Имущественный вычет при покупке жилья

Регистрация договоров, оформление в собственность и др. отношения с гос.структурами

Re: Имущественный вычет при покупке жилья

Сообщение edge » 10 мар 2011, 17:55

Alexei писал(а): По срокам рассмотрения сказали что то типа "Ну камеральная проверка до 3х месяцев ... потом подача заявления на выплату ... потом его рассмотрение ..... "

Не подскажете - это в любом варианте (через работодателя или единовременную выплату на счет в СБ)? Или только для варианта единовременной выплаты?
edge
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 18:00
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Имущественный вычет при покупке жилья

Сообщение medea » 10 мар 2011, 18:10

edge писал(а):
Alexei писал(а): По срокам рассмотрения сказали что то типа "Ну камеральная проверка до 3х месяцев ... потом подача заявления на выплату ... потом его рассмотрение ..... "

Не подскажете - это в любом варианте (через работодателя или единовременную выплату на счет в СБ)? Или только для варианта единовременной выплаты?


нет, при вычете через работодателя справку обещают дать в течение 3-4 недель
medea
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 16:55
Корпус: Альфа

Re: Имущественный вычет при покупке жилья

Сообщение Helen » 10 мар 2011, 20:53

Alexei писал(а):
Helen писал(а):Добрый день, я правильно поняла, что у вас приняли декларацию по ПДКП и свидетельства о гос. регистрации прав собственности на квартиру у вас еще нет?


Нет, мне пришлось дождаться подписания договора ... ПДКП для них не документ.
Мне просто хотелось успокоить таких как я - тех кто оформил основной договор в конце 2010 а ГБР был в 2011 - они имеют право подать декларацию за 2010 ... а вот если основной договор подписан в 2011 то в этом году вычет не получить

Дело в том, что у нас была аналогичная ситуация с вашей, но только подписание основного договора было в 2009 году, ГБР получили в 2010 году. Приморская налоговая по истечении 3 месяцев камеральной проверки после принятия от нас декларации в предоставлении вычета нам отказала.
Helen
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:42
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Имущественный вычет при покупке жилья

Сообщение Alexei » 11 мар 2011, 11:30

Мне на работе сказали, что сейчас с вычетом на работе какие-то проблемы и лучше оформляться по возврату за прошлый год

А насчет отказа после камеральной проверки - в нашей стране все возможно .... дикость конечно, что решение такого распространенного решения зависит от того, кто его принимает ... но в нашей стране и так много дикостей - достаточно обратить внимание на уборку снега
Разработка и маркетинг интернет-проектов - http://www.intraseti.ru/
Alexei
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:48
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 3

Re: Имущественный вычет при покупке жилья

Сообщение medea » 11 мар 2011, 17:26

Alexei писал(а):Мне на работе сказали, что сейчас с вычетом на работе какие-то проблемы


Т.е., могут отказать? Какие проблемы-то?
medea
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 16:55
Корпус: Альфа

Re: Имущественный вычет при покупке жилья

Сообщение medea » 18 апр 2011, 13:47

medea писал(а):
Alexei писал(а):Мне на работе сказали, что сейчас с вычетом на работе какие-то проблемы


Т.е., могут отказать? Какие проблемы-то?


Выяснила, какие могут быть сложности -
Раньше, если вы подавали заявление на вычет через работодателя, например, в апреле, то вам работодатель разом возвращал налоги за январь-апрель, а теперь вернет только начиная с апреля. Зак-во изменилось.
medea
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 16:55
Корпус: Альфа

Re: Имущественный вычет при покупке жилья

Сообщение Нюта » 18 апр 2011, 18:14

medea писал(а):
medea писал(а):
Alexei писал(а):Мне на работе сказали, что сейчас с вычетом на работе какие-то проблемы


Т.е., могут отказать? Какие проблемы-то?


Выяснила, какие могут быть сложности -
Раньше, если вы подавали заявление на вычет через работодателя, например, в апреле, то вам работодатель разом возвращал налоги за январь-апрель, а теперь вернет только начиная с апреля. Зак-во изменилось.

Это Вы где выяснили? Что-то тут не так. Даже если подать заявление в январе, после новогодних праздников, уведомление для бухгалтерии получите только в середине февраля, т.к. уведомление делают месяц. Это срок, прописанный в налоговом кодексе. Получается что по-любому январь выпадает из возврата, как ни крути, как ни ухищряйся. Мне кажется, Вы что-то путаете или Вам дали ложную инфу. Хотя в нашей безумной стране всё может быть.
Нюта
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:40
Корпус: Эпсилон

Re: Имущественный вычет при покупке жилья

Сообщение Lota » 18 апр 2011, 22:26

medea писал(а):
medea писал(а):
Alexei писал(а):Мне на работе сказали, что сейчас с вычетом на работе какие-то проблемы


Т.е., могут отказать? Какие проблемы-то?


Выяснила, какие могут быть сложности -
Раньше, если вы подавали заявление на вычет через работодателя, например, в апреле, то вам работодатель разом возвращал налоги за январь-апрель, а теперь вернет только начиная с апреля. Зак-во изменилось.


это когда оно изменилось? я подала в марте, за январь-февраль мне вернули все.

в любом случае через работодателя выгоднее. деньги здесь и сейчас, а не через 1,5 года после месяца сбора бумаг, 3х месяцев проверок, еще месяца на перечисление денег. и законодательство снова может поменяться - все урезают и ущемляют.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re: Имущественный вычет при покупке жилья

Сообщение Оксана » 19 апр 2011, 07:48

У меня та же информация с работы.. справку принесла в марте.. за январь и февраль сказали вернуть не смогут ((( жаль.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Имущественный вычет при покупке жилья

Сообщение medea » 19 апр 2011, 08:45

Нюта писал(а):Это Вы где выяснили? Что-то тут не так. Даже если подать заявление в январе, после новогодних праздников, уведомление для бухгалтерии получите только в середине февраля, т.к. уведомление делают месяц. Это срок, прописанный в налоговом кодексе. Получается что по-любому январь выпадает из возврата, как ни крути, как ни ухищряйся. Мне кажется, Вы что-то путаете или Вам дали ложную инфу. Хотя в нашей безумной стране всё может быть.


Законодательство изменилось с января этого года.
Январь действительно выпадает, и чтобы получить за него вычет, нужно будет подать документы в налоговую еще раз - по окончании отчетного года.
Эту процедуру в любом случае нужно будет проходить повторно, если за 1 год Вы не сможете получить 260 тыс возврата.
В нашей стране все для людей :(
medea
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 16:55
Корпус: Альфа

Пред.След.

Вернуться в Оформление



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron