Регистрация основного договора

Регистрация договоров, оформление в собственность и др. отношения с гос.структурами

Re: Регистрация основного договора

Сообщение alexey » 16 янв 2010, 16:29

понятно, тогда с Вами не заключат Основной договор, пока не будет зарегистрирован пакет застройщика (Юита) в ФРС....это около1,5-2 мес еще (не более того, так как вводят сейчас в экспл-ю очень мало домов).
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Регистрация основного договора

Сообщение Lota » 16 янв 2010, 21:33

alexey писал(а):
inna писал(а):не могу понять ,как вы оформили основной договор,если по условиям предварительного п.2.5. "На момент подписания Основного договора Квартира передана Покупателю". Мы сидим, ждем уведомления от ЮИТа о встрече.согласно пункту 5.3.??????



потому что у меня Долевка....поэтому я подписал сначала Предварительный, потом банк кинул деньги - после сразу основной...и все.


а у меня долевка + ипотека.
6 октября - последний день был подписания ПДДУ. 16 октября - подписан основной ДДУ. потом 2 месяца основной регистрируется в ФРС.
теперь месяц регистрируется залог на квартиру, и только после этого банк даст юиту денег. :)
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re: Регистрация основного договора

Сообщение KBac » 17 янв 2010, 00:09

Да уж... весело... я посмотрю, сколько людей, столько мнений и способов оформления сделки. у всех что-нибудь да по-своему )))
У меня долевка+ипотека. основной договор долевого участия был подписан после внесения первого взноса. а напрягает то, что пока он не будет зарегистрирован, банк не выделит денег, а банк по договору бесконечно ждать не будет. хотя в банке мне сказали, что они ситуацию понимают и подождут. про оформление залога в течении еще одного месяца не знал. короче долго все
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Регистрация основного договора

Сообщение Lota » 17 янв 2010, 16:09

Банк обязан и будет ждать! Кредитный договор уже подписан, а за действия ФРС и изменения законов вы ответственности не несете.
Регистрация залога занимает 4 дня, и только из-за непрофессионализма кредитного инспектора (вместо 3х экземпляров подготовили 2, да еще и с грубыми нарушениями закона) и наплевательского отношения налогового инспектора Сбербанка (просто забила и не стала доносить документы) срок затянулся на месяц.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

Re: Регистрация основного договора

Сообщение KBac » 18 янв 2010, 10:13

Lota писал(а):Банк обязан и будет ждать! Кредитный договор уже подписан, а за действия ФРС и изменения законов вы ответственности не несете.
Регистрация залога занимает 4 дня, и только из-за непрофессионализма кредитного инспектора (вместо 3х экземпляров подготовили 2, да еще и с грубыми нарушениями закона) и наплевательского отношения налогового инспектора Сбербанка (просто забила и не стала доносить документы) срок затянулся на месяц.

Понятно... Ну Сбер всегда славился своим "теплым" отношением к клиентам ;)... у меня тоже Сбер ))
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Регистрация основного договора

Сообщение olka » 15 фев 2010, 17:32

Lota писал(а):Банк обязан и будет ждать! .....Регистрация залога занимает 4 дня,...

Вы уже проходили эту стадию - оформление залога в ФРС/перечисление кредитных $$ от Сбера в Юит / и собственно начало платежей по ипотеке?
У меня так же долевка+ипотека. Знаю. что регистрация основного договора в ФРСМ осуществлена. Пока не звонили из ЮИТа для подписания актов зачета ден.средств с ПДДУ на Основной. Вопрос какие документы нужны для рег.договора залога. В ФРС еще необходимо приехать с представителем банка. В общем цепочку представляю 1) регистрируют залог 2) кредитные деньги переводят на книжку. далее вопрос Без Вашего заявления они не переведут их на счет ЮИТА, т.е. вы пишите заявление, в этот же день их переводят? соответсвенно на следующий день у Вас задолженност ьперед Сбером? Забыла момент - досрочное погашение возможно сразу или спустя какое то время? Все тонкости по погашению кредита, в какие дни, какие суммы при отклонении от графика платить, списание денег и т.д С КЕМ обсуждаете (дабы точность ответов была 100%) Думаю девочка с кредитного отдела (кот оформляла ипотеку, собирала справки) не особо шарит в делах погашения долга.
Если проходили уже какие то этапы, напишите поподробней где обратить внимания.
olka
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:24
Корпус: Эпсилон
Этаж: 14
Подъезд: 5

Re: Регистрация основного договора

Сообщение strelok » 16 фев 2010, 09:14

KBac писал(а):Вопрос какие документы нужны для рег.договора залога

пишу по памяти (впринципе точнее скажет сбер):
1. госпошлина (500руб) +копия
2. согласие супруга(и) +копия
3. Ваш экземпляр ДДУ (который отдал Вам Юит)
4. 2 экз кредитного договора (один заберет ФРС)
5. 3 экз договора залога (один заберет ФРС)
вроде все...если что, то довезти доки в ФРС можно...
KBac писал(а):В ФРС еще необходимо приехать с представителем банка

да, Вы совместно подаете доки
KBac писал(а):далее вопрос Без Вашего заявления они не переведут их на счет ЮИТА, т.е. вы пишите заявление, в этот же день их переводят?

думаю что в тот же... ну и деньги будут идти где то день.. +-
KBac писал(а):соответсвенно на следующий день у Вас задолженност ьперед Сбером?

впринципе да
KBac писал(а):Забыла момент - досрочное погашение возможно сразу или спустя какое то время?

у сбера вроде сразу можно... нет ограничений по сумме и размеру (если у Вас диф платежи.. по аннуитету вроде как то сложнее)
KBac писал(а):Все тонкости по погашению кредита, в какие дни, какие суммы при отклонении от графика платить, списание денег и т.д С КЕМ обсуждаете

какие у Вас платежи? ... обсуждать их со своим кред инспектором
KBac писал(а):Думаю девочка с кредитного отдела (кот оформляла ипотеку, собирала справки) не особо шарит в делах погашения долга

у меня идет "тесный" :) контакт с инспектором... во всем разбирается... вроде 8)
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Регистрация основного договора

Сообщение olka » 16 фев 2010, 14:03

Спасибо. По документам ясно. на 100% уточню в сбере.
olka
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:24
Корпус: Эпсилон
Этаж: 14
Подъезд: 5

Пред.

Вернуться в Оформление



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron