Сколько у вас заняло получение права собственности ?

Регистрация договоров, оформление в собственность и др. отношения с гос.структурами

Re: Сколько у вас заняло получение права собственности ?

Сообщение Катя » 24 ноя 2009, 13:05

ЛеНа писал(а):Уж кто кто,а банк вас тормозить точно не будет, им самим лучше что бы у них в залоге квартира,а не недострой был.


Как раз Банк и задержал выдачу справки на месяц! Из-за этой справки док-ты вернули с регистрации.
После получения в Банке этой справки св-во было готово через 1 месяц и 1 неделю.
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:55
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 3

Re: Сколько у вас заняло получение права собственности ?

Сообщение ЛеНа » 24 ноя 2009, 14:43

Тут уже зависит от специалистов банка,а вообще если Вы квартиру покупали в кредит с помощью банка то не стоит и подавать документы раньше времени. На своем опыте знаю, многие подают документы,а потом вспоминают,что из банка еще документы не получены (это я не конкретно про кого-либо из нас), и получается что не два раза в ФРС приходится ехать,а четыре как минимум. За сотрудников банка не заступаюсь :) , просто знаю как делаются и справки и закладные, как говорится было бы желание.
ЛеНа
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:47
Откуда: Псковская облась
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Сколько у вас заняло получение права собственности ?

Сообщение Катя » 24 ноя 2009, 14:54

ЛеНа писал(а):Тут уже зависит от специалистов банка,а вообще если Вы квартиру покупали в кредит с помощью банка то не стоит и подавать документы раньше времени. На своем опыте знаю, многие подают документы,а потом вспоминают,что из банка еще документы не получены (это я не конкретно про кого-либо из нас), и получается что не два раза в ФРС приходится ехать,а четыре как минимум. За сотрудников банка не заступаюсь :) , просто знаю как делаются и справки и закладные, как говорится было бы желание.


Подавала я всё своевременно с полным пакетом док-ов, просто оказалось, что банк не так оформил заявление со своей стороны, а переделывал месяц. Хотя Swedbank банк приличный, и других расстройств он не доставлял никогда.
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:55
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 3

Re: Сколько у вас заняло получение права собственности ?

Сообщение Ksenia » 24 ноя 2009, 16:14

люди добрые, а какую собственность и регистрацию по месту жительства вы обсуждаете? :crazy:
чесслово звоню в юит два дня подряд, никто толком сказать не может, когда бетта получит свою собственность и переведут ее на дольщиков.
или ипотечники как-то иначе получают в гбр правос собственности?
объясните, пожалуйста!!
оч.хочется уже законно зарегестрировать свое право, зарегестрироваться по адресу (а то иначе странно, зачем мы уже полгода кормим паспортистку?).
Если хочешь купить недвижимость на Кипре по цене дачи в СПб, спроси меня как.
Ksenia
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:25

Re: Сколько у вас заняло получение права собственности ?

Сообщение Elena » 24 ноя 2009, 16:32

Дело не в ипотеке, а в долевом договоре: акт приема-передачи подписали и вперед в УФРС!
Elena
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:13
Корпус: Бета
Этаж: 2
Подъезд: 1

Re: Сколько у вас заняло получение права собственности ?

Сообщение ЛеНа » 24 ноя 2009, 16:37

Право собственности вам никто не зарегистрирует пока ЮИТ все свои необходимые бумаги там первый не зарегистрирует (сорри за каламбур). Если у ЮИТа все ок с документами в ФРС, ждать больше нечего. А вот если у вас ипотека, вы не просто после акта приема-передачи документы подаете,а сначала в банк с ними, а уже потом у банка получаете закладную (ну может еще какие-нибудь бумажки) и вперед.
ЛеНа
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:47
Откуда: Псковская облась
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Сколько у вас заняло получение права собственности ?

Сообщение татьяна 09 » 24 ноя 2009, 16:57

Мы квартиру купили в марте, т.е. уже не дольщики, ипотеки тоже нет. В ноябре ЮИТ вызвал меня чтобы взять доверенности на их работников для регистрации квартиры в ГБР. Готовы документы (т.е. свидетельство) будут в лучшем случае в конце декабря, в худшем в январе. После получения пойдем к паспортистке. Заплатили только госпошлину. В принципе меня это устраивает, не нужно самим ходить по инстанциям.
татьяна 09
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:28
Корпус: Бета
Подъезд: 2

Re: Сколько у вас заняло получение права собственности ?

Сообщение Ksenia » 24 ноя 2009, 20:38

татьяна 09 писал(а):Мы квартиру купили в марте, т.е. уже не дольщики, ипотеки тоже нет. В ноябре ЮИТ вызвал меня чтобы взять доверенности на их работников для регистрации квартиры в ГБР. Готовы документы (т.е. свидетельство) будут в лучшем случае в конце декабря, в худшем в январе. После получения пойдем к паспортистке. Заплатили только госпошлину. В принципе меня это устраивает, не нужно самим ходить по инстанциям.

т.е. у вас не договор,зарегестрированный в фпс будет,а именно св-во о собственности??? а почему тогда в юите говорят,что бета еще не получила собственность? :P
Если хочешь купить недвижимость на Кипре по цене дачи в СПб, спроси меня как.
Ksenia
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:25

Re: Сколько у вас заняло получение права собственности ?

Сообщение татьяна 09 » 24 ноя 2009, 21:16

В доверенности написано, т.е. я доверяю - "... зарегистрировать на мое имя в Управ Фед рег службы по СПб и Лен. обл., право собственности на квартиру №........, с правом получения свидетельства о государственной регистрации права собственности и т.д.
татьяна 09
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:28
Корпус: Бета
Подъезд: 2

Re: Сколько у вас заняло получение права собственности ?

Сообщение Ksenia » 24 ноя 2009, 22:46

у вас ипотека?
я сама полностью все регистрировала и получала техпаспорт :( и никто не собирался за меня бежать собс-ть оформлять :( :( :( :(
они сказали,что весь комплекс услуг делают ипотечникам. тем беднягам кто пришел и заплатил единоразово все самим делать............................
Если хочешь купить недвижимость на Кипре по цене дачи в СПб, спроси меня как.
Ksenia
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:25

Пред.След.

Вернуться в Оформление



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron