока не знаю точно ни какая у нас экономия, ни какие расходы на его содержание. Поближе к собранию соберем статистику."

Никакой статистики, как вы все понимаете, мы на собрании не получили. Зато мы получили вопрос с повышением тарифа по причине "управляющая компания в минусе".
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron