Switch to full style
Регистрация договоров, оформление в собственность и др. отношения с гос.структурами
Ответить

Ахтунг! Проблемы с оформлением

30 янв 2010, 23:35

У нас крайняя дата заключения основного договора в ПДКП значится 31.12.2009. Договор основной и вправду заключили, только вот зарегистрировано право собственности будет не раньше, чем через год. ЮИТ будет подавать в суд на ФРС, т.к. ФРС неправильно оформил документы. Вот.
Вопрос ведь в другом - по договору значатся штрафные санкции в размере 10% от стоимости договора в случае нарушения сроков по вине Продавца. Только похоже это считается не виной Продавца, а виной федеральных органов. В общем год без прописки, без собственности и без материальной компенсации (((. Хотя квартиру по акту приняли еще летом 2009 !!!!!

Re: Оформляем право собственности: кто как?

31 янв 2010, 00:14

Harley писал(а):Договор основной и вправду заключили, только вот зарегистрировано право собственности будет не раньше, чем через год. ЮИТ будет подавать в суд на ФРС, т.к. ФРС неправильно оформил документы. Вот.

Harley, а подробностей не знаете? в чем там проблема? это касается всех корпусов?

Re: Оформляем право собственности: кто как?

31 янв 2010, 00:20

Это касается всех корпусов. Подробностей не знаю. Знаю тока, что из-за неточности ФРС собственность на нас не будет оформлена в этом году.

Re: Ахтунг! Проблемы с оформлением

31 янв 2010, 00:57

Что-то какая-то нездоровая тема, решил отделить в отдельную ветку.

Кто какие подробности знает ? Что оформлял ЮИТ, свою собственность ?

Точно ли это касается всех корпусов ? (если не всех то каких) Неужели они все корпуса одновременно оформляли или ФРС что-то накосячил во всех случаях ?

Недавно ходил смотреть свою квартиру на вопросы о скорой передаче никаких странных ответов небыло (типа весной)

Или обозначенная проблема подписанию актов не мешает ?

Re: Ахтунг! Проблемы с оформлением

31 янв 2010, 10:35

У меня был ПДКП подписан в декабре 2008, акт-приёма-передачи и основной договор в октябре 2009, тогда же и ключи получил и основной договор юиту отдал для регистрации. На этом всё и заглохло! Раз в неделю названиваю в отдел продаж, но мне отвечают что Юит собственность на себя ещё не оформил и соответственно переоформить на меня им просто нечего! Жду почти три месяца и конкретных дат никто не называет! жду начала февраля чтоб три месяца ожиданий полностью прошли и начну официальную переписку, а то пока всё на словах!

Re: Ахтунг! Проблемы с оформлением

31 янв 2010, 11:09

если сроки нарушены - неустойка. Я бы на месте Юита говорил бы так же, что во всем виноват ФРС, но это не имеет никакого значения.

p.s. вообще то здесь ничего страшного нет. Если проблема не будет решена, подадите сами в суд и признаете пр.С., на основе двух аргументов - полностью выполнены финансовые обязательства и есть Акт приема-передачи. Срок - 2-3 мес.
Актуален этот вопрос для ипотечников, так как ставка уменьшается после регистрации пр.С.

Re: Ахтунг! Проблемы с оформлением

31 янв 2010, 11:23

Соседи, давайте все же проясните ситуацию.. что б не наводить панику.. на форуме уже писали, что некоторые уже получили собственность.. уточните какие случаи попадают на Ахтунг!!!.. Я так поняла, что папали те кто поздно покупал квартиры, т.е. на момент сдачи или сданного дома.. по сути ЮИТ обязан был к моменту сдачи дома оформить не проданные квартиры на себя, и с этими квартирами как раз и проблемы.. так?
У остальных же дольщиков (чьи основные договора зарегистрированны до сдачи дома) проблем быть не должно.. Я все правильно поняла?
Или надо бояться всем? У меня вот документы уже сданы.. ждемс..

Re: Ахтунг! Проблемы с оформлением

31 янв 2010, 12:35

Как я понимаю у ЮИТа проблема с оформлением своей собственности на только что сданные дома ? (или не только)

Если это так, то это точно касается покупающих по купле-продаже. Ибо чтобы передать в собственность вам, ЮИТ сначала должен оформить ее себе, дата оформления основного договора КП думаю не важна.

Если в случае долевки - механизм оформления тот же (квартира сначала оформляется на ЮИТ) - то и остальные попали тоже.

Так что пока всетаки не ясны два вопроса.

К каким корпусам это относится ? Тут же уже писали что по первым корпусам люди уже оформляют свою собственность.
К какому способу покупки это относится ? (купля-продажа или долевка)

Re: Ахтунг! Проблемы с оформлением

31 янв 2010, 12:40

Stepan писал(а):Недавно ходил смотреть свою квартиру на вопросы о скорой передаче никаких странных ответов небыло (типа весной)

Или обозначенная проблема подписанию актов не мешает ?

подписанию актов приема-передачи по ДДУ точно не мешает.

Оксана писал(а): У остальных же дольщиков (чьи основные договора зарегистрированны до сдачи дома) проблем быть не должно.. Я все правильно поняла?
Или надо бояться всем? У меня вот документы уже сданы.. ждемс..


В моем представлении, если ЮИТ не может оформить на себя квартиры (те, которые он продает по предварительному договору), то и дольщики с договором долевого участия по 214-ФЗ не смогут (только через суд), т.е. коснуться должно бы всех. Но грамотное описание проблемы не помешало бы. Оксана, а когда у Вас получение?

alexey писал(а):вообще то здесь ничего страшного нет. Если проблема не будет решена, подадите сами в суд и признаете пр.С., на основе двух аргументов - полностью выполнены финансовые обязательства и есть Акт приема-передачи. Срок - 2-3 мес.

связываясь с юитом, я (наверно, и многие другие тоже) рассчитывала получить собственность без судебных разбирательств :evil:

Re: Ахтунг! Проблемы с оформлением

31 янв 2010, 13:29

У меня знакомая из бетты еще летом того года получила собственность и ни каких проблем, был ДДУ.
Ответить