Снятие охраны в Эпсилоне

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение жанна1981 » 10 фев 2016, 23:52

Если сейчас не соберём кворум, то вернёмся к 7 декабря. А что будем делать дальше??? Сидеть без охраны? Проводить новое собрание? Я думаю люди не будут по 100 раз эти бланки заполнять, да и я уже устала ходить, просить, объяснять, сколько можно??? 40% это с учётом коммерции и паркинга?
жанна1981
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 23:52
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 11 фев 2016, 01:14

Жанна, я понимаю, что это тяжело ходить по квартирам и всем объяснять. Хожу тоже. И не только у себя. Тут хохма была: начала спорить с соседями, где у нас ёлочка стояла, а потом до меня дошло, что я не в своём подъезде хожу и ёлочки у нас по-разному стоят. :D
А ещё хожу в местный офис для сверки, список обновляю, получаю от ЮС разъяснения, отвечаю на телефонные звонки, проверяю наличие бюллетеней, на связи с охраной, если вдруг кому эскорт нужен.

40% это во всеми, кто проголосовал. Чуть-чуть паркинга и чуть-чуть коммерции тоже здесь. С коммерцией ещё будут встречаться, здесь ЮС помогает, ничего не могу сказать отрицательного. Воеводы помогают с бюллетенями, с тем же паркингом.
У меня есть данные наблюдений и статистика. Мы когда ходим по квартирам резко возрастает количество сданных бюллетеней. И я сверяю по тому, где мы были и отдали бюллетень в руки и кто потом проголосовал. Есть смысл в нашей ходьбе, мы ходим не зря. Да, это трудно. А другого пути нет.

Если не соберём кворум или не примем решение, то вернёмся к 7 декабря. И, конечно, я больше никого не буду ни о чём просить. Собрание новое будет по плану, очередное.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 11 фев 2016, 01:18

Соседи, меня очень сильно смущает количество квартир, которые проголосовали и кого нет в списке.
Я допускаю, что могу где-то ошибиться при переписи. Поймите, всё это происходит таким образом, что я тороплюсь, техник тоже не может со мной там сидеть долго, у неё дел выше крыши и человек новый. Мы можем что-то пропустить.

Я думаю, что надо будет сделать список в конце голосования и повесить у лифта, чтобы все ещё раз проверили.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Elena_elpine » 11 фев 2016, 10:40

Т. Е. На сегодня не хватает 10 %? Надо добирать! Чем еще можно помочь?
Elena_elpine
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:23
Корпус: Эпсилон
Этаж: 12
Подъезд: 6

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 11 фев 2016, 12:47

Elena_elpine писал(а):Т. Е. На сегодня не хватает 10 %? Надо добирать! Чем еще можно помочь?

10% нам нужно, Вы правы. Помочь можно с обходом квартир. У нас осталось 5 дней.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение maksimich » 11 фев 2016, 22:15

Вот как выглядит ящик для бюллетеней во 2-м подъезде.
Замок сломан, открывается щелчком (пинком, плевком, - выберите нужное.) При мне дверца открылась самопроизвольно, видимо, от сквозняка, и на пол выпали три заполненных бюллетеня, которые я ответственно отнес охраннику. Оставил заявку на ремонт замка ящика. Понятно, что за 3 оставшихся дня не сделают. А я всем говорил, чтоб кидали в синий ящик.....
С учетом того, что в нашем подъезде есть агрессивно-против-охраны-настроенные соседи, не удивляюсь теперь, куда пропадают бюллетени.
Пртмер. Кв.178. Утверждают, что голосовали. Причем неделю назад обещали проголосовать повторно. В списке их нет по прежнему.
Вложения
_20160211_220620.JPG
_20160211_220620.JPG (221.72 КБ) Просмотров: 6683
Всё отлично! Улыбаемся все!
maksimich
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:35
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 2

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 13 фев 2016, 18:13

Наши новости.
Сегодня мы обошли весь дом. Весь-весь. ЮИТ Сервис, Воеводы и я. Потратили почти полдня. Собрали ещё часть бюллетеней сразу и приличное количество людей попросили проголосовать. Оказалось, что у нас не везде есть синие ящики, это было для меня неожиданностью.
Опять наслушалась от людей всякого-разного. Однако самое сильное впечатление на меня произвела беседа с моим соседом - пожилым мужчиной. Который мне совершенно искренне говорил о том, что он не проголосовал, потому что не знает как. Ведь он в принципе за охрану, но цена слишком высока для пенсионера. Я ему объяснила, как могла, почему так всё изменилось. А потом он меня спросил: "Как мне проголосовать?". И я в этот момент такое бессилие испытала. Первый раз за всё время ответила человеку, что не знаю, как нужно проголосовать. Тяжёлый был для меня момент.

И ещё раз, по следам общения с жителями. Независимо от того, какой будет результат, даже в случае принятия решения, я считаю необходимым вернуться к вопросу об охране нашего дома и пересмотреть текущее предложение УК, вынесенное на голосование. На этой неделе виделась с Аллой Эмильевной (почти случайно), и не собиралась обсуждать наше голосование, но так получилось, что обсудили. И я это озвучила. Не согласна я с тем, что в паркинге охрану сняли, потому что им дорого. И переложили это на дом. Жителям дома это тоже дорого. И ещё мне кажется, что вопросы с паркингом нужно решать отдельно.

Не ожидала, что будет со стороны УК будет движение в нашу сторону и помощь со собором кворума. Впечатлили и порадовали, спасибо!
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение maksimich » 14 фев 2016, 00:03

Да, я уже говорил и повторяю ещё раз - большинство жителей дома за разделение охраны дома и паркинга. Некоторое время назад я был на стороне концепции УК по объединению охраны паркинга и охраны дома в единое целое.
Беру свое мнение назад. Нужно разделять. Соответственно - возвращаться вновь к инициированию нового голосования по охране, вне зависимости от результата сейчас.

Просто интересно - а кворум-то в итоге собрали?
Всё отлично! Улыбаемся все!
maksimich
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:35
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 2

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Elena_elpine » 15 фев 2016, 01:36

Сколько сейчас голосов? Я по своим каналам переговорила с юитом, они говорят, что могут еще продлить нам голосование. По итогам если набрали меньше 50 % - завтра буду звонить.
Elena_elpine
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:23
Корпус: Эпсилон
Этаж: 12
Подъезд: 6

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 15 фев 2016, 09:33

Нет данных по кворуму. В выходные собрали приличное количество, но даже приблизительно сказать сложно. Сегодня еще коммерческие должны проголосовать частично. В ЮС иду во второй половине дня.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron