Ахтунг! Проблемы с оформлением

Регистрация договоров, оформление в собственность и др. отношения с гос.структурами

Re: Ахтунг! Проблемы с оформлением

Сообщение DuBep$@NT » 02 фев 2010, 17:20

Заехал сегодня в Юит! Из разговора с Еленой Русаковой из отдела продаж удалось выяснить следующее: Дельту юит на себя в ГБР зарегистрировал, НО! зарегистрировали её с ОБРЕМЕНЕНИЕМ!!! Такое возможно в случае если застройщик сам берёт кредит или ипотеку на строительство дома, но как я понимаю с Дельтой это произошло по ошибке, т.е. моя купленная за наличку квартира на данный момент в обременении и оформить собственность я пока могу тока через суд. Юит сам подал в суд на ГБР или ФРС, но с нашим арбитражом я знаком т.ч. не меньше 3-х месяцев на ознакомление с делом уйдёт! :cry:
Аватара пользователя
DuBep$@NT
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 19:20
Откуда: город герой Ленинрад
Корпус: Дельта
Этаж: 8
Подъезд: 2

Re: Ахтунг! Проблемы с оформлением

Сообщение Garpo » 02 фев 2010, 17:23

Каким образом тогда некоторые уже оформили собственность в Дельте?
Аватара пользователя
Garpo
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:39
Откуда: Череповец - Питер
Корпус: Дельта
Этаж: 5
Подъезд: 1

Re: Ахтунг! Проблемы с оформлением

Сообщение DuBep$@NT » 02 фев 2010, 17:27

Как я понимаю это касается ТОЛЬКО счастливцев, типа меня, купивших квартиры по ПДКП начиная с ноября 2008 года, а у кого сразу был основной договор или долёвка те все в норме!
Аватара пользователя
DuBep$@NT
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 19:20
Откуда: город герой Ленинрад
Корпус: Дельта
Этаж: 8
Подъезд: 2

Re: Ахтунг! Проблемы с оформлением

Сообщение Katty » 02 фев 2010, 18:26

Юит сам подал в суд на ГБР или ФРС, но с нашим арбитражом я знаком т.ч. не меньше 3-х месяцев на ознакомление с делом уйдёт

А если самим в суд?
Хотя врядли это будет быстрее... Да и хлопотнее :(


а у кого сразу был основной договор или долёвка те все в норме!

а разве были счастливцы, у кого сразу был основной? (дольщиков не рассматриваем)
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re: Ахтунг! Проблемы с оформлением

Сообщение DuBep$@NT » 02 фев 2010, 18:33

Если самим подать в суд то в три месяца должны уложиться! НО! Я подаю на Юит - они ссылаются на ГБР и подают повторно на них - и моё дело откладывают до решения по их делу!
Аватара пользователя
DuBep$@NT
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 19:20
Откуда: город герой Ленинрад
Корпус: Дельта
Этаж: 8
Подъезд: 2

Re: Ахтунг! Проблемы с оформлением

Сообщение Katty » 02 фев 2010, 18:39

DuBep$@NT писал(а):Если самим подать в суд то в три месяца должны уложиться! НО! Я подаю на Юит - они ссылаются на ГБР и подают повторно на них - и моё дело откладывают до решения по их делу!


Я поняла... :( Соответственно, остается только ждать...
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re: Ахтунг! Проблемы с оформлением

Сообщение Marin@ » 02 фев 2010, 19:34

DuBep$@NT писал(а):Заехал сегодня в Юит! Из разговора с Еленой Русаковой из отдела продаж удалось выяснить следующее: Дельту юит на себя в ГБР зарегистрировал, НО! зарегистрировали её с ОБРЕМЕНЕНИЕМ!!! Такое возможно в случае если застройщик сам берёт кредит или ипотеку на строительство дома, но как я понимаю с Дельтой это произошло по ошибке, т.е. моя купленная за наличку квартира на данный момент в обременении и оформить собственность я пока могу тока через суд. Юит сам подал в суд на ГБР или ФРС, но с нашим арбитражом я знаком т.ч. не меньше 3-х месяцев на ознакомление с делом уйдёт! :cry:



так я так понимаю,что не только в дельте такие проблемы :( а что они советуют-самим подавать в суд или ждать? И какой вообще предлагают выход из ситуации?
Marin@
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 17:32
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Ахтунг! Проблемы с оформлением

Сообщение Элеонора » 02 фев 2010, 19:59

DuBep$@NT писал(а):Заехал сегодня в Юит! Из разговора с Еленой Русаковой из отдела продаж удалось выяснить следующее: Дельту юит на себя в ГБР зарегистрировал, НО! зарегистрировали её с ОБРЕМЕНЕНИЕМ!!! Такое возможно в случае если застройщик сам берёт кредит или ипотеку на строительство дома, но как я понимаю с Дельтой это произошло по ошибке, т.е. моя купленная за наличку квартира на данный момент в обременении и оформить собственность я пока могу тока через суд. Юит сам подал в суд на ГБР или ФРС, но с нашим арбитражом я знаком т.ч. не меньше 3-х месяцев на ознакомление с делом уйдёт! :cry:

Очень интересно конечно. Как это можно случайно по ошибке заложить квартиру? Анекдот какой-то. Во-первых из всего этого делаем выводы - ЮИТ испытывает всё-таки финансовые трудности и активно берёт деньги в долг под залог построенных квартир. Во-вторых - банк, который даёт в долг, ведь тоже не хухры-мухры и что попало в залог не возьмёт. Как это можно отдать ему в залог не ту квартиру? Странно это всё и так не похоже на ЮИТ. Вот у нас по соседству есть такой комплекс "Приморский Маяк". http://nsp.ru/nums/17704.html Там точно так же квартиры, проданные дольщикам, закладывают в залог, но только никто хвостом не крутит: Нам ответил юрист компании «ЛенСпецСтрой» (входит в группу «Маяк») Андрей Ярмоленко: «…12 ноября 2008 года между ООО «Маяк» и гражданкой РФ NN (имя в редакции есть) был заключен предварительный договор купли-продажи квартиры… в соответствии с которым продавец (ООО «Маяк») обязуется передать покупателю свободной от прав третьих лиц квартиру (Богатырский пр., дом 58, корпус 1, квартира № …) в случае заключения основного договора купли-продажи. Предварительный договор, как известно не является основанием для подачи документов на регистрацию права собственности... Вышеуказанная квартира не является проданной NN и не является оплаченной. Сумма, внесенная NN по предварительному договору, служит обеспечительным платежом, подтверждающим намерения покупателя заключить в будущем основной договор на приведенных условиях… В то же время ООО «Маяк» не отказывается от взятых ранее на себя обязательств и намерено исполнить их в полном объеме».
Элеонора
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 май 2009, 19:55
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Ахтунг! Проблемы с оформлением

Сообщение Stepan » 02 фев 2010, 20:55

ну вы так не сгущайте сразу то )) .. я так понял по официальной информации не ЮИТ квартиры заложил а ФРС грубо говоря при регистрации зарегистрировал дом так, как будто он в залоге ... думаю такие косяки никого не удивляют ...
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Ахтунг! Проблемы с оформлением

Сообщение alexey » 02 фев 2010, 21:26

думаю ничего страшного нет...
1. ЮИТ не мог заложить квартиры без Вашего согласия, особенно квартиры купленные по ДДУ
2. если это и случилось - то это близко к мошенничеству
3. не забывайте об ответственности Юита, предусмотренной договором...
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Пред.След.

Вернуться в Оформление



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron