Комендантский квартал vs. Юит Сервис

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Комендантский квартал

Сообщение Александр » 09 июн 2009, 10:04

- Было бы более наглядно если бы в цифрах были изложены общегородские тарифы, до которых вы предлагаете снизить тарифы ЮИТ-сервиса.
- Каким образом Юит препятствует созданию ТСЖ? Скорее у него есть определенные преимущества с точки зрения организации процесса, и он этим пользуется. Нарушения я пока не вижу, хотя я не юрист, и мне судить трудно.
- На бумаге отношение к людям, к сожалению, не зафиксировать. C Юит-сервисом еще не сталкивался, но от общения с представителями самого ЮИТа у меня исключительно пложительные впечатления. Какая ложь и от кого персонально прозвучала или была письменно зафиксирована?
-Какие именно пункты вас(нас) не устраивают. Что необходимо конкретно исправить? Какие формулировки вы/мы предлагаем?
- Платить с какого момента вы/мы соглаcны по этим "разумным" тарифам? C момента подписания акта или оформления собственности?

Как мне кажется, только постановка конкретных вопросов перед самими собой и оппонентом может привести к взимоприемлемому результату. " Прокуратура! Губернатору жалобу! Президенту!" 'такой подход оттолкнет большинство здравомыслящих людей, и они быстрее подпишут все бумаги.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Комендантский квартал

Сообщение Йожег » 09 июн 2009, 10:19

После оформления собственности я согласен оплачивать содержание и текущий ремонт управляющей организации дома
после:
- подписания Акта готовности дома к эксплуатации вместе с прилагающимися договорами на поставку ресурсов и обслуживания ведомством выдавшем разрешение на строительство.
- передачи бухгалтерской отчётности от застройщика в управляющую организацию, выбранную по Закону, по форме ос-1а со всеми прилагающимися документами.

http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/gilfond/tabl022
Размер платы за содержание и текущий ремонт общего иммущества в многоквартирных домах c 1.08.2008г. от 9 июля 2008 года N 31-р.

За 1 кв.м общей площади жилого помещения, руб. в мес.
Содержание и ремонт жилого помещения, в т.ч.:
1 Управление многоквартирным домом 0,20
2 Содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме*, в т.ч.:
2.1 Содержание общего имущества в многоквартирном доме 3,39
2.2 Текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме** 4,57

2.3 Уборка лестничных клеток 1,27
2.4 Содержание придомовой территории 1,29
2.5 Очистка мусоропроводов 0,89
2.6 Вывоз и утилизация твердых бытовых отходов, в т.ч.: 2,03
2.6.1 вывоз твердых бытовых отходов 1,97
2.6.2 утилизация (захоронение) твердых бытовых отходов 0,06
2.7 Содержание и ремонт переговорно-замочного устройства (автоматически запирающегося устройства двери подъезда) 0,46
2.8 Содержание и ремонт систем автоматизированной противопожарной защиты 0,36
2.10 Содержание и ремонт лифтов****
Определяется в соответствии с приложением

Оплачивать электроэнергию после заключения договора с ПЭСом на постоянно электроснабжение по квартирному счётчику напрямую на счёт ПЭС по индивидуальному договору.

Оплачивать коммунальные услуги после подписания Акта готовности и заключения прямого договора на поставку ресурсов обслуживающей организацией по действующим тарифам пропорционально площади, находящейся в собственности и по индивидуальным приборам учёта:

– тариф на тепловую энергию для расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению, предоставляемую гражданам, в размере 795,73 руб./Гкал (включая налог на добавленную стоимость);

– тариф на тепловую энергию для расчета размера платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению, предоставляемую гражданам, в размере 795,73 руб./Гкал (включая налог на добавленную стоимость) ;

Водоснабжение питьевой водой, руб./куб. м.
9,44

Водоотведение, руб./куб. м.
9,44

Дополнительные услуги (радио, телевидение, домофон, видеонаблюдение, охрана, конъсьержи ... ) готов оплачивать на основании прямых договоров с поставщиками услуг без посредников по "Закону о потребителях".

http://kom-kvart.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=176
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: Комендантский квартал

Сообщение Александр » 09 июн 2009, 10:58

Вот уже ближе к делу.

Разницу по своей квартире еще не считал, но в любом случае уже здесь возникает противоречие с позицией компании ЮИТ (скинуть коммунальные платежи побыстрее). Думаю, они сделают все и не пойдут на компромисс в вопросе даты начала оплаты коммунальных плтежей. Например я готов платить за коммунальные платежи с момента подписания акта приемки, при условии, что тепло, свет и тд уже будут. Здесь я считаю разумным и логичным платить за то, что ты потребляешь, не смотря на законодательные нюансы.

Согласны ли мы/вы платить больше чем по этим тарифам, при условии что будут зафиксированы основания (посадят не одно дерево, а два; детскую площадку оборудуют двумя горками, а не одной, видеокамера цветная, а не черно белая). Фантастика, конечно, но какой то такой подход найти можно.
Если согласны платить больше за реально больший объем и качество услуг, то на сколько?

Я к тому, что мне в общем все равно куда идут оплаченные мной деньги. Меня только волнует:

- Размер разницы. (тут можно посчитать и оценить насколько сумма для меня существенна)
- Что я получу за эту разницу, несмотря на ее размер(да хоть 100 руб). (пока темный вопрос, за исключением обещанного качества сервиса и снятия гемора связанного с ТСЖ и пр.)
- Как я смогу повлиять на ситуацию в случае моего недовольства работой УК. (расторгнуть договор в личном порядке, дальше что? кому платить? или ждать выселения за неуплату?)


И вообще интересно, те кто принимал квартиру и подписывали документы задавали вопрос: что мы получим за разницу в тарифах?
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Комендантский квартал

Сообщение Йожег » 09 июн 2009, 12:11

Выселения не дождётесь. В суде истцу , к примеру ЮС, нужно будет доказать своё право предоставлять услуги и требовать за это оплату. Если суд не примет такой путь, то подаётся встречный иск на тему правомочности истца подавать иск о долгах и первый иск приостанавливается до вынесения решения вторым судом. На сегодня ЮС представляет интересы ЮИТ Лентек по агентскому договору, а после подписания Акта приёма передачи вы с Застройщиком освобождены от взаимных обязательств и ничего ему больше не должны, а значит не должны и ЮСу.
На нашем форуме где-то есть сравнение стоимости метра проживания без учёта электричества и воды, получились величины где-то 25 руб/метр по городским тарифам и 53 руб/м у ЮСов.
Лично я не согласен платить кому попало, даже если я потребляю услуги. Фактически услуги по договорам оплачивает ЮИТ Лентек как Застройщик. Почему платить за услуги нужно третьей стороне ЮСу?
Повторяю, для предоставления услуг и требования за них оплаты нужно получить право, поэтому выселение откладывается.
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: Комендантский квартал

Сообщение Александр » 09 июн 2009, 13:25

Право у ЮС как раз и появится, когда более 50% площадей проголосуют по предложенному варианту, а мне кажется, так и будет.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Комендантский квартал

Сообщение Йожег » 09 июн 2009, 14:07

На дату начала голосования собственники помещений должны обладать не менее 50 % от общей площади помещений каждого дома, поэтому использование этого опроса не имеет юридических последствий. Нарушена процедура проведения собрания.
Согласно инструктивного письма Жил.Комитета первое собрание не может проводиться в форме письменного опроса в заочной форме.
Если ЮСы захотят испльзовать этот опрос для принуждения, то "решения" этого собрания обжалуются в суде.
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: Комендантский квартал

Сообщение Александр » 09 июн 2009, 15:00

Ну в Дельте фактически 100% квартир уже проданы, да и в других домах, наверное, более 50% квартир.
Но с юридической точки зрения мне не очень ясно: голосовать может только оформивший право собственности покупатель или просто дольщик?
Если просто дольщик, то тогда все сходится. Если нет, тогда нужно раскопать документ по которому "хотел бы подписать, да не имею права - я еще пока не собственник".

А по поводу первого голосования именно очного - насколько значимы инструкции этого Жил. Комитета с юридической стороны? Инструкции могут носить и рекомендательный характер. Это же не закон.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Комендантский квартал

Сообщение alexey » 09 июн 2009, 16:35

Александр писал(а):Ну в Дельте фактически 100% квартир уже проданы, да и в других домах, наверное, более 50% квартир.
Но с юридической точки зрения мне не очень ясно: голосовать может только оформивший право собственности покупатель или просто дольщик?
Если просто дольщик, то тогда все сходится. Если нет, тогда нужно раскопать документ по которому "хотел бы подписать, да не имею права - я еще пока не собственник".

А по поводу первого голосования именно очного - насколько значимы инструкции этого Жил. Комитета с юридической стороны? Инструкции могут носить и рекомендательный характер. Это же не закон.




мое мнение, что принимать участие в собрании могут только собственники, так и ЖК написано...
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Комендантский квартал

Сообщение Stepan » 09 июн 2009, 16:51

Мне кажется, я гдето читал (не найду опять где)

Вобщем собственником является тот у кого есть право на владение. А это например дарственная, постановления суда, решение о наследстве (или как оно там) .. в том числе договор долевого участия.

Регистрация собственности - это всеголишь регистрация, само право собственности оно не рождает.
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Комендантский квартал

Сообщение BornUSSR » 09 июн 2009, 16:56

alexey писал(а): принимать участие в собрании могут только собственники, так и ЖК написано...


Так как большая часть квартир продана в рассрочку, то собственником является ЮИТ, угадайте какое решение он примет.
BornUSSR
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 12:56
Корпус: Гамма
Подъезд: 3

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron