Опрос: Про общий доступ к видеонаблюдению

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Опрос: Про общий доступ к видеонаблюдению

Сообщение жанна1981 » 28 янв 2011, 17:07

не ну кому надо обнести, тот так и так обнесет, без камер и двери и сигнализация может не спасти, а кого хотят пристрелить я так понимаю пристрелят рано или поздно, для этого можно в засаде в доме напротив сидеть :twisted:
жанна1981
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:52
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Опрос: Про общий доступ к видеонаблюдению

Сообщение Porcupine » 28 янв 2011, 17:12

жанна1981 писал(а):не ну кому надо обнести, тот так и так обнесет, без камер и двери и сигнализация может не спасти, а кого хотят пристрелить я так понимаю пристрелят рано или поздно, для этого можно в засаде в доме напротив сидеть :twisted:


Это понятно... но зачем задачу упрощать?
Да и потом, я же только часть примеров привел. А их много больше может быть...
Вот Tutechka говорит, что хотела бы за ребенком своим наблюдать. А не думали что за ним может еще кто то наблюдать? С другими целями?
Я потому и говорю, что не все тут однозначно с трансляцией.
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re: Опрос: Про общий доступ к видеонаблюдению

Сообщение жанна1981 » 28 янв 2011, 17:18

ну если так рассуждать, то и в ряды охранников могут негодяи затесаться и потом всю информацию с камер сливать кому она очень нужна будет, или наоборот уничтожить ценную информацию, как тогда с этим быть???
у моих знакомых стоят камеры и трансляция на телеик выводится никто не жалуется.
жанна1981
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:52
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Опрос: Про общий доступ к видеонаблюдению

Сообщение igor » 28 янв 2011, 17:23

У нас есть охрана, как бы. У них должен быть доступ ко всем камерам постоянно и один из них должен постоянно туда пялиться. Т.е. то, что происходит на территории, в лифте и т.д. они видят и если происходит что-то плохое, то они реагируют. Это в идеале, конечно, но их прямые обязанности таковы. Если есть доступ со стороны ко всем камерам, то не сложно составить графики работы/обходов самой охраны, что для всех хуже. Сделать так, чтобы это видео транслировалось исключительно добропорядочным жильцам невозможно. Потому я за то, чтобы была доступна картинка с домофона и против остальных.
Охрана, кстати, постоянно проверяется, как ЮСом, так и своими начальниками. Также, по жалобам жильцов охранники могут быть уволены и уже несколько были заменены.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Опрос: Про общий доступ к видеонаблюдению

Сообщение alexgg » 28 янв 2011, 17:26

Соседи!

1. Предоставление доступа жильцов к видеопотоку еще не означает, что этот доступ получит весь интернет. Можно регулировать доступ как угодно гибко.

2. Невозможность постоянно просматривать состояние системы самим жильцам автоматически делает всю эту систему бесполезной. Ситуация с обслуживанием, очевидно, будет не лучше, чем с уборкой снега. В результате, мы соберем денег, систему запустят, будем платить за обслуживание. А в критический момент, когда кого-нибудь обнесут, окажется, что система архивирования сломалась, линия была повреждена и т.д. А ЮС будет кивать на подрядчиков, которые систему обслуживают и утверждать, что ничего поделать невозможно. Вот когда ограбят следующего, поменяем подрядчика и т.д.

3. Не понимаю, почему относительно публичный (доступный всем соседям) доступ к материалам видеонаблюдения - нарушение прайваси, а когда к этой системе имеют доступ инженеры, техники, сантехники, дворники, управляющий, МВД, ФСБ и еще не поймешь, сколько народу - нет. Моему прайваси неизвестный фсбшник или еще какой "оборотень" угрожает на порядок сильнее, чем сосед из дома с "однородной социальной средой".

Короче говоря, я нейтрально отношусь к видеонаблюдению с общим доступом и категорически против видеонаблюдения "для конторы". Если "конторе" надо, пусть она и оплачивает.
alexgg
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:30
Корпус: Альфа
Этаж: 16
Подъезд: 2

Re: Опрос: Про общий доступ к видеонаблюдению

Сообщение Porcupine » 28 янв 2011, 17:27

В общем по теме
1) Не считаю что картинка с камер является вмешательством в частную жизнь
2) Нужна ли трансляция всего и всем, не знаю. Но больше склоняюсь к мнению Игоря. Картинка с домофона + возможно площадка 1 этажа... остальным по хорошем действительно должна охрана заниматься.
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re: Опрос: Про общий доступ к видеонаблюдению

Сообщение alexgg » 28 янв 2011, 17:28

Porcupine писал(а):Вот Tutechka говорит, что хотела бы за ребенком своим наблюдать. А не думали что за ним может еще кто то наблюдать? С другими целями?
Я потому и говорю, что не все тут однозначно с трансляцией.

А еще коварные соседи могуь за ним в окно наблюдать. Давайте уж всем и окна закрасим.
alexgg
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:30
Корпус: Альфа
Этаж: 16
Подъезд: 2

Re: Опрос: Про общий доступ к видеонаблюдению

Сообщение Porcupine » 28 янв 2011, 17:33

alexgg писал(а):А еще коварные соседи могуь за ним в окно наблюдать. Давайте уж всем и окна закрасим.


А вы думаете люди шторы и занавески только для красоты вешают? :)
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re: Опрос: Про общий доступ к видеонаблюдению

Сообщение alexgg » 28 янв 2011, 17:36

Porcupine писал(а):
alexgg писал(а):А еще коварные соседи могуь за ним в окно наблюдать. Давайте уж всем и окна закрасим.


А вы думаете люди шторы и занавески только для красоты вешают? :)

Наоборот. Из окна смотреть (какое коварство), как по улице идет ничего не подозревающий соседский ребенок. Чем это отличается от ситуации с камерой во дворе?
alexgg
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:30
Корпус: Альфа
Этаж: 16
Подъезд: 2

Re: Опрос: Про общий доступ к видеонаблюдению

Сообщение Porcupine » 28 янв 2011, 17:46

alexgg писал(а):Наоборот. Из окна смотреть (какое коварство), как по улице идет ничего не подозревающий соседский ребенок. Чем это отличается от ситуации с камерой во дворе?


Удобством, полной анонимностью, бОльшими возможностями по наблюдению :)

PS в общем я свою позицию по вопросу высказал чуть ранее. дальше обсуждать не хочу.
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2