Снятие охраны в Эпсилоне

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение maksimich » 04 фев 2016, 12:50

Вопрос. Если голосование не состоится, и будет только один пост, то какой будет тариф за охрану? Прежний? По идее, должен стать значительно меньше, чем был. В паркинге например, если верить сообщению УК, тариф уменьшится в 4 раза.
Второе. Пост в паркинге снят уже по-любому. Видеонаблюдение паркинга перенесено на мониторы поста в 5 парадной? Потому как до переноса паркинг вообще не должен ничего платить.

Дополнение: письмо УК от 4/12 на сайте УК:
По дому:
.... "Суть изменений заключается в сокращении количества постов охраны при сохранении действующего тарифа по статье «Охрана» 5,10 руб./кв.м."
То есть сейчас количество постов уменьшается втрое (было 3 сотрудника, стало -1), а тариф остается тот же??? Это как? (при этом было заявлено, что стоимость услуг Воевод увеличилась всего на 10%)
По паркингу:
..... "размер платы по статье «Охрана» для владельцев машиномест во встроенном паркинге будет рассчитываться по тарифу 5,10 руб./кв.м. относительно площади доли в помещении паркинга, принадлежащей собственнику."
По-моему, на собрании речь шла про расчетную площадь в 27 кв.м с места. Соответственно, 27 х 5,1 = 137 руб/ место. В то же время в листовке, которую развесили на стенде озвучена цена около 220 руб/место, если не ошибаюсь. И вообще, где-то на Сайте это объявление есть??
Всё отлично! Улыбаемся все!
maksimich
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:35
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 2

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Porcupine » 04 фев 2016, 18:15

Анастасия писал(а):
Интересно, какая парадная у нас самая активная? :)



Что то я не пойму. Моя квартира в списке 2 раза, собственник один, голосовал лично :)
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 04 фев 2016, 18:35

Porcupine писал(а):Что то я не пойму. Моя квартира в списке 2 раза, собственник один, голосовал лично :)

Porcupine, может два раза заполнили бюллетень? У нас такие есть квартиры. Или я два раза переписала. Случайно. :-)

В любом случае это лучше, чем когда люди проголосовали, а их бюллетеней нет. Вчера обнаружили ещё 2 такие квартиры. Первые проголосовали ещё в декабре, вторые - неделю назад. Опустили бюллетень в синий ящик, только он открыт был. Может кто-то и взял из вредности.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 04 фев 2016, 18:42

maksimich писал(а):Вопрос. Если голосование не состоится, и будет только один пост, то какой будет тариф за охрану? Прежний? По идее, должен стать значительно меньше, чем был. В паркинге например, если верить сообщению УК, тариф уменьшится в 4 раза.
Второе. Пост в паркинге снят уже по-любому. Видеонаблюдение паркинга перенесено на мониторы поста в 5 парадной? Потому как до переноса паркинг вообще не должен ничего платить.

Дополнение: письмо УК от 4/12 на сайте УК:
По дому:
.... "Суть изменений заключается в сокращении количества постов охраны при сохранении действующего тарифа по статье «Охрана» 5,10 руб./кв.м."
То есть сейчас количество постов уменьшается втрое (было 3 сотрудника, стало -1), а тариф остается тот же??? Это как? (при этом было заявлено, что стоимость услуг Воевод увеличилась всего на 10%)
По паркингу:
..... "размер платы по статье «Охрана» для владельцев машиномест во встроенном паркинге будет рассчитываться по тарифу 5,10 руб./кв.м. относительно площади доли в помещении паркинга, принадлежащей собственнику."
По-моему, на собрании речь шла про расчетную площадь в 27 кв.м с места. Соответственно, 27 х 5,1 = 137 руб/ место. В то же время в листовке, которую развесили на стенде озвучена цена около 220 руб/место, если не ошибаюсь. И вообще, где-то на Сайте это объявление есть??


Ох, maksimich, буду краток. (с)
Вчера я отправила через форму ОС на сайте ЮС вопросы свои. Ответа на данный час не получила. Я терпеливая, подожду ещё.
И я позволю себе до тех пор ничего не объяснять. Пусть управляющая компания сделает свою работу.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение maksimich » 10 фев 2016, 12:24

Можно ли обновить список проголосовавших ( или непроголосовавших) квартир?
Хочется сделать заключительный повторный пинок в сторону особо ленивых и безответственных квартир.
Кстати по промежуточным результатам обхода: вне зависимости от того, за или против голосуют жильцы, почти все, за очень редким исключением, называют самым желательным вариант охраны дома, который отсутствует в предложении УК. Причем из тех, кто голосует против - большинство не против охраны. Они против тех вариантов, которые предложены.
Желаемый вариант по мнению большинства:
1.Дежурный на мониторах в 5 подъезде + 1 патрульный. То есть ДВА человека на охрану дома, а не три. С надеждой на мЕньшее увеличение прежнего тарифа.
2. По охране паркинга - голосует и решает паркинг, отдельно от дома.
P.S. Мнение мое личное, согласно обхода квартир и личных бесед с соседями во 2-м подъезде.
Всё отлично! Улыбаемся все!
maksimich
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:35
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 2

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 10 фев 2016, 17:29

Список проголосовавших квартир на 10 февраля.
Вложения
Список квартир 10.02..doc
(73 КБ) Скачиваний: 548
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 10 фев 2016, 17:31

Ответ ЮС на мои вопросы.

Добрый день!

Прошу дать мне ответы на следующие вопросы, касающиеся охраны моего дома.
Я плачу за охрану по тарифу 5,1 руб., а мне предлагают платить 8,9 руб. Каким образом получилась такая разница, если стоимость охранных услуг возросла со 122 рублей до 135 рублей в час? За что я фактически платила 5,1 руб. и за что я буду платить 8,9 руб.?

В Альфе охрана дома осуществляется силами видеооператора и одного патрульного. Паркинг стоит отдельно и там свой отдельный пост с оплатой собственниками паркинга. Зачем в Эпсилоне 2 патрульных поста?



Уважаемая Анастасия Кимовна,
По Вашему запросу сообщаем следующее.
Исходя из площади Вашего многоквартирного дома, при тарифе 5,1 руб./кв.м., начисления по статье "Охрана" составляют 175 752 рубля 63 копейки.
Затраты по оплате 2-х постов охраны дома (без учета паркинга) при стоимости часа 122 рубля составляют 178 608 рублей в месяц (122 х 24 х 30,5 = 89 304 х 2 = 178 608). Кроме того, затраты по обслуживанию системы видеонаблюдения составляют еще 11 868 рублей.
В ноябре 2015 года вопрос об изменении объема охраны дома приобрёл остроту в связи с поступлением в адрес ООО "ЮИТ Сервис" обращения руководства АСБ "Воевода", где говорилось о невозможности работать по действующему тарифу 122 руб/час и предлагалось установить минимальный размер оплаты за час на уровне 135 руб (при условии, что в доме работают 2 поста).
В данной ситуации единственной возможностью сохранения действующего тарифа 5,1 руб./кв.м было сокращение количества постов охраны до одного поста стоимостью 140 руб/час и заключение договора на установку тревожной кнопки для вызова группы быстрого реагирования в случае чрезвычайных ситуаций. В этой ситуации начисления бы покрывали оплату одного поста охраны, обслуживание системы видеонаблюдения и тревожной кнопки.
Заметим, что собственники паркинга оплачивают только пост охраны, находящийся внутри паркинга: 90 машиномест х 999 руб. = 89 910 (стоимость поста составляет 89 304 по тарифу 122 руб./час). Плату в 999 рублей в месяц многие собственники паркинга и без того считают чрезмерной, а при условии повышения стоимости поста, размер платы с одного машиноместа стал бы еще больше.
Решение о сокращении количества постов охраны было, как Вам известно, негативно воспринято всеми собственниками. Было высказано предложение увеличить размер тарифа на охрану, чтобы не снижать объем услуг и количество постов. С учетом этого предложения и основываясь на том, что пост охраны, расположенный в паркинге, фактически участвовал в оказании услуг, относящихся к охране многоквартирного дома, был выведен тариф 8,9 руб с кв.м. Данный тариф должен применяться и к квартирам, и к нежилым помещениям, и к паркингу.
Чтобы пояснить наш подход, отметим,что сотрудник охраны, находящийся в паркинге, является патрульным, поэтому во время обходов он осматривает не только само помещение паркинга, но и придомовую территорию. Ранее выход сотрудника охраны за пределы паркинга воспринимался собственниками паркинга негативно, не как исполнение обязанностей, а как оставление поста, и мы много раз объясняли специфику работы данного сотрудника. В ситуации, когда в Вашем доме будет единый для всех собственников тариф на 3 поста охраны: 1 пост видеонаблюдения и 2 патрульных поста, один из которых будет находиться в паркинге, мы считаем, что недопонимание должно исчезнуть.
Предложенный нами вариант применения тарифа оптимален в том плане, что он не накладывает на собственников паркинга чрезмерной платежной нагрузки, как получилось бы в ситуации, когда мы рассматриваем пост охраны, находящийся внутри паркинга, обслуживающим только паркинг. С другой стороны появляется возможность осуществлять патрулирование территории и мест общего пользования силами двоих сотрудников, что позволяет сохранить контроль за порядком на должном уровне.
Также добавим, что ссылка на паркинг Оптиков 51 не корректна, т.к. он расположен в отдельно стоящем здании, собственники машиномест в нем не несут в правовом отношении обязанностей, которые должны нести собственники встроенного паркинга в многоквартирном доме, кроме того, стоимость охраны в паркинге Оптиков 51 выше, чем в паркинге Богатырский 60.

С уважением,
УК ЮИТ Сервис
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 10 фев 2016, 17:39

Обращаю внимание, что мой вопрос в сторону Альфы вполне себе корректен и с паркингом я ничего не сравнивала. Я сравнила охрану дома. ДОМА! А не паркинга.

Всячески ЮИТ Сервис увиливает от ответов, когда приводишь примеры сравнения. Я задала на встрече вопрос об Ориентале. Там тоже паркинг подземный на территории. В расчете тарифа за охрану метраж паркинга не учитывается. То есть можно предположить, что там за охрану паркинга таки платят отдельно и не по тарифу для квартир. На свой вопрос ответа я не услышала, прозвучало только, что "там другая ситуация". Объяснять ничего не стали.

Ориенталь, кстати, пытаются перевести из бизнес--класса в класс комфорт. Не тянет наша УК свои стандарты. И это лидер в рейтингах. 8)
Так и нас скоро в эконом-класс переведут.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 10 фев 2016, 17:43

Результат на сегодня в цифрах.
15 538,5 кв.м
40,83% голосов.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение KBac » 10 фев 2016, 18:29

Интересно. Я вот уже давно проголосовал, а моей квартиры в списке проголосовавших нет. Как так?
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron