Ахтунг! Проблемы с оформлением

Регистрация договоров, оформление в собственность и др. отношения с гос.структурами

Re:

Сообщение Елена » 04 июн 2010, 07:46

А что слышно по Гамме?
Елена
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:43
Корпус: Гамма
Этаж: 0

Re:

Сообщение Katty » 04 июн 2010, 10:09

А по Дельте?..... :(
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re:

Сообщение татьяна 09 » 04 июн 2010, 11:03

Только что звонила в ЮИТ. На себя они уже оформили собственность. Наши документы в стадии подготовки на сдачу в УФРС. Свидетельства обещают не раньше конца июля. Опять все сдвигается.
татьяна 09
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:28
Корпус: Бета
Подъезд: 2

Re:

Сообщение AMD » 14 июл 2010, 18:44

Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста, что можно здесь сделать самостоятельно:

1) в конце мая 2009 года купил и оплатил 100% квартиру в Гамме.
2) получил предварительный договор и бумажку о том что ЮИТ обязуется оформить собственность до марта 2010 года.

Если я приеду в Питер, я сам могу оформить документы на собственность?
AMD
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:42
Этаж: 0

Re:

Сообщение Jin » 15 июл 2010, 23:36

AMD, прежде чем ехать, я бы Вам советовала связаться с ЮИТ и уточнить - готов ли пакет документов для подачи в УФРС.
Jin
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:17
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Ахтунг! Проблемы с оформлением

Сообщение L.A.Woman » 23 май 2011, 09:07

Знаю что тут есть люди, которые покупали квартиру по предварительному договору купли-продажи, где было указано что основной договор будет заключен не позднее определенного числа, но по вине ЮС заключение основного договора затянулось. В связи с этим вопрос, кто-нибудь кто находился в подобной ситуации отсудил у ЮС 10% от общей стоимости квартиры (вроде такие условия были оговорены, при нарушении сроков)? Если да, то поделитесь координатами вашего юриста, пжалста :oops:
L.A.Woman
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 23:36
Корпус: Бета
Этаж: 11
Подъезд: 1

Re: Re:

Сообщение Helen » 23 май 2011, 12:10

олег писал(а):Доброй ночи! Сегодня отдали адвокату последние необходимые документы. Ждем повестки!!! :twisted:

Также хотели бы получить информацию по результатам рассмотрения дела в суде.
Helen
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:42
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Ахтунг! Проблемы с оформлением

Сообщение Машикс83 » 27 май 2011, 20:21

Добрый вечер!

Правильно ли я поняла, что у Юита есть трудности по оформлению в собственность квартир?!!!! :( :( :( :( :o
Машикс83
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 15:34
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Ахтунг! Проблемы с оформлением

Сообщение miss » 27 май 2011, 21:25

ну... судя по ответам на мои письменные претензии проблем НЕТ, а вот, чтобы заключить основной договор, а следовательно, и получить свидетельство о праве собственности....... пришлось лишних 8 мес. подождать :) без прописки... а следовательно без полиса и т.д.....с валерьянкой.... :shock: Время сейчас такое :) .... получилось, что ЮИТ должен был ждать, когда в права собственности вступят все дольщики, ну и он сам, а потом только имел право продавать квартиры, а они наклепали предварительных договоров, где пообещали заключение основного ... мне например в декабре 2009, а так как процесс с дольщиками подзатянулся, по предварительным договорам они проотвечались на месяцев так 7, ну, а после подписания Основного Договора, само оформление Свидетельства не заставило себя долго ждать :) ВОТ люди и негодуют :) сама хотела в суд подать, жалко 7 тыс. госпошлину платить, вдруг не прокатит, :))) а так было бы здорово 10 % от суммы квартиры с необязательного ЮИТа содрать :)
знаю что подавали люди в суд... но не признаются... думаю дела так и лежат...мне в ЮИТе сказали-подавайте-это не наша вина-изменилось законодательство, процесс все равно мы выйграем... :)

Машикс83, читайте форум :) хотя думаю, что обстановка сейчас-изменилась :)
miss
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 15:58
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Ахтунг! Проблемы с оформлением

Сообщение Марианна » 27 май 2011, 23:13

L.A.Woman писал(а):Знаю что тут есть люди, которые покупали квартиру по предварительному договору купли-продажи, где было указано что основной договор будет заключен не позднее определенного числа, но по вине ЮС заключение основного договора затянулось. В связи с этим вопрос, кто-нибудь кто находился в подобной ситуации отсудил у ЮС 10% от общей стоимости квартиры (вроде такие условия были оговорены, при нарушении сроков)? Если да, то поделитесь координатами вашего юриста, пжалста :oops:

У нас всё вовремя по срокам получилось, но я звонила часто, уточняла, проявляла беспокойство, ссылаясь на детей, которым без прописки ни в школу, ни в поликлинику... Предв договор заключили в февр., основной - в марте, св-во о собств - в апреле. :oops: может нам крупно повезло???
Марианна
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 20:45
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 2

Пред.След.

Вернуться в Оформление



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron