Сколько у вас заняло получение права собственности ?

Регистрация договоров, оформление в собственность и др. отношения с гос.структурами

Сколько у вас заняло получение права собственности ?

Сообщение Noize » 22 ноя 2009, 20:32

Уважаемые соседи - счастливые обладатели права собственности ! Сколько у вас прошло времени с момента сдачи дома до получения права ? Нужно срочно составить стратегию дальнейших отношений с банком.
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re: Сколько у вас заняло получение права собственности ?

Сообщение ZdviG » 23 ноя 2009, 00:02

У меня нет перепетий с банком.. все про все заняло 1 месяц и 3 недели...
ZdviG
Супермодератор
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:14
Откуда: г. Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 2
Подъезд: 2

Re: Сколько у вас заняло получение права собственности ?

Сообщение ЛеНа » 23 ноя 2009, 11:00

Уж кто кто,а банк вас тормозить точно не будет, им самим лучше что бы у них в залоге квартира,а не недострой был.
ЛеНа
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:47
Откуда: Псковская облась
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Сколько у вас заняло получение права собственности ?

Сообщение Noize » 23 ноя 2009, 11:05

ZdviG, я правильно понял что 19 мая дом сдали и меньше чем через два месяца уже было получено право собственности ?

2 ЛеНа
Банк меня не тормозит, я просто хочу рефинансироваться, сейчас плачу по чудовищной ставке. А чтобы перепрыгнуть в другой банк нужно это самое право. Вот и думаю - или свой банк пытаться отжимать или подождать и перекредитоваться скажем в Сберике...
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re: Сколько у вас заняло получение права собственности ?

Сообщение ЛеНа » 23 ноя 2009, 11:09

Ну если рефинансирование то да, тут все от банка зависит и от людей в нем работающих, это дело может и подзатянуться....
ЛеНа
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:47
Откуда: Псковская облась
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Сколько у вас заняло получение права собственности ?

Сообщение Tutechka » 23 ноя 2009, 11:27

1) от 1мес до 1 дня- изготовление технического( кадастрового) паспорта ( зависит исключительно от ваших финансовых возможностей)
2) Регистрация собственности 1 мес + 2недели ( задержка о которой предупреждают)+ 1 неделя( задержка дополнительная) . Заранее ( пока оформляют кадастровый паспорт) рекомендую подьехать ( на Школьную...вроде..д.56) узнать какие необходимы документы , т.к. у каждого случая свои нюансы ( особенно когда существуют отношения с банком ;0)....)

Таким образом если вы обладаете достаточным количеством свободного времени , что б побегать , постоять чуть-чуть ;0) в очередях то вам потребуется где то от 1 мес 3недели до 2мес 3недели. Все зависит от вашей оперативности.
Tutechka
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:05
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Бета
Этаж: 4
Подъезд: 2

Re: Сколько у вас заняло получение права собственности ?

Сообщение ZdviG » 23 ноя 2009, 14:30

Noize писал(а):ZdviG, я правильно понял что 19 мая дом сдали и меньше чем через два месяца уже было получено право собственности ?


Ну как бы ключи то стали выдавать только с 15 августа.. то отсчет идет как раз от этой даты..
от нее как раз и получается, 1 мес. и 3 недели..

Если тупить, и заранее не узнавать список необходимых документов, копий документов, оплаченных квитанций, расписания работы отделений и тд.. то можно и полгода провозится..

Причем советую собирать все таки все документы, потому что даже в той же справке могут сказать, что документ или его копия не нужна, а при сдаче она потребуется (на сайте и информационных стендах, при внимательном изучении можно найти списки).
И еще.. сделайте копии, лучше две, всех документов... лишним точно не будет, стоит не дорого, а времени сэкономит достаточно.
При мне кучу народа отправили восвояси из за нехватки копии какой нибудь сраной бумажки.
ZdviG
Супермодератор
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:14
Откуда: г. Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 2
Подъезд: 2

Re: Сколько у вас заняло получение права собственности ?

Сообщение rusdorf » 23 ноя 2009, 15:28

ZdviG писал(а):И еще.. сделайте копии, лучше две, всех документов... лишним точно не будет, стоит не дорого, а времени сэкономит достаточно.
При мне кучу народа отправили восвояси из за нехватки копии какой нибудь сраной бумажки.


имеется в виду нотариально заверенные или просто ксерокопии?
И будем жить-поживать и добра наживать! :)
Аватара пользователя
rusdorf
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 12:40
Корпус: Альфа
Этаж: 7
Подъезд: 8

Re: Сколько у вас заняло получение права собственности ?

Сообщение ZdviG » 23 ноя 2009, 20:22

rusdorf писал(а):
ZdviG писал(а):И еще.. сделайте копии, лучше две, всех документов... лишним точно не будет, стоит не дорого, а времени сэкономит достаточно.
При мне кучу народа отправили восвояси из за нехватки копии какой нибудь сраной бумажки.


имеется в виду нотариально заверенные или просто ксерокопии?


Хватит просто копий.. :)
ZdviG
Супермодератор
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 01:14
Откуда: г. Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 2
Подъезд: 2

Re: Сколько у вас заняло получение права собственности ?

Сообщение Garpo » 24 ноя 2009, 11:09

На сайте ГБР есть список документов, там и про копии и нотариальные копии сказано. Правда нам часть копий (нотариальных) отдали обратно. Не нужны оказались. Некоторые забрали. Обычные копии как минимум действительно нужно сделать, хотя учитывая количество людей в ГБР, то отойти и что-то докопировать, а потом сдать документы не составит труда.
Аватара пользователя
Garpo
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:39
Откуда: Череповец - Питер
Корпус: Дельта
Этаж: 5
Подъезд: 1

След.

Вернуться в Оформление



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron