Получение собственности и регистрация

Регистрация договоров, оформление в собственность и др. отношения с гос.структурами

Получение собственности и регистрация

Сообщение Madest » 10 мар 2010, 14:37

Я смотрю на форуме тоже есть иногородние и поэтому у меня вопрос " Можно ли оформлять передачу квартиры, а затем и собственность без регистрации??"
Дело в том чтобы заплатить за квартиру пришлось продать прежнюю в регионе и на данный момент я совсем без прописки в паспорте РФ.
Может кто в курсе??? Возникнут ли проблемы при оформлении? Требуют ли регистрацию???
Madest
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:16
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 4

Re: Получение собственности и регистрация

Сообщение sveta05feb » 14 мар 2010, 15:58

Я тоже сейчас без прописки постоянной или временной. Думаю, что на передачу квартиры это не повлияет. А вот как жить без прописки еще 1,5 года не представляю: расчеты по банковскому счету не могу провести, как страховать свою машину не знаю, да я и машину не могу иметь, т.к. она д.б. зарегистрирована по месту прописки. Ужас...
sveta05feb
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:31
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re: Получение собственности и регистрация

Сообщение Stepan » 14 мар 2010, 16:23

Не могу утверждать на 100% ... но на сколько я понимаю смысл регистрации - это для регистрации нужно место жительства в котором вы имеете право проживать и там зарегистрироваться .... а не наоборот
Аватара пользователя
Stepan
Администратор
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:00
Корпус: Альфа
Этаж: 10
Подъезд: 7

Re: Получение собственности и регистрация

Сообщение inna » 14 мар 2010, 16:47

В памятке об оплате госпошлины за регистрацию прав собственности есть такое напоминание:В квитанции об оплате госпошлины должен быть указан адрес вашей регистрации по паспорту.
inna
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 03:40
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 4

Re: Получение собственности и регистрация

Сообщение Lota » 14 мар 2010, 18:55

inna писал(а):В памятке об оплате госпошлины за регистрацию прав собственности есть такое напоминание:В квитанции об оплате госпошлины должен быть указан адрес вашей регистрации по паспорту.


чисто формально требуют - если вдруг они не выполнят свои обязательства, то квитанция выступает как договор.
в сбербанке адрес спрашивают устно - можно любой сказать.
хотя, паспорт держали в руках - вряд ли лень пролистать было. значит требуется адрес проживания, а не регистрации.
(платила именно госпошлину за регистрацию прав собственности 3 месяца назад)
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8


Вернуться в Оформление



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron