Квартальный отчет I/2009 - обсудим?

Новости компании, различные документы

Квартальный отчет I/2009 - обсудим?

Сообщение obituary » 02 июн 2009, 08:59

http://www.yitgroup.com/services/news/78822
Общий настрой на будущее по России позитивный, но с продажами в моменте дела не очень. Пока убытки закрываются прибылями от промышленного строительства и жилого строительства в Финляндии, но уже очень близка "работа в 0". Продажи надо резко усиливать, так что я прогнозирую некоторое снижение цен, возможно какие то акции типа "кепка в подарок" :). Для проданных квартир будет минимизировано время на выдачу ключей с тем, чтобы расходы на обслуживание нес собственник.
Аватара пользователя
obituary
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:18
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Квартальный отчет I/2009 - обсудим?

Сообщение Garpo » 02 июн 2009, 09:36

По идее уже активность заметна, рекламы ЮИТ-а по ТВ стало гораздо больше.
Аватара пользователя
Garpo
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 09:39
Откуда: Череповец - Питер
Корпус: Дельта
Этаж: 5
Подъезд: 1

Re: Квартальный отчет I/2009 - обсудим?

Сообщение atlet5 » 02 июн 2009, 15:06

Снижать цены врятли будут...цены на стройматериалы и цемент в частности давно перестали падать...более того даже начали расти. Как всем известно сейчас квартиры покупают только в домах большой готовности, и соответственно их всё меньше и меньше...Вот даже у самого ЮИТа строительства стоят замороженные...ну к примеру дом здесь же рядом с атмосферой у самой железки. Так, что если и будет вторая волна кризиса ценам как-то падать теперь особенно некуда :roll: ...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Квартальный отчет I/2009 - обсудим?

Сообщение Vladelena » 02 июн 2009, 16:28

atlet5 писал(а):Вот даже у самого ЮИТа строительства стоят замороженные...ну к примеру дом здесь же рядом с атмосферой у самой железки.


У самой железки строят Вита Нову. Мы каждый день на электричке мимо проезжаем. Пару месяцев назад ЮИТ очень активно взялся за строительство этого комплекса: возвел 2 этажа одного корпуса, и один этаж другого. Мы даже позвонили тогда в отдел продаж по поводу перспектив. Нарисовали очень радужную картину, и обещали чуть ли не начать продавать квартиры в августе... На сегодняшний день отдел продаж говорит, что строительство объекта не ведется.
Аватара пользователя
Vladelena
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 10:20
Корпус: Дельта
Этаж: 10
Подъезд: 1

Re: Квартальный отчет I/2009 - обсудим?

Сообщение atlet5 » 02 июн 2009, 19:10

Garpo писал(а):По идее уже активность заметна, рекламы ЮИТ-а по ТВ стало гораздо больше.

Это точно...и кстати эта же активность чувствуется и в желании части убытков от строительства переложить на новосёлов через ЮСервис...точно такая же тактика как и у автодиллеров, резко поднявших ценники за ремонт машин... :cry:
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Квартальный отчет I/2009 - обсудим?

Сообщение obituary » 02 июн 2009, 20:26

atlet5 писал(а):Снижать цены врятли будут...цены на стройматериалы и цемент в частности давно перестали падать...более того даже начали расти. Как всем известно сейчас квартиры покупают только в домах большой готовности, и соответственно их всё меньше и меньше...Вот даже у самого ЮИТа строительства стоят замороженные...ну к примеру дом здесь же рядом с атмосферой у самой железки. Так, что если и будет вторая волна кризиса ценам как-то падать теперь особенно некуда :roll: ...

Это все эмоции, а факты изложены в отчете. Продают где то по 100 квартир в месяц, надо продать еще около 5500. Про Вита Нову все было озвучено еще осенью, строить не будут, пока не закончат другие проекты.
Аватара пользователя
obituary
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:18
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 2

Re: Квартальный отчет I/2009 - обсудим?

Сообщение Борис » 02 июн 2009, 21:41

Они еще зимой прогнозировали, что этот год будет закончен в «0”, и то если сильно постараются.
Борис
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:46
Корпус: Эпсилон
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Квартальный отчет I/2009 - обсудим?

Сообщение Леночка » 02 июн 2009, 23:15

В общем, ЮИТ одна из немногих компаний, которые сейчас в Питере строят и сроки выдерживают. В этом я считаю, нам повезло и доверие к ним высокое.
Аватара пользователя
Леночка
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:15
Откуда: Россиянка
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 7

Re: Квартальный отчет I/2009 - обсудим?

Сообщение atlet5 » 03 июн 2009, 09:20

я думаю, что это не то чтобы повезло :D :D ....просто наверное каждый из нас как раз и выбирал такую компанию...успешную...стабильную и надёжную... :D :D Я правильно говорю?
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Квартальный отчет I/2009 - обсудим?

Сообщение obituary » 03 июн 2009, 14:54

atlet5 писал(а):я думаю, что это не то чтобы повезло :D :D ....просто наверное каждый из нас как раз и выбирал такую компанию...успешную...стабильную и надёжную... :D :D Я правильно говорю?

Главное что отчетность прозрачная, попробуйте найти аналогичные цифры по другим компаниям.. Стабильность и надежность теперь, во многом зависят от операций именно в России.
Аватара пользователя
obituary
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:18
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 2

След.

Вернуться в ЮИТ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron