обмен "Свидетельства о собственности" при смене прописки

Регистрация договоров, оформление в собственность и др. отношения с гос.структурами

обмен "Свидетельства о собственности" при смене прописки

Сообщение strelok » 14 дек 2010, 19:46

Подскажите, нужно ли менять в ГБР «Свидетельство о собственности», если собственник поменял прописку? Т.е. в Свидетельстве о собственности указаны паспортные данные и прописка собственника. Мне сказали (в платных услугах ГБР), что если какие либо данные о собственнике меняются (номер паспорта или прописка), то надо вносить изменения в «Свидетельство о собственности».
Получается бред – получаешь «Свидетельство о собственности», идешь прописывается по месту жительства и потом снова в ГБР менять «Свидетельство»? Больше этот кошмар я не вынесу :no:
Т.к. до ГБР не дозвонится, то решил спросить тут…. :roll:
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: обмен "Свидетельства о собственности" при смене прописки

Сообщение strelok » 15 дек 2010, 13:27

все таки дозвонился до ФРС... мои опасения подтвердились - если меняются паспортные данные в Свидетельстве (даже прописка), то надо идти вносить изменения и по сути выдают новое свидетельство.... нда, маразм :crazy: ждали 4 месяца это Свидетельство и теперь снова в очередь и пол года ожидания 8)
хотя если никаких действий с квартирой не предпринимать, то можно наверно и не менять... с другой стороны случись что потом будут проблемы....
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: обмен "Свидетельства о собственности" при смене прописки

Сообщение Stepan » 15 дек 2010, 15:33

А вот такой вопрос.

Допустим действительно надо идти и переделывать. Но вот становится ли старое св-во недействительным ? Мне почему-то кажется что нет.

Например при смене прописки вы должны уведомить ГИБДД об этом, но это ведь не значит что ваши права не действительны до этого момента.
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: обмен "Свидетельства о собственности" при смене прописки

Сообщение Noize » 15 дек 2010, 16:29

Мне в одном учреждении сказали следующую вещь - паспортные данные (в т.ч. и прописка) считаются действительными на МОМЕНТ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТА. Это уж совсем маразм был бы при каждой смене прописки переделывать документы накопленные за всю жизнь :)
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re: обмен "Свидетельства о собственности" при смене прописки

Сообщение strelok » 15 дек 2010, 16:42

Noize писал(а):Это уж совсем маразм был бы при каждой смене прописки переделывать документы накопленные за всю жизнь

я понимаю, что маразм, но так мне сказали в справочном ФРС :P
бывает и похлеще вещи... я например переделывал почти все документы (свид о рождении, паспорт и др.) из-за того, что раньше Е и Ё были одинаковыми буквами, а теперь считаются разными...
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: обмен "Свидетельства о собственности" при смене прописки

Сообщение Stepan » 15 дек 2010, 16:52

strelok писал(а):... из-за того, что раньше Е и Ё были одинаковыми буквами, а теперь считаются разными...


Не ну это еще как-то можно объяснить, действительно ведь могут быть разные фамилии, отличающиеся только буквой е-ё

А вот обуславливать право собственности текущей пропиской ... это как-то странно ....

Все-таки я думаю к легитимности св-ва и наших прав это отношения не имеет, просто как-бы положено их оповещать о смене прописки, вот они и говорят что надо.

А кому и в каких случаях это св-во вообще надо предъявлять ? Хорошо бы спросить ТАМ - что если прописка в паспорте и св-ве не совпадает.

У нас вообще пол форума юристов, товарищи проконсультируйте ! ))
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: обмен "Свидетельства о собственности" при смене прописки

Сообщение strelok » 15 дек 2010, 16:56

Stepan писал(а):Не ну это еще как-то можно объяснить, действительно ведь могут быть разные фамилии, отличающиеся только буквой е-ё

сорри, что не по теме, но в ГИБДД до сих пор не могут придти к тому, что Е и Ё разные буквы (хотя закон принят с 2002 г.). Недавно менял права и озадачил их... сказали, что их программа не может букву Ё напечатать... так что вот :)
strelok
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:19
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: обмен "Свидетельства о собственности" при смене прописки

Сообщение Katty » 15 дек 2010, 17:58

Мне вот чисто гипотетически интересно: человек, допустим, имеющий ВРЕМЕННУЮ регистрацию, может собственность зарегистрировать?
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re: обмен "Свидетельства о собственности" при смене прописки

Сообщение Stepan » 15 дек 2010, 18:39

Katty писал(а):Мне вот чисто гипотетически интересно: человек, допустим, имеющий ВРЕМЕННУЮ регистрацию, может собственность зарегистрировать?


Както тут уже проскакивал вопрос, на тему "а если у меня вообще нет сейчас прописки"
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: обмен "Свидетельства о собственности" при смене прописки

Сообщение Katty » 16 дек 2010, 11:38

Stepan писал(а):
Katty писал(а):Мне вот чисто гипотетически интересно: человек, допустим, имеющий ВРЕМЕННУЮ регистрацию, может собственность зарегистрировать?


Както тут уже проскакивал вопрос, на тему "а если у меня вообще нет сейчас прописки"

Я это к тому, что, если может получить по временной, то человеку что,придется и свидетельство о собственности менять также регулярно, как временную регистрацию? :twisted:
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

След.

Вернуться в Оформление



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron