Уборка Снега 2011/2012

Новости компании, различные документы

Уборка Снега 2011/2012

Сообщение alexey » 10 окт 2011, 16:40

меня интересует вопрос, готова ли в этом году наше представительство ЮС к уборке снега.
Есть ли соответствующая техника, определено ли время уборки утром (ни разу в том году рано утром никто не убирал)?
Хочу узнать границы ответственности ЮС с точки зрения территории?

Предлагаю не флудить, а определить вопросы. Я в конце неделе напишу письмо в ЮС - пусть дадут ответ. Может быть мы озадачим ЮС своей активностью!


В том году меня сильно напрягало ходить по нашим неубранным дворам...
alexey
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 12:42
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Уборка Снега 2011/2012

Сообщение KBac » 11 окт 2011, 10:01

Первый вопрос, который пришел в голову: обеспечены ли дворники запасом песка (или, не дай бог, хотя бы соли) для посыпания наледи? Я этой зимой спросил дворника, почему он посыпает песком только маленький участок у дома, а не везде по периметру. На что он ответил, что им песок вообще не выдают, а этот он с соседней стойки таскает! :)))))
ЗЫЖ В принципе наледи не должно быть вообще, ее должны убирать :)
Аватара пользователя
KBac
Администратор
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:55
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Уборка Снега 2011/2012

Сообщение evgeniy102 » 11 окт 2011, 10:08

Идея очень хорошая и главное еще есть время задать вопросы ЮСу еще до снега. В письмо предлагаю включить (на ваше усмотрение без моих комментариев):
1. Узнать как будет организована уборка, какая техника будет приобретена или арендована.
2. Обнародовать схему уборки (какие дороги и дорожки должны убираться).
Прошлой зимой убиралость, по моему мнению, как захотелось трактористу, где пусто, а где густо.
3. Планируемый график уборки снега и его вывоза (в зависимости от погодных условий).
Прошлой зимой снег вывозился эпизодически, нарыли вокруг сугробов до второго этажа, потом при вывозе снега перерыли половину газонов и кустов.
4. В графиках делать отметки о выполнении по типу уборки парадных, графики вывесить в корпусах рядом с комнатами охраны, кто захочет - ознакомится.
Не панацея, но хоть как-то дисциплинирует.
5. Предложить дворникам пораньше начинать работу по уборке пешеходных дорожек у парадных.
Не хочется выходя утром на работу месить снег, выпавший за ночь.

И конечно очень важный вопрос (не для письма) к нам автомобилистам, если сейчас паркуемся как хотим (не только мусоровозу, а и легковушке протиснуться тяжело во дворе Эпсилона), возмущаемся кто кого "подпер" при парковке на тротуаре или пешеходной дорожке, то зимой будет совсем хреново - ни запарковаться ни снег почистить, что делать ума не приложу. Еще проблема - машины "памятниками-лохматки", которые никуда не ездят (их становится все больше). Зимой они превратяться в сугробы на два парковочных места. Как их эвакуировать со двора, думаю без участия ЮСа не обойтись?
evgeniy102
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:39
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 6

Re: Уборка Снега 2011/2012

Сообщение Porcupine » 11 окт 2011, 10:42

Еще актуальный вопрос - как будет осуществляться уборка, при наличии запаркованных машин.
Они будут 100%. И юит будет отмазываться, типа не убрали снег потому что машины мешают.
Объявления из серии "такого то числа уборка снега, уберите машины" работают плохо.
Потому что
1) многие просто "забьют"
2) часть машин может быть не жителей атмосферы а соседних домов
3) Юит сам виноват, потому что в прошлом году, не смотря на объявления - снег ни разу не убирался в день объявления. Соответственно все как в притче про мальчика кричащего "волки". Если ЮС один-два раза продинамит собственное объявление, то на третий раз никто ему вообще значение не придаст.
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re: Уборка Снега 2011/2012

Сообщение Оксана » 11 окт 2011, 10:48

Я хочу предложеть еще финский вариант.
Лопата для жильцов дома у дежурного или в подъезде (но ее скорее всего быстро утащут).
В финке нормальным и даже я бы сказала обязательным является уборка автовладельцем снега до и после очистки автомобиля.
Каждый жилец берет когда ему нужно в подъезде лопату, что б не утаптывать сперва убирает снег вокруг машины, потом сметает снег с машины на землю и убирает и этот снег тоже... :twisted:
И представте, делают это они сами без уговоров и каждый день. И это считается нормой и культурой совместного проживания.
Оксана
Супермодератор
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 13:58
Корпус: Бета
Этаж: 8
Подъезд: 1

Re: Уборка Снега 2011/2012

Сообщение Porcupine » 11 окт 2011, 11:49

Оксана писал(а):Я хочу предложеть еще финский вариант.
Лопата для жильцов дома у дежурного или в подъезде (но ее скорее всего быстро утащут).
В финке нормальным и даже я бы сказала обязательным является уборка автовладельцем снега до и после очистки автомобиля.
Каждый жилец берет когда ему нужно в подъезде лопату, что б не утаптывать сперва убирает снег вокруг машины, потом сметает снег с машины на землю и убирает и этот снег тоже... :twisted:
И представте, делают это они сами без уговоров и каждый день. И это считается нормой и культурой совместного проживания.


Правильно, но один момент. Куда этот снег девать?
Ладно если машина запаркована рядом с газоном, куда его можно скидывать, а если газона нет? Или на нем уже 2 метровая гора из снега, как в прошлом году было? На соседнее место? На тротуар?
Когда жил в центре, неоднократно наблюдал такую практику "уборки"
проедет трактор, и сгребет снег с дороги так, что на тротуарах образуется бруствер. Потом идут дворники и сбрасывают снег обратно на дорогу.
И главное все считают что они то свою часть работы выполнили :)
Последний раз редактировалось Porcupine 11 окт 2011, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re: Уборка Снега 2011/2012

Сообщение Smith78rus » 11 окт 2011, 12:11

Оксана писал(а):Я хочу предложеть еще финский вариант.
Лопата для жильцов дома у дежурного или в подъезде (но ее скорее всего быстро утащут).
В финке нормальным и даже я бы сказала обязательным является уборка автовладельцем снега до и после очистки автомобиля.
Каждый жилец берет когда ему нужно в подъезде лопату, что б не утаптывать сперва убирает снег вокруг машины, потом сметает снег с машины на землю и убирает и этот снег тоже... :twisted:
И представте, делают это они сами без уговоров и каждый день. И это считается нормой и культурой совместного проживания.

где же нам столько финов взять чтобы снег убирали???
Smith78rus
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:54
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Уборка Снега 2011/2012

Сообщение Azora » 11 окт 2011, 12:11

Оксана писал(а):Каждый жилец берет когда ему нужно в подъезде лопату, что б не утаптывать сперва убирает снег вокруг машины, потом сметает снег с машины на землю и убирает и этот снег тоже... :twisted:
И представте, делают это они сами без уговоров и каждый день. И это считается нормой и культурой совместного проживания.

У нас другая норма :Yahoo!: встань на место, откопанное соседом :Yahoo!:
Azora
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:19
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 4

Re: Уборка Снега 2011/2012

Сообщение evgeniy102 » 17 окт 2011, 13:23

По моему, кроме флуда про Финляндию (уже не интересно) мы ни на что не способны. Конкретно, что предлагаетет или считаете все пустяками? Alexey все разумно предложил (я как мог дополнил). Все только "пошутили" и будем ждать снега (может его не будет в этом году?).
evgeniy102
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:39
Корпус: Эпсилон
Этаж: 6
Подъезд: 6

Re: Уборка Снега 2011/2012

Сообщение Lota » 17 окт 2011, 23:05

Оксана писал(а):Я хочу предложеть еще финский вариант.
Лопата для жильцов дома у дежурного или в подъезде (но ее скорее всего быстро утащут).


мой русский опыт на предыдущем месте - все 5 дворников в униформе с 6 утра расчищают дорожки и проезды, к 8 утра 5-6 лопат воткнуты в сугроб рядом с парадной - автомобилисты берут и откапывают свои машины.
никто лопаты не воровал.

по теме для меня главный вопрос чтобы дворники работали не как офисные служащие с 9 до.. с двумя выходными, а как положено - каждый день с 6 утра. и в дни сильных снегопадов была своевременная внеурочная уборка снега.
Lota
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:29
Корпус: Альфа
Подъезд: 8

След.

Вернуться в ЮИТ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1