Switch to full style
Регистрация договоров, оформление в собственность и др. отношения с гос.структурами
Ответить

Re:

18 мар 2010, 09:49

совешенно верно.

Re: Имущественный вычет при покупке жилья

18 мар 2010, 18:38

Распиской в получении денег "ЮИТ Санкт-Перербург" является Акт зачета по которому прекращаются обязательства Продавца перед Покупателем по возврату денежных средств, переданных Покупателем в обеспечение исполнения его обязательств по договору купли продажи квартиры. И Обязательство Покупателя по уплате Продавцу цены Договора купли-продажи квартиры. Данный документ можно заказать в отделе продаж.

Re:

19 мар 2010, 09:30

Тютинмуж, большая просьба подсказать, что заполнять в полях выделеных красным?
Дату регистрации права собств. не могу поменять - поле не активно, а в расходы по покупке никак не пойму надо ли что то писать если еще ни разу не вычетов не получала.. :unknown:

Re:

19 мар 2010, 11:29

Оксана писал(а):Дату регистрации права собств. не могу поменять - поле не активно, а в расходы по покупке никак не пойму надо ли что то писать если еще ни разу не вычетов не получала.. :unknown:

Дату регистрации права собственности можно поменять, если имеется договор купли-продажи - там галочка выше. Если инвестирование, то только дата акта приёма-передачи. Как я понимаю.
ps: Извините, что за тютюнниного мужа отвечаю. :)

Re:

19 мар 2010, 11:46

Валерий писал(а):
Оксана писал(а):Дату регистрации права собств. не могу поменять - поле не активно, а в расходы по покупке никак не пойму надо ли что то писать если еще ни разу не вычетов не получала.. :unknown:

Дату регистрации права собственности можно поменять, если имеется договор купли-продажи - там галочка выше. Если инвестирование, то только дата акта приёма-передачи. Как я понимаю.
ps: Извините, что за тютюнниного мужа отвечаю. :)

Спасибо большое.
На след. неделе поеду в налоговую, доложусь.

Re:

24 мар 2010, 10:13

Сдала вчера документы в налоговую, достаточно быстро.. проблем небыло, теперь будем ждать.

Re:

24 мар 2010, 17:38

Валерий...спасибо что "заместили" меня на время моего отсутствия :D

Re:

25 мар 2010, 18:48

Срок 30 апреля не распространяется на подачу документов для вычета, это понятно, а декларация 3-НДФЛ все равно должна быть подана до 30 апреля ведь так?

Re:

25 мар 2010, 22:30

Тютинмуж! Большое спасибо за информацию!
На сайте nalog.ru прочитала о нотариально заверенных копиях. Подскажите, пожалуйста, в нашу инспекцию копии документов тоже надо заверять у нотариуса?
Спасибо!

Re:

26 мар 2010, 08:02

Я тоже подменю немного соседа.. я сдавала просто копии..
Ответить