Основной и предварительный договор

Вопросы цен, оформления, договоров

Re: Основной и предварительный договор

Сообщение Юрий » 18 мар 2009, 15:33

Мы уже говорили что Дельта фактически сдана , но с условиями. Обмеры ПИБа об этом говорят. Основной договор - договор о долевом участии в строительстве. Если дом построен - какое долевое участие? У вас сразу будет Договор купли продажи.
Юрий
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 08:12
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 3

Re: Основной и предварительный договор

Сообщение ЛеНа » 18 мар 2009, 15:43

Ну если дом введен в эксплуатацию то да, о долевке не может быть и речи.
ЛеНа
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:47
Откуда: Псковская облась
Корпус: Альфа
Подъезд: 5

Re: Основной и предварительный договор

Сообщение Ариха » 18 мар 2009, 16:16

Юрий писал(а):Мы уже говорили что Дельта фактически сдана , но с условиями. Обмеры ПИБа об этом говорят. Основной договор - договор о долевом участии в строительстве. Если дом построен - какое долевое участие? У вас сразу будет Договор купли продажи.


Ух ты, Юрий, а я в 1-й раз об этом узнаю, что Дельта сдана с условиями :shock: Хотя и правды - обмеры Пиба ж не просто так уже существуют. Не вспомните, откуда такая инфо?
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Основной и предварительный договор

Сообщение наталия » 18 мар 2009, 16:38

Насколько мне известно, в связи с длительной регистрацией строящихся объектов в ГБР от 3-6 месяцев - Юит принял решение, что предварительные договора, по которым срок окончания строитнельства менее полугода не перезаключаются на Договора долевого строительсва , так как те подлежат обязательной регистрации в ГБР, а регистрируется сразу же собственность после сдачи дома. Это мне кажется правильно, так как механизма ускорить процесс регистрации в ГБР по новостройкам не существует.
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Основной и предварительный договор

Сообщение Katty » 18 мар 2009, 18:15

наталия писал(а):Насколько мне известно, в связи с длительной регистрацией строящихся объектов в ГБР от 3-6 месяцев - Юит принял решение, что предварительные договора, по которым срок окончания строитнельства менее полугода не перезаключаются на Договора долевого строительсва , так как те подлежат обязательной регистрации в ГБР, а регистрируется сразу же собственность после сдачи дома. Это мне кажется правильно, так как механизма ускорить процесс регистрации в ГБР по новостройкам не существует.


Да! Я просто выразить сие не смогла)))
Тут просто у нас немного расходится терминология. Для тех, кто заключал договор долевого участия после проплаты заключает основной договор.
А те, кто покупал квартиру уже в готовом доме относительно недавно (вроде меня), заключали предварительный договор купли-продажи. А далее будем заключать уже основной договор купли-продажи.
Как говорится, есть ньюансы :)
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

Re: Основной и предварительный договор

Сообщение nastya » 18 мар 2009, 19:16

Ариха писал(а):
Юрий писал(а):Мы уже говорили что Дельта фактически сдана , но с условиями. Обмеры ПИБа об этом говорят. Основной договор - договор о долевом участии в строительстве. Если дом построен - какое долевое участие? У вас сразу будет Договор купли продажи.


Ух ты, Юрий, а я в 1-й раз об этом узнаю, что Дельта сдана с условиями :shock: Хотя и правды - обмеры Пиба ж не просто так уже существуют. Не вспомните, откуда такая инфо?

Ариха, это называется мужская логика! :mrgreen:
"Дурдом в камышах" =)
nastya
Супермодератор
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 19:58
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Основной и предварительный договор

Сообщение Юрий » 19 мар 2009, 11:38

Ариха , мы уже это обсуждали в старом форуме. Смотрите там.
Юрий
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 08:12
Корпус: Альфа
Этаж: 4
Подъезд: 3

Re: Основной и предварительный договор

Сообщение Ариха » 19 мар 2009, 11:43

Юрий писал(а):Ариха , мы уже это обсуждали в старом форуме. Смотрите там.


Наверное, я просто не помню...Или не участвовала в обсуждении. Я думала, что это официальная информация. А если только обсуждение,тогда понятно..
Ариха
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:43
Откуда: Санкт-Петербург
Корпус: Дельта
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Основной и предварительный договор

Сообщение MegaDolshik » 19 мар 2009, 18:14

Связано все с тем, что до момента ввода в эксплуатацию возможно заключение предварительного договора участия в долевом строительстве и после него основного.
А после ввода в эксплуатацию возможна только форма предварительного договора купли-продажи и заключение основного после регистрации собственности на компанию, отсюда и путаница.
MegaDolshik
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:27
Этаж: 0

Re: Основной и предварительный договор

Сообщение Йожег » 17 авг 2009, 20:43

Из личного сообщения на КК
Иван, добрый день!

Меня зовут Дмитрий, прошлой осенью на свою беду я приобрел однушку в 11в корпусе КК, деньги выплатил в срок, но ЮИТ к тому времени (март 2009) передумал строить мой корпус и не стал заключать Основной договор.
Большая просьба помочь советом как действовать. Они вроде предложили выбрать аналогичную квартиру в другом доме, но я доплачивать не хочу.
Теперь ЮИТ молчит, время идет, у меня только Предварительный договор, по которому я выполнил все обязательства, а застройщик не заключает Основной договор.
Подскажите пож-та куда имеет смысл обращаться: к юристу? в прокуратуру (ведь по сути нарушаются права дольщика, ума не приложу.

Спасибо заранее за любую информацию.
Дмитрий.

И мой ответ
Сожалею, но Вы не дольщик, у Вас нет договора долевого учасия. В Вас обещание заключить договор. Вот согласно этому договору, который исполнен с Вашей стороны и требуйте такую же квартиру в другом доме без доплат. В противном случае Вам должны вернуть все уплаченные деньги, без штрафов и процентов. Если разговор не получится, то обращайтесь в прокуратуру.
Дай бог Вам выбраться с наименьшими потерями, лучше без них.
Плиз опубликуйте это в открытом доступе.
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Покупка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2