Чего мы добиваемся

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

А вы что думаете ?

Я имею аналогичную позицию
18
75%
Моя позиция - другая
6
25%
 
Всего голосов : 24

Re:

Сообщение rus » 05 апр 2010, 09:22

получается что идя в магазин ..вы заранее пишете претензию, вас ведь в магазине могут обсчитать обмануть и.т.д.. или же вы претензию пишете по факту случившегося? а табуреткой надо по Йожегу пройтись..пока не заматерел вожак недовольных..
Последний раз редактировалось rus 05 апр 2010, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re:

Сообщение KBac » 05 апр 2010, 09:35

Stepan писал(а):Все очень просто, мне пришлось подписать договор чтобы получить ключи ... о чем я даже где-то писал уже

ЮС обещал что рассмотрит наши поправки по договору, пришлось пока поверить им на слово ...

Никаких взносов и предоплат не платил ...

Интересно... А вот с этого места по-подробней. Т.е. как это пришлось подписать? А как на счет заявлений, которые на форуме публиковались и т.п.?
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Lota » 05 апр 2010, 09:46

Александр писал(а):Пока ЮС обеспечивает чистоту, охрану и занимается благоустройством, мне все равно куда они будут девать деньги. В общем пока все устраивает, а значит возмущаться не смысла (если только для поддержания обоюдного тонуса, а проще "чтобы не расслаблялись").


перечислите, пожалуйста, какое благоустройство именно в дельте проводится?

и было ли у Вас годовое отчетное собрание, где юс обязано отчитаться по всем статьям расходов?
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re:

Сообщение Йожег » 05 апр 2010, 09:49

rus писал(а):получается что идя в магазин ..вы заранее пишете притензию, вас ведь в магазине могут обсчитать обмануть и.т.д.. или же вы прензию пишете по факту случившегося? а табуреткой надо по Йожегу пройтись..пока не заматерел вожак недовольных..

Недовольных чем?
Тем, что ту же работу могут сделать за меньшие деньги?
Тем, что требует проведения собраний проводить по закону, и не только?
Что услуги, в том числе и коммунальные, предоставлялись согласно утверждённым Правилам?
Тогда, да, тогда Йожега табуреткой.

Поймите простую вещь, рынок ЖКХ - это специфический рынок, и с южным базаром не имеет сходства.
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re:

Сообщение Lota » 05 апр 2010, 09:54

rus писал(а):получается что идя в магазин ..вы заранее пишете притензию, вас ведь в магазине могут обсчитать обмануть и.т.д.. или же вы прензию пишете по факту случившегося? а табуреткой надо по Йожегу пройтись..пока не заматерел вожак недовольных..


нет. получается, что собираясь что-то купить, мы заключаем договор, где четко прописываются цена, сроки и обязательства сторон.
вы квартиру по договору покупали или по протоколу согласования? а чего, подписали бы протокол, что все хотят построить дом и на тебе, юит, безотчетные деньги, делай с ними что хочешь.
почему же видео и ограду все оплачивают не по факту готовности эти работы осуществить, а по факту "согласия".
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re:

Сообщение Йожег » 05 апр 2010, 09:55

Моя позиция - другая

Прежде чем голосовать, надо сформулировать позиции.
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re:

Сообщение Lota » 05 апр 2010, 10:01

KBac писал(а):
Stepan писал(а):Все очень просто, мне пришлось подписать договор чтобы получить ключи ... о чем я даже где-то писал уже

ЮС обещал что рассмотрит наши поправки по договору, пришлось пока поверить им на слово ...

Никаких взносов и предоплат не платил ...

Интересно... А вот с этого места по-подробней. Т.е. как это пришлось подписать? А как на счет заявлений, которые на форуме публиковались и т.п.?


Заявления написаны и отнесены в юит. Просто кто-то готов зайти далеко в этих разборках, а кто-то, зажатый обстоятельствами, выбирает другой путь.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re:

Сообщение rus » 05 апр 2010, 10:01

два вождя недовольных...значит надо две табуретки...и всё!
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re:

Сообщение Lota » 05 апр 2010, 10:09

rus писал(а):а если вы добьётесь всего чего хотите? что дальше??? задумайтесь...что дальше?


плодотворное сотрудничество с ЮСом.
где в нас будут видеть разумных людей, а не стадо баранов.
где договор можно будет расторгнуть решением ОСС, и раньше 5 лет.
где при таком решении всем жильцам не придется гасить долги неплательщиков.
где ЮС ежегодно или по запросу жильцов будет отчитываться по управлению нашими деньгами.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re:

Сообщение KBac » 05 апр 2010, 10:17

Это конечно хорошо, что заявления написаны и переданы ЮИТу и ЮСу. Я тоже в прошлую пятницу подал им заявления. Вот только жаль, что кому-то (не ЮИТу) пришлось уступить. Безусловно, обстоятельства у всех разные. Но как говорится, назвался груздем...
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron