Ахтунг! Проблемы с оформлением

Регистрация договоров, оформление в собственность и др. отношения с гос.структурами

Re:

Сообщение Katty » 19 апр 2010, 10:30

Marin@ писал(а):Объясните мне,плиз,почему могут оформиться только перечисленные квартиры? Я думала.что право собственности получается полностью на дом :unknown: Или ошибаюсь? Или я чего-то не понимаю

перечитайте несколько страниц и поймёте.
дело в обременении.
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re:

Сообщение Marin@ » 19 апр 2010, 10:31

Katty писал(а):
Marin@ писал(а):Объясните мне,плиз,почему могут оформиться только перечисленные квартиры? Я думала.что право собственности получается полностью на дом :unknown: Или ошибаюсь? Или я чего-то не понимаю

перечитайте несколько страниц и поймёте.
дело в обременении.


а обременение разве не на весь дом разом снимается?
Marin@
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 17:32
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re:

Сообщение моника » 21 апр 2010, 16:58

L.A.Woman писал(а):
Porcupine писал(а):У нас вообще только ПДКП с пометкой что основной будет до марта 11 года :)
И девушка сейлз честно сказала что права собственности будут не раньше следующей весны :)



нам тоже когда-то девушки честно говорили, что собственность будет в марте, сейчас говорят раньше середине лета не ждите, а что скажут потом вообще неизвестно. Причем говорят это с приставкой о том, что мы вообще радоваться должны что сейчас заехали и живем. :evil:

:ROFL: Сегодня звонила в ЮИТ (у нас вроде с Вами похожие ситуации) и Елена Русакова (вроде менеджер) всё тоже самое говорит, и те же самые приставки.
А я сказала,что если летом не будет собственности, то квартплату не ждите, а мне НУ ТАК ВЫ ЖЕ ЖИВЁТЕ И КЛЮЧИ ИМЕЕТЕ.
"Сначала раздай пирог, а потом режь его"
Аватара пользователя
моника
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 09:15
Откуда: СПБ
Корпус: Бета
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re:

Сообщение olga1 » 21 апр 2010, 21:52

Хотела поинтересоваться... Кто-нибудь подскажет, каким образом у нас начисляется квартплата???? У всех нормальных людей квартплата зависит от кол-ва прописанных людей, а как начисляет ЮИТ????? :Search: (вопрос не в тему, но все же...) :unknown:
olga1
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 13:59
Корпус: Гамма
Этаж: 5
Подъезд: 1

Re:

Сообщение татьяна 09 » 21 апр 2010, 22:00

Да, очень интересно. Хотя Кирилл я помню, спрашивал при выдаче ключей сколько чел будет проживать. В квитанции что то я этого не нашла.
татьяна 09
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:28
Корпус: Бета
Подъезд: 2

Re:

Сообщение olga1 » 21 апр 2010, 22:03

Звонила на прошлой неделе в ЮИТ Пиарунской Надежде по поводу оформления собственности. Она во всех грехах винила ФРС, якобы, это они задерживают переоформление документов... А собственность нам не видать до осени как минимум... :P
olga1
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 13:59
Корпус: Гамма
Этаж: 5
Подъезд: 1

Re:

Сообщение Helen » 22 май 2010, 23:06

Добрый вечер. Интересно, кто-нибудь уже обращался в районный суд по взысканию 10% штрафа с ЮИТ от суммы обеспечения? У нас срок заключения основного договора был предусмотрен до 31 марта 2010г. Пожалуйста, поделитесь опытом. Я думаю, он пригодится всем, кто попал в подобную ситуацию.
Helen
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:42
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re:

Сообщение L.A.Woman » 24 май 2010, 09:02

Helen писал(а):Добрый вечер. Интересно, кто-нибудь уже обращался в районный суд по взысканию 10% штрафа с ЮИТ от суммы обеспечения? У нас срок заключения основного договора был предусмотрен до 31 марта 2010г. Пожалуйста, поделитесь опытом. Я думаю, он пригодится всем, кто попал в подобную ситуацию.

мы вот все собираемя заняться этим вопросом.
Вот собираемся идти в юит писать заявление, чтобы они нам выдали объяснительную по поводу задержки оформления, а потом с этой объяснительной потопаем к юристу.
L.A.Woman
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 23:36
Корпус: Бета
Этаж: 11
Подъезд: 1

Re:

Сообщение sas » 24 май 2010, 16:52

Helen писал(а):Добрый вечер. Интересно, кто-нибудь уже обращался в районный суд по взысканию 10% штрафа с ЮИТ от суммы обеспечения? У нас срок заключения основного договора был предусмотрен до 31 марта 2010г. Пожалуйста, поделитесь опытом. Я думаю, он пригодится всем, кто попал в подобную ситуацию.


присоединяюсь к просьбе.

Мы уже написали оф. письмо в ЮИТ с требованием зарегистрировать ребенка. По словам нашего паспортиста такая возможность у ЮИТа есть, но они почему то не хотят ей пользоваться. В ответ получили отказ в формате - квартира не ваша(нет собственности), и жить в ней вы не имеете права.
Написали второе. Требуем решить вопрос с регистрацией или будем готовить иск в суд. Иском будем требовать к возмещению:
1. 10% неустойки по договору;
2. всех затрат по обслуживанию собственности, которая нам не принадлежит;
3. материального ущерба нанесенного отсутствием регистрации ребенка;
Возможно будем требовать также расторжения договора, но надеюсь до этого не дойдет. Ответа пока нет - ждем.
Аватара пользователя
sas
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 май 2010, 14:47
Корпус: Бета
Этаж: 9
Подъезд: 2

Re:

Сообщение Helen » 24 май 2010, 21:42

Аналогичное письмо с требованиями регистрации по месту фактического проживания отвезли в ЮИТ 18.05.2010 г. Сегодня нам пообещали дать ответ до конца недели. Регистрацию они могут производить в полном соответствии с Законодательством РФ. Собственность по нашему дому оформлена на ЮИТ еще 13.11.2009 года, на каждую квартиру получено Свидетельство о гос. регистрации права. Единственное, что при гос. регистрации права собственности ЗАО "ЮИТ-Санкт-Петербург" УФРС было зарегистрировано обременение квартиры-ипотека в силу закона. Но это не играет ни какого значения при проведении процедуры регистрации будущих собственников и членов их семей.
Helen
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:42
Корпус: Бета
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Оформление



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron