Имущественный вычет при покупке жилья

Регистрация договоров, оформление в собственность и др. отношения с гос.структурами

Re:

Сообщение Alexei » 06 авг 2010, 11:11

Еще раз большое спасибо!
Alexei
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:48
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 3

Re:

Сообщение obituary » 07 авг 2010, 17:50

КВас: я тоже планировал подавать на ежемесячные выплату у работодателя,
Но - оригинал ДДУ у меня тоже сдан на получение собственности, в этом случае уже все, ждать собственности остается?
Аватара пользователя
obituary
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:18
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re:

Сообщение KBac » 07 авг 2010, 18:54

obituary писал(а):КВас: я тоже планировал подавать на ежемесячные выплату у работодателя,
Но - оригинал ДДУ у меня тоже сдан на получение собственности, в этом случае уже все, ждать собственности остается?

У меня была нотариальная копия. Вы можете попросить в ЮИТе сделать ксерокопию. Плюс можно попросить ЮИТ поставить свою печать и подпись на ксерокопии - заверить ее. Я подобным образом заверял обычную копию кредитного договора в Сбере. Вроде прокатило. У меня тоже все оригиналы на текстильщиков. В ЮИТ для получения копии акта приема-передачи я по факсу отправлял заявление на имя Босова. Но сначала с ними по телефону договорился.
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Lota » 09 авг 2010, 09:15

в налоговой приморского района вообще оригиналы не смотрели, взяли ксерокопии и все.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re:

Сообщение Alexei » 12 авг 2010, 13:51

Всем привет!

Данный пост будет интересен только тем у кого ПДКП (Предварительный договор купли продажи).

Я сегодня приехал с документами в налоговую насчет получения вычета. Мне их дама, которая непосредственно рассматривает заявки сказала, что ПДКП не является документом предоставляющим право на вычет - вычет может быть предоставлен только когда будет оформлен основной договор купли продажи. По логике в ПДКП написано, что деньги мы по договору не перечислил а просто оставили как залог за квартиру и можем забрать в любой момент (со штрафом но тем не менее). ЮИТ подтвердил слова налоговика и сказал, что данная ситуация возникла из-за того, что ДДУ (договора долевого участия) по которым уже можно получать вычет, могли оформляться только до окончания инвест. проекта, тоесть до сдачи дома гос. комиссии. Вот так то .... так что сказали ждите 1-го квартала 2011 года :(
Разработка и маркетинг интернет-проектов - http://www.intraseti.ru/
Alexei
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:48
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 3

Re:

Сообщение annnik » 12 авг 2010, 14:05

Alexei писал(а):Всем привет!

Данный пост будет интересен только тем у кого ПДКП (Предварительный договор купли продажи).

ЮИТ подтвердил слова налоговика и сказал, что данная ситуация возникла из-за того, что ДДУ (договора долевого участия) по которым уже можно получать вычет, могли оформляться только до окончания инвест. проекта, тоесть до сдачи дома гос. комиссии. Вот так то .... так что сказали ждите 1-го квартала 2011 года :(


Только Юит продавал квартиры по ПДКП задолго до сдачи дома, по причине "пакет документов уже собран и готовится к сдаче", обещаясь оформление основного договора на лето 2010 года, сейчас обещают оформление основного договора в октябре, что с оформлениями полагаю затянется до 1 квартала 2011г. :(
annnik
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 13:56
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re:

Сообщение Azora » 12 авг 2010, 14:32

Alexei писал(а):Всем привет!

Данный пост будет интересен только тем у кого ПДКП (Предварительный договор купли продажи).

Я сегодня приехал с документами в налоговую насчет получения вычета. Мне их дама, которая непосредственно рассматривает заявки сказала, что ПДКП не является документом предоставляющим право на вычет - вычет может быть предоставлен только когда будет оформлен основной договор купли продажи. По логике в ПДКП написано, что деньги мы по договору не перечислил а просто оставили как залог за квартиру и можем забрать в любой момент (со штрафом но тем не менее). ЮИТ подтвердил слова налоговика и сказал, что данная ситуация возникла из-за того, что ДДУ (договора долевого участия) по которым уже можно получать вычет, могли оформляться только до окончания инвест. проекта, тоесть до сдачи дома гос. комиссии. Вот так то .... так что сказали ждите 1-го квартала 2011 года :(

муж вчера по таким же документам сдал всё в налоговой. у вас же акт приёма-передачи есть.
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re:

Сообщение Alexei » 12 авг 2010, 14:52

Приняли документы не значит одобрили вычет... у меня девушка оператор хотела принять, позвала женщину которая эти заявки рассматривает ... сложное какое-то название должности ... а та сказала, что можете даже не пытаться - верну с отказом.

Но будет очень здорово узнать, что был успешный прецедент, дайте мне знать, пожалуйста, если будет положительный ответ!!!
Разработка и маркетинг интернет-проектов - http://www.intraseti.ru/
Alexei
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:48
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 3

Re:

Сообщение Azora » 12 авг 2010, 14:53

это понятно, что не значит :( но хоть приняли. Хотя когда мы узнавали мол можно или нет - нам сразу сказали что можно.
Расскажем конечно :)

и мнекажется, что уже кто-то подавал с такими же исходными данными и давал ссылку на документ, разрешающий это.
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re:

Сообщение Alexei » 12 авг 2010, 14:56

Как бы нелепо это не звучало, но в соответствии с договором ЮИТ может прийти например через пол года, вернуть 10% штрафа и сказать, что типа "Извините, но мы передумали заключать с Вами договор" ... занавес ... читаешь этот ПДКП и конечно муражки ... особенно учитывая, что ремонт уже сделан ;)
Разработка и маркетинг интернет-проектов - http://www.intraseti.ru/
Alexei
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:48
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 3

Пред.След.

Вернуться в Оформление



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23