Текст ПДКП

Вопросы цен, оформления, договоров

Текст ПДКП

Сообщение beta-tester » 13 апр 2009, 10:18

Всем привет !
Присматриваю квартирку в бете.. прочитал ПДКП и немного был шокирован, в особенностями дополнением под названием "Обязательства Покупателя". Так много обязательств Покупателя и так мало у Продавца. Особеннно не понравилось, фраза о том, что Покупатель соглашается на квартиру после предварительного осмотра и потом претензий к качеству предъявить не может. Не ручаюсь за точность цитирования..
Еще непонятно почему я должен платить ком услуги за месяцы со сдачи дома и до заключения со мной договора, тут логика отсутствует вообще, просто желание перенести затраты на дольщиков..

Собственно вопрос: кому-нибудь удавалось изменить условия юитовского ПДКП или это бесполезно?
beta-tester
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:53
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 6

Re: Текст ПДКП

Сообщение Александр » 13 апр 2009, 11:15

Вроде бы Бета уже сдана?
По предварительному договору долевки у меня было всего пара вопросов. Вполне грамотный договор.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 11:42
Корпус: Дельта
Этаж: 11
Подъезд: 2

Re: Текст ПДКП

Сообщение beta-tester » 13 апр 2009, 11:18

Вроде бы Бета уже сдана?
По предварительному договору долевки у меня было всего пара вопросов. Вполне грамотный договор.

сдана ГК, но тем не менее они предлагают заключить ПДКП, а ближе к декабрю Основной. Договор грамотный, не спорю, с точки зрения СК.
beta-tester
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:53
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 6

Re: Текст ПДКП

Сообщение наталия » 13 апр 2009, 11:19

Я Вам скажу больше в Бетте уже живут !!!!!!!!!!!!!!
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Текст ПДКП

Сообщение ЛеНа » 13 апр 2009, 12:18

Да странно, что основной только в октябре. То что предварительный это понятно. Но (насколько мне известно) только при заключении основного можно подавать в ФРС на собственность, а вот почему это в октябре .......
А насчет поменять текст тут я очень сомневаюсь, обычно говорят "не нравится - не берите" и все....
ЛеНа
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:47
Откуда: Псковская облась
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Текст ПДКП

Сообщение beta-tester » 13 апр 2009, 13:08

ЛеНа писал(а):Да странно, что основной только в октябре. То что предварительный это понятно. Но (насколько мне известно) только при заключении основного можно подавать в ФРС на собственность, а вот почему это в октябре .......
А насчет поменять текст тут я очень сомневаюсь, обычно говорят "не нравится - не берите" и все....

объясняют ПДКП тем, что дом уже сдан, поэтому договор по 214 не заключить, основной ДКП не заключить видимо потому что не получена собственность на дом и они предполагают что она будет получена в декабре ... это как я понимаю ситуацию
beta-tester
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:53
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 6

Re: Текст ПДКП

Сообщение ЛеНа » 13 апр 2009, 13:20

по пдк так и есть, а вот как тогда люди регистрируют (потому что в Бэтте уже регистрируют) собственность если еще ЮИТ ее не получил..... не может такого быть
ЛеНа
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:47
Откуда: Псковская облась
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Текст ПДКП

Сообщение beta-tester » 13 апр 2009, 14:55

ЛеНа писал(а):по пдк так и есть, а вот как тогда люди регистрируют (потому что в Бэтте уже регистрируют) собственность если еще ЮИТ ее не получил..... не может такого быть

тем не менее это так, в бете в настоящий момент тоже предлагают ПДКП
beta-tester
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 09:53
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 6

Re: Текст ПДКП

Сообщение MegaDolshik » 13 апр 2009, 23:12

ЛеНа писал(а):по пдк так и есть, а вот как тогда люди регистрируют (потому что в Бэтте уже регистрируют) собственность если еще ЮИТ ее не получил..... не может такого быть


Легко может быть. По долевке она может и раньше, чем у застройщика возникнуть. Что мешает то?
MegaDolshik
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:27
Этаж: 0

Re: Текст ПДКП

Сообщение Alex_soft » 14 окт 2009, 15:06

Хочу приобрести квартиру с отделкой в Альфе. Сильно смущает отсутсвие какого-либо упоминания об отделке в тексте ПДКП.
При этом, по словам менеджера, устранения недоделок по ПДКП не будет, как это сделано у дольщиков.
Квартиру смотрел - отделка еще не закончена, а договор нужно подписывать сейчас.
Что если при передаче квартиры отделка будет сделана не полностью? Будет разбита сантехника или отсутсвовать кафельная плитка в ванной?
Посоветуйте что делать в таком случае.
Alex_soft
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:46
Этаж: 0

След.

Вернуться в Покупка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron