Цены

Вопросы цен, оформления, договоров

Цены

Сообщение menify » 05 сен 2009, 18:49

Заметил, что с 4-го сентября были снижены цены на 2-ух и 3-ёх комнатные квартиры в корпусе Эпсилон.
А в Альфе не снизили, хотя они сдаются в одно время.
Интересно почему?

Атмосфера, корпус Эпсилон
1ккв от 70740
2ккв от 65170
3ккв от 64320
4ккв от 73260

Атмосфера, корпус Альфа
1ккв от 70740
2ккв от 71050
3ккв от 71580
4ккв от 74210
menify
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 09:49
Корпус: Альфа
Этаж: 8
Подъезд: 8

Re:

Сообщение Helen » 08 июн 2010, 21:29

Интересная ситуация складывается. Сегодня появились в продаже квартиры в корпусе Бета, а в ЮИТ уверяли, что все квартиры проданы. Стоимость 1 кв.м. в 1 ккв 89600 рублей, в 2 ккв 82800 рублей.
Helen
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:42
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re:

Сообщение ru_seek » 08 июн 2010, 22:26

Ситуация с ценами действительно интересная, нами была куплена трешка(85м) в альфе с отделкой, в конце марта за 5500тыс. рублей(считаю что это дешево для квариры такого уровня), естественно начал рекламировать всем друзьям, и вот один решился узнать по поводу актуальных цен, квартира стала стоить 7500тыс. Как за 2 месяца она могла подорожать на 30 процентов???кто назначает цены? Кстати, когда подбирали квартиру заметили что чем дальше по Оптиков от могильника тем дороже стоит квадратный метр, а вокруг могильника живут в основном расселенцы, блокадники, многодетные семьи
ru_seek
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:06
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re:

Сообщение Noize » 09 июн 2010, 09:24

ru_seek писал(а):Ситуация с ценами действительно интересная, нами была куплена трешка(85м) в альфе с отделкой, в конце марта за 5500тыс. рублей(считаю что это дешево для квариры такого уровня), естественно начал рекламировать всем друзьям, и вот один решился узнать по поводу актуальных цен, квартира стала стоить 7500тыс. Как за 2 месяца она могла подорожать на 30 процентов???кто назначает цены? Кстати, когда подбирали квартиру заметили что чем дальше по Оптиков от могильника тем дороже стоит квадратный метр, а вокруг могильника живут в основном расселенцы, блокадники, многодетные семьи


Ну чего уж тут не понятного... Вам повезло, взяли на "дне", в самый разгар кризиса. Сейчас вроде как кризис отпускает, да и дом ввели в эксплуатацию поэтому естественно цена выстрелела. Я в Эпсилоне в 2008 по 77 покупал, чего теперь застрелиться что ли ... :D
Noize
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04
Корпус: Эпсилон

Re:

Сообщение ru_seek » 09 июн 2010, 15:13

дом сдался в декабря по моему,т.е. мы брали уже в сданном доме и за 2 месяца ничего с кризисом не произошло. На мой вопрос менеджеру сколько выиграли дольщики в цене, он ответил что многие взяли дороже, чем те кто брал в марте-апреле. Сейчас интересуемся долевым участием в доме "чего-то там NOVA", на ШУваловском кажись ,никто ничего не говорит, информацию не дает, все надо вытягивать.
ru_seek
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:06
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

Re:

Сообщение Helen » 09 июн 2010, 16:34

Вообще то мое беспокойство было вызвано не ростом цен, а тем, что квартиры по Бете выставлены на продажу. Не продают ли квартиры купленные по ПДКП по второму кругу?
Helen
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:42
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re:

Сообщение Lavaza » 09 июн 2010, 16:51

ru_seek писал(а):дом сдался в декабря по моему,т.е. мы брали уже в сданном доме и за 2 месяца ничего с кризисом не произошло. На мой вопрос менеджеру сколько выиграли дольщики в цене, он ответил что многие взяли дороже, чем те кто брал в марте-апреле. Сейчас интересуемся долевым участием в доме "чего-то там NOVA", на ШУваловском кажись ,никто ничего не говорит, информацию не дает, все надо вытягивать.

во время пробежки видела эту Vita Nova уж очень близко к дороге, да и дома голубые там тоже очень близко! место для наземной парковке предполагаю будет очень мало! хотя вид наверное в центральном корпусе будет шикарный, финский очень близко.
Насчет квартир в Бете. При покупке квартиры осенью, спрашивали про кв. на Тореза, сказали ничего нет, все распродано ( по крайней мере 1-ые кв.), через месяц они появились в продажи по цене около 6 млн. Менеджер сказал, что они просто придерживают продажи. Такая же история была в Лотосе на Просвещение. Кто их знает какая у них там политика продаж. Может и в Бете они чего то ждали.
Lavaza
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 19:17
Корпус: Альфа
Подъезд: 4

Re:

Сообщение Porcupine » 09 июн 2010, 17:56

Да еще много непроданных квартир, чтобы по второму кругу продавать :)
Да и спрос не тот, в очереди нынче за квартирами не стоят. :) Но видимо рынок оживился вот и цена подросла.
Квартиры хорошие ликвидные, в уже сданном доме, что в наши смутные времена особенно ценно.

ПС и квартиры кстати всегда по плану продают, а не все "жахом". Я такое неоднократно наблюдал у разных застройщиков. То "ничего в продаже нет", то раз и десяток квартир появилось.
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re:

Сообщение Юра » 09 июн 2010, 18:09

во время пробежки видела эту Vita Nova уж очень близко к дороге, да и дома голубые там тоже очень близко! место для наземной парковке предполагаю будет очень мало! хотя вид наверное в центральном корпусе будет шикарный, финский очень близко.
Насчет квартир в Бете. При покупке квартиры осенью, спрашивали про кв. на Тореза, сказали ничего нет, все распродано ( по крайней мере 1-ые кв.), через месяц они появились в продажи по цене около 6 млн. Менеджер сказал, что они просто придерживают продажи. Такая же история была в Лотосе на Просвещение. Кто их знает какая у них там политика продаж. Может и в Бете они чего то ждали.


А весной 2009 на Тореза была пара 1-х квартир на последних этажах по цене 5 млн.
В Бете слева от меня соседей еще нет, там пусто, постоянно пикают сигналки, так что есть еще непроданные квартиры.
А Vita Nova клевая, мне понравился проект, очень близко парк 300 летия. Парковка вся будет подземлей.
Lavaza, если ты бегаешь вечером могу попробовать составить компанию. Как раз давно не бегал, чинил коленку.
Юра
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:50
Корпус: Бета
Этаж: 11
Подъезд: 1

Re:

Сообщение ru_seek » 09 июн 2010, 19:38

Если кому вдруг надо могу дать контакт человека, который продает несколько новых квартир на Тореза(3,4 комн), правда ценник конский...
ru_seek
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:06
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

След.

Вернуться в Покупка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron