Снятие охраны в Эпсилоне

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 02 фев 2016, 13:15

Дорогие соседи!

Сейчас у нас собрано 30,08% голосов. Поддерживаю предложение соседей о том, чтобы это голосование довести до конца. Обновлённый список с номерами квартир вешаю здесь. Сверяйте по проголосовавшим и учитывайте при обходе квартир. Своих "потеряшек" я нашла. Вообще наш новый техник Надежда производит положительное впечатление, вряд ли у неё что-то просто так потеряется.

Сегодня повешу новые объявления. Вешать буду перед лифтами и на двери. Текст также прилагаю. А то у меня в парадной все объявления снимает кто-то заботливый в тот же день. Поэтому прошу проследить у себя всем заинтересованным лицам. Может быть, ещё в лифт повесить.

Нам допечатали бюллетени, передам из на пост видеонаблюдения. И у меня ещё есть штук 40.

От паркинга я ожидала бОльшей активности. Так понимаю, что не хватает этих самых объяснений по изменениям. Арендаторы! Обратитесь к своим собственникам - пусть проголосуют.

С коммерцией ЮС и Воеводы обещали помочь. Очень на это рассчитываю и буду благодарна.

Интересно, какая парадная у нас самая активная? :)
Вложения
Уважаемые соседи.doc
(24.5 КБ) Скачиваний: 460
Список квартир 02.02.16.doc
(92 КБ) Скачиваний: 598
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение maksimich » 02 фев 2016, 15:51

Что значит в списке повторяющиеся номера квартир ? Ну например в этом списке кв. № 157 повторяется 3 раза
Всё отлично! Улыбаемся все!
maksimich
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:35
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 2

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 02 фев 2016, 16:09

maksimich писал(а):Что значит в списке повторяющиеся номера квартир ? Ну например в этом списке кв. № 157 повторяется 3 раза


Долевая собственность. Было 3 бюллетеня.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение maksimich » 02 фев 2016, 16:14

То есть неплохо бы спрашивать, единственные ли они собственники в данной квартире?
Всё отлично! Улыбаемся все!
maksimich
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 01:35
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 2

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 02 фев 2016, 16:20

maksimich писал(а):То есть неплохо бы спрашивать, единственные ли они собственники в данной квартире?


maksimich, как правило, люди сами это говорят. То есть диалог примерно такой:
- Здравствуйте! У нас проходит заочное голосование. Вы собственник?
- Да. У нас долевая с женой (мужем, детьми, мамой, папой, кошкой...).
- Отлично. Значит нужно заполнить по каждой доле отдельный бюллетень.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Elena_elpine » 02 фев 2016, 20:41

Сколько у нас кворум? Сколько нужно набрать процентов и сколько сейчас?
Elena_elpine
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:23
Корпус: Эпсилон
Этаж: 12
Подъезд: 6

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Elena_elpine » 02 фев 2016, 21:50

Из интереса с мужем зашли на сайт ЮИТ сервис, чтобы посмотреть, как состоялось голосование у других домов комплекса Атмосфера. Так вот. По корпусу Альфа - тариф определен 8,3 р. С кв. М. Выложен бюллетень для заочного голосования и протокол заочного голосования - 30% голосов, собрание не правомочно. Короче решение не выложено в инет. По остальным домам вообще ничего не выложено по вопросу охраны. Каким же образом у них уже все решено положительно по повышению тарифа? Просто было любопытно, сколько % набрали. Что то мне верится с трудом, что Альфа набрала более 50% голосов. И точно - выложено только 30. Так есть у них протоколы или нет? Или они как то так решили? Почему ЮИТ не выкладывает?
Elena_elpine
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:23
Корпус: Эпсилон
Этаж: 12
Подъезд: 6

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 03 фев 2016, 13:14

Elena_elpine писал(а):Из интереса с мужем зашли на сайт ЮИТ сервис, чтобы посмотреть, как состоялось голосование у других домов комплекса Атмосфера. Так вот. По корпусу Альфа - тариф определен 8,3 р. С кв. М. Выложен бюллетень для заочного голосования и протокол заочного голосования - 30% голосов, собрание не правомочно. Короче решение не выложено в инет. По остальным домам вообще ничего не выложено по вопросу охраны. Каким же образом у них уже все решено положительно по повышению тарифа? Просто было любопытно, сколько % набрали. Что то мне верится с трудом, что Альфа набрала более 50% голосов. И точно - выложено только 30. Так есть у них протоколы или нет? Или они как то так решили? Почему ЮИТ не выкладывает?


Elena_elpine, в Альфе тариф 8,3 связан с увеличением постов охраны. Это другая история. Решение не выложено, так как голосование не состоялось у них, ведь 30% голосов не даёт кворума. Остальные дома проголосовали в 13 году примерно за повышение тарифа за охрану.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Анастасия » 03 фев 2016, 13:16

Elena_elpine писал(а):Сколько у нас кворум? Сколько нужно набрать процентов и сколько сейчас?


Кворум - большинство, то есть больше 50%. Сейчас у нас чуть больше 30%. Нужно ещё 20.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Снятие охраны в Эпсилоне

Сообщение Elena_elpine » 03 фев 2016, 14:00

Спасибо. Поняла. Посмотрю за 13 год альфу. Все равно мне интересно, когда у них проходило голосование поповышению тарифа, сколько голосов они набрали.
Elena_elpine
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:23
Корпус: Эпсилон
Этаж: 12
Подъезд: 6

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron