Новый договор с ЮС (15.03.2010)

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re:

Сообщение Stepan » 16 мар 2010, 13:44

По поводу Личностей ответственных за голсование - понятное дело что "ну а кто же еще"

но пусть хотябы будет ФИО полностью, адрес проживания, телефон ... где их искать если мы захотим проверить то, что они контролируют ..
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение atlet5 » 16 мар 2010, 13:50

Да ...думаю было бы разумным чтобы они в договоре чётко указали, что это за люди, какие их данные и на каких условиях будут предоставлять для проверки бюллетени любому желающему. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО !!!
расценки должны быть привязаны к городскому жилью обязательно - те в свою очередь чутко отслеживают и инфляцию и все "иные" обстоятельства.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re:

Сообщение igor » 16 мар 2010, 13:54

atlet5 писал(а):Выложите здесь пожалуйста если есть возможность всё, что имеете...а то действительно приложений явно не хватает...

Я возможно смогу выложить только поздно вечером. И не уверен, что прямо все приложения я забрал, под конец дня голова уже не варила.
Если есть возможность, лучше попросить в ЮС или у Кирилла выслать все приложения в электронном виде. Договор вот выслали.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение atlet5 » 16 мар 2010, 13:57

igor писал(а):
atlet5 писал(а):Выложите здесь пожалуйста если есть возможность всё, что имеете...а то действительно приложений явно не хватает...

Я возможно смогу выложить только поздно вечером. И не уверен, что прямо все приложения я забрал, под конец дня голова уже не варила.
Если есть возможность, лучше попросить в ЮС или у Кирилла выслать все приложения в электронном виде. Договор вот выслали.

Думаю, что "все приложения" в сегодняшней суете ЮС не пришлёт...надежда только на жильцов :)
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re:

Сообщение igor » 16 мар 2010, 14:01

atlet5 писал(а): расценки должны быть привязаны к городскому жилью обязательно - те в свою очередь чутко отслеживают и инфляцию и все "иные" обстоятельства.

Там часть расценок привязаны к городским, а часть по договору. Все расценки привязаны к городским быть не могут. Обслуживание лифтов Otis не может быть привязано к лифтам в муниципальных домах. Территория тоже своя. Инженерное оборудование тоже существенно сложнее обычного.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Stepan » 16 мар 2010, 14:08

igor писал(а):
atlet5 писал(а): расценки должны быть привязаны к городскому жилью обязательно - те в свою очередь чутко отслеживают и инфляцию и все "иные" обстоятельства.

Там часть расценок привязаны к городским, а часть по договору. Все расценки привязаны к городским быть не могут. Обслуживание лифтов Otis не может быть привязано к лифтам в муниципальных домах. Территория тоже своя. Инженерное оборудование тоже существенно сложнее обычного.


Ну тут не факт ... имхо ставить более сложную технику есть смысл только один - более высокое ее качество и более низкие эксплуатационные расходы ...

Инженерное оборудование сложнее - а зачем ... вода от этого чище что-ли стала ? ... или у нас в лифтах вибромассажные кресла стоят ? ))

Копать экскаватором должно быть дешевле чем лопатой .... хоть он и намного сложнее ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение igor » 16 мар 2010, 14:22

Stepan писал(а):Обслуживать лифты Otis может только фирма Otis, а не Василич из ЖЭКа.


Видел я и тех кто обслуживает лифты из фирмы Отис .. и из сев-зап-лифт-спец-монтаж-рсу-сбыт-пром .... разницы никакой ... и лифты у нас как глючили так и глючат ...

я к тому что не надо переоценивать бренд Отис и недооценивать обычных лифтовиков (жэк тут кстати непричем, эт отдельная контора) .. вобщем не вижу я причин чтобы одни стоили дороже других ....

опять же качественные лифты и ломаться должны реже ))
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Stepan » 16 мар 2010, 14:29

igor писал(а):
Stepan писал(а):Ну тут не факт ... имхо ставить более сложную технику есть смысл только один - более высокое ее качество и более низкие эксплуатационные расходы ...

Степан, не совсем согласен. Более низкие расходы не всегда. А качество оборудования вполне приличное, тут не экономили. Пример под боком - качество розеток в квартирах.
Вот вентиляция, к примеру, может быть естественная (просто шахты) и принудительная механическая. Вторая существенно дороже в строительстве, монтаже и в эксплуатации. Просто дырка электричество не потребляет. Но по качеству самой вентиляции думаю что ответ понятен. А могли бы еще централизованную систему кондиционирования поставить - было бы еще дороже. На воду тоже могли бы поставить централизованные угольные фильтры и пили бы воду прямо из крана, но и платили бы за их замену.


Ну это понятно ... я бы тогда спокойно воспринял строку в квитанции "обслуживание системы кондиционирования" и т.д.

а поставить лифт отис вместо какого-нибудь китая - так должно в эксплуатации дешевле быть ...

наличие фильтров и качественные трубы - и водопровод вообще не засоряется ...

качественная электрика, проводка и правильные системы защиты - значит о существовании ее вообще можно забыть ...

ну и т.д.

т.е. то что касается увеличения комфорта жильцов - тут вопросов нет .... то чего нет у других (охрана, вентиляция) оправдывает доп. расходы ... а вот обоснование, что мол мы поставили качественную инженерку - ну так молодцы, экономьте теперь на ней ))
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re:

Сообщение igor » 16 мар 2010, 14:36

Степан, как бы вы не экономили на качественной механической вентиляции она всегда выйдет дороже простой дырки в стене. Она кушает ток, нужно обслуживать, ремонтировать, чистить. А дырку просто чистить раз в 100 лет. Потому к муниципальным тарифам, где не снились такие вещи, привязываться не может.
И вы можете уверенно заявить, что лифт Отис дешевле эксплуатировать, чем лифт бобруйского машино-тракторного завода?
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение atlet5 » 16 мар 2010, 14:44

igor писал(а):
atlet5 писал(а): расценки должны быть привязаны к городскому жилью обязательно - те в свою очередь чутко отслеживают и инфляцию и все "иные" обстоятельства.

Там часть расценок привязаны к городским, а часть по договору. Все расценки привязаны к городским быть не могут. Обслуживание лифтов Otis не может быть привязано к лифтам в муниципальных домах. Территория тоже своя. Инженерное оборудование тоже существенно сложнее обычного.

:D а и не говорю их копировать...именно привязывать...скажем с каки-то коэффициентом и тогда всё будет реально
...и кстати все тесты по стоимости обслуживания наших машин и иномарок почти всегда не в пользу отечественного автопрома...так что не факт что и коэффициенты нужны
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron