Паспорт ПИБ

Новости компании, различные документы

Паспорт ПИБ

Сообщение Noize » 24 фев 2011, 09:28

Вопрос к собственникам квартир без отделки. В договоре с ЮИТ четко написано, что квартира передается без отделки и какого-либо оборудования. Однако в паспортах ПИБ какимто волшебным образом отрисованы ванна, унитаз, раковина и мойка на кухне. Тут по стечению обстоятельств пришлось вызывать оценщиков для своего банка. Эти крендели посмотрели на ПИБовскую схему и написали в своем отчете буквально следующее - В квартире произведено переоборудование : перенесена раковина на кухне (она у меня в углу а по схеме примерно 2/3 от стены); в санузле демонтирована(!) ванна и установлена духшевая кабина (тут они дважды болваны, у меня обычная ванна со шторкой :) ) ; перенесены раковина и унитаз (тут они у меня действительно не на тех стенах, что по плану).
Собственно вопрос - может кто-нибудь объяснить, как на ПИБовскеом паспорте отрисовано то, чего не было и как теперь бодаться с оценщиками поскольку их отчет явно мне может подпортить жизнь ?
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re: Паспорт ПИБ

Сообщение эпсилонщик » 25 фев 2011, 18:36

Разве это существенно влияет на стоимость, например, залога? Вообще непонятно, зачем им это было нужно. Измерить площадь - да, оценить состояние залога - да...
Копия договора с перечнем при передаче квартиры по Акту у банка есть (будет), в схеме обозначены места (разводка по трубам) установки с\т приборов, то бишь примерная схематичная привязка к водорозеткам, сливу. Не думаю, что у нормального банка данный комментарий вызовет вопросы. Ванны, раковины, унитазы бывают оччень даже разных размеров, с различной конфигурацией подключения и т.п. Непонятно, как превращение коробки в жилую квартиру с установленной сантехникой может испортить ситуацию.
эпсилонщик
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:58
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 4

Re: Паспорт ПИБ

Сообщение Noize » 28 фев 2011, 09:55

Ну формально перенос сантехники это действительно переоборудование. А у меня по договору с банком делать несогласованную перепланировку и переоборудование категорически нельзя. Другой вопрос на каком основании в паспорте отмечено то чего не было и как теперь доказывать что ты не верблюд. Я всегда думал что ПИБ для того и нужен чтобы фиксировать ФАКТИЧЕСКОЕ состояние квартиры. А эти уроды после моего разноса честно признались что в Эпсилоне даже не были и все отрисовали по ЮИТовскому проекту. :evil:
А для банка это скорее всего важно с той чочки зрения, что квартира это залог и в случае чего ее надо как можно быстрее реализовать. А если в квартире сделана несогласованная перепланировка продать ее практически не возможно. Так что могут как минимум прикопаться чтобы я все это теперь согласовывал.
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re: Паспорт ПИБ

Сообщение Михаил » 26 июн 2011, 23:20

План ПИБ всегда отражает, то что есть на самом деле. Если этого нет, значит план составлен Юитом и подписан ПИБом. Дальше проблемы не Юита, а как они говорят покупателя: подписали договор купли-продажи, получили кадастровый паспорт - не заметили (или не обратили внимание) на не соответствия - дальше трава не расти, типа ошибка ПИБа и решайте вы ее сами. У меня двухкомнатная квартира с отделкой, на плане нанесена перегородка между кухней и гостиной, на самом деле ее нет, как бы финская планировка. В ПИБе сказали, что переделать кадастровый план, как есть без перегородки по факту, можно только с изменением двухкомнатной кв. на ОДНОКОМНАТНУЮ!!! либо при каких либо действиях с квартирой устанавливайте перегородку согласно плану ПИБа и ваша квартира останется двухкомнатной. Такие псевдо двушки и трешки с финской планировкой в каждом доме, а по рос. законодательству в них на одну комнату меньше. Кому интересно и принципиально посмотрите свои планы, найдите раличие и задайтесь вопросом: "скольки" комнатные квартиры вы покупали, а что получите, в случае если придется делать новый кадастровый паспорт?
Михаил
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 14:16
Корпус: Бета
Этаж: 11
Подъезд: 2


Вернуться в ЮИТ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron